Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rusja

Созревание яйцеклетки

Девочки, дожила я до ... лет, и до сих пор не усвоила: когда созревает яйцеклетка? Дело в том, что для лечения молочницы мне нужно выпить еще одну таблетку флюкостата. Он противопоказан при беременности, Мария написала, что после него опять нужно предохраняться до следующго цикла. У меня 13 начались М., т.е. яйцеклетка уже новая созрела? И значит пить его уже нельзя? Уж простите меня глупую :(
15.07.2004 11:46:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, в этом цикле если вы будете пить, весь цикла надо предохранятья 15.07.2004 14:26:48, MariaMM
Rusja
Мария, а как Вы считаете, можно мне сдать анализы на молочницу и если все в норме не пить эту последнюю таблетку? В этом случае можно не предохраняться больше? И обычного мазка достаточно для выяснения вылечилась я или нет? 15.07.2004 14:34:26, Rusja
можно просто не пить раз так не хочется предохраняться. анализ сразу после лечения недостоверен 15.07.2004 15:18:22, MariaMM
Мне прописывали флюкостат одновременно с мужем и потом 1 мес. "половой покой", т.е. чтобы вылечиться и потом микрофлору восстановить. 15.07.2004 13:57:38, starka
Rusja
Мы тоже вместе с мужем, странно, что врач мне про это не сказала :( 15.07.2004 14:04:39, Rusja
я думаю, что пить сейчас, но до следующего цикла предохраняться. 15.07.2004 12:18:18, Natusik
Я так понимаю, что она еще не созрела, но начала созревать. И значит, если сейчас производить лечение, то возможны отклонения в ее развитии, поэтому и не рекомендуется использовать этот цикл.

Но что означает "нельзя пить"? Мне кажется, лечение все равно нужно довести до конца.
15.07.2004 12:05:06, Незабудка :-)
Rusja
Да мы на юг собираемся, специально все лечили до отпуска, чтобы там не предохраняться. А у меня М. взяли и раньше пришли :( Мне моя врач говорила, что лечение закончится и можно, а Мария сказала, что еще цикл предохраняться. Почитала по интернету - все врачи по разному советуют. Одни говорят, что 1 таблетка за 1-2 недели до зачатия никакого вреда не нанесет, другие не рекомендуют. В общем, не знаю, пить или не пить. Да и дозировка при молочнице разная, в анатации написана 1 табл, а мне 3 прописали. Сейчас ничего не беспокоит, никаких симптомов молочницы не осталось. Остается только зуд проверить, а для этого сперма должна попасть. Вот сижу голову ломаю :( 15.07.2004 12:29:14, Rusja
А может тебе анализ на молочницу сдать? (его же быстро делают). Может, там уже на самом деле всё пролечилось, раз говоришь, что симптомы ушли... 15.07.2004 12:34:25, Незабудка :-)
Rusja
Об этом я что-то не подумала :) Хорошая идея, спасибо :)А на нее обычного мазка хватит? Или опять посев делать? 15.07.2004 12:38:17, Rusja
Мне кажется, что хватит.
Правда, я не врач :)
15.07.2004 12:38:59, Незабудка :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!