Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Это я, ваша тетя Шапа :о)

Всем привет! Я вся в работе по самые ухи... и так еще полторы недели как минимум... Погода у нас какая-то непонятная... То вроде солнечно, то каааак ливанет! И потом опять солнечно... Но достаточно тепло, что радует. Не надо одевать куртку и закрытые туфли :о)))
У мине сегодня начался новый цикл. И вот в связи с этим назрел вопрос... Как мне расциклить МУЖА, а? Для него каждый новый цикл - это трагедия :о( Он так надеется на чудо, что какой-то шустрик добежит-таки и пролезет к яйцеклетке вопреки всем прогнозам... А шустриков-то у нас и нету... И начало очередного моего цикла для него как для многих местных девченок... Как мне его от этого вылечить? В течение месяца он вроде и не заикается про это, а как увидит, что я в шкаф полезла за прокладками, так в глазах такая тоска!!!! Правда, вслух ничего не говорит, молчит... Я подойду, обниму, вроде успокаивается. Но мне самой уже тяжко переживать такое каждый раз... И так мы будем страдать до осени... Это как минимум... Так что, жду советов!

А еще мы скорее всего осенью переедем в дом. Я и рада, и нет... С одной стороны свой дом, лужайка, река рядом, тишина и покой. Но с другой - жить там придется со свекрами и младшим братом мужа. Мать у мужа нормальная, но очень волевая. А я терпеть не могу, когда мной пытаются руководить. Выбора у нас нет, квартира, где живем сейчас, принадлежит родителям и будет продаваться, чтобы заплатить за дом... Так что, я в растерянности... Пока плюсы, конечно, перевешивают... Но червячок сомнения гложет...
14.07.2004 16:54:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шапусь, привет, рада тебя видеть здесь!
На счет мужа даже и не знаю, что тебе посоветовать :( Они же все внутри переживают, и от этого им тяжелее, имхо :(
15.07.2004 09:38:48, Natusik
Mermaid
Шапа, если насчет жилья выбора нет - то надо приспосабливаться:), как трудно бы это ни было. На что-то можно закрыть глаза.
Насчет мужа могу посоветовать только одно - любить и поддерживать его!
Держись!
15.07.2004 09:17:03, Mermaid
Привет, Шапуль! Я бы поговорила с мужем. Сказала бы, что чудеса, конечно, бывают, но когда их ждешь - это уже не чудеса (и хотя бы поэтому их может не произойти). Обсудила бы еще раз план действий на осень; постаралась бы дать понять, что ты не винишь его в ваших трудностях (возможно, на него и такой груз давит) и настроена на совместные действия, чтобы их преодолеть... Удачи тебе! 15.07.2004 08:55:09, Незабудка :-)
strelka
Да Ситуевина. жить со свекрами, даже самыми офигительными... увы. держись. мужа расциклить. не знаю. пользоваться презервативами. так меня мой муж расцикливал 14.07.2004 23:45:25, strelka
Привет, Шапуля!!! Что сказать - держись!!! Получается: что тебе приходится быть сильнее, сталь закаляется-)
Про КАК расциклить - ничего не могу сказать... Сами такие - только я знаю, что мой муж успокоился, когда мы обсудили сроки планирования и варианты усыновления - стал горааааздо спокойнее. Может, вам тоже так поговорить?
Про переезд к свекрам - я тут не поддержка((( Я ПРОТИВНИК жизни с родственниками, особенно со свекрами(((( - из кожи бы вон лезла, но снимала бы что-нибудь, но это ИМХО-)
14.07.2004 21:19:08, т-змейка
Таффи
Привет Шапуля :)))Рада тебя видеть :) Я вот тоже тока сегодня из под бумаг вылезла!
Про мужу... даже не знаю что и посоветовать. Наверное просто любить! От переживаний все равно ни куда не уйти. Советовать что-то типа отвлечься - тривиально...
Я просто пожелаю вам удачи и делюсь свои хорошим настроением :)))))))))))))))))))))))
14.07.2004 19:23:39, Таффи
До тети ты еще годками не вышла, не примазывайся)))) тетя нашлась!)))) Насчет дома - отлично, насчет житься с чужими родичами - хреново, но если нет выбора, то и обсуждать нечего и нервы себе мотать не стоит.
По поводу мужа. Кристин, мне кажется ему надо объяснить, что верить в чудеса - это хорошо, но... надо что-то делать. Если вы до осени приостановили по каким-то причинам процесс лечения, то и мозгам над отдохнуть. Короче спусти его с небес на землю, ты ведь тоже не железная! Я даже не знаю кому из вас в этой ситуации сложнее: ему, который понимает, что причина в нем или тебе, которая тоже понимает, что причина не в тебе, но ровно также как и ему тебе приходиться ждать и надеяться. Так что вы до осени ждете?????
14.07.2004 18:34:47, рыжик(15-я)
Майская мечта
Я тебе сейчас на мыло напишу. 14.07.2004 18:14:20, Майская мечта
дом и лужайка, а также бесплатная помощь в нянчестве – это очень хорошо для карапузов! :) конечно, будут притирки–недовольства, но это жизнь!
С мужем сложнее, обнимай его почаще! ;)
14.07.2004 17:50:08, P.LoNgChuLock
Шапокляк
Свекровь работает, врядли сидеть с ребенком будет... Да я и не расчитываю на это :о) Меня скорее привлекает зелень и речка, и то, что соседи далеко :о))) У нас они будут только с одной стороны достаточно близко... с трех сторон мы надежно защищены от чужих поползновений :о))
Вообще, я всегда мечтала о своем доме :о))) Этот еще недостроен до конца. Так что, все можно будет отделать по своему вкусу. Это тоже плюс. И я точно знаю, что свои комнаты мы будем делать так, как нравится нам, а не родителям.
14.07.2004 17:54:27, Шапокляк
Brusnichka
Да, с мужем как-то сложно. С собой еще как-то можно договорится. Может какую-то психологическую литературу ему дать почитать на тему "все еще будет" или подборку сделать про истории долгого выжидания со счастливым концом? 14.07.2004 17:34:47, Brusnichka
Шапокляк
Не катит, я пробовала... У него обратный эффект получается... Типа, раз у кого-то получилось, то и у нас может получиться. А всё говорит за то, что фиг оно само получится... 14.07.2004 17:42:29, Шапокляк
Брендан
Шапуль, привет! Я тебе вечерком мейл пошлю по этому вопросу. 14.07.2004 17:23:00, Брендан
Шапокляк
Ооо, давай :о))) Тока, по которому из поводов? Про мужа или дом? :о) 14.07.2004 17:27:34, Шапокляк
Брендан
Я тебе накатала письмище :)) 14.07.2004 22:38:37, Брендан
Брендан
Про мужа, про дом, я активная сторонница жизни вне родителей. Это мое ИМХО, хотя знаю и успешные примеры совмещения семей :) 14.07.2004 17:37:32, Брендан
Шапокляк
Так я же говорю, выбора нет... Сейчас снимать квартиру мы себе не можем позволить... Вообще, дом огромный. И будет территория, которая строго наша и вход туда по пропускам :о))) 14.07.2004 17:48:20, Шапокляк
Брендан
Тогда все легче, если честно, то про дом ты, ИМХО, мне кажется, что сама все знаешь :) 14.07.2004 17:54:37, Брендан
Шапокляк
Да я сама не определилась пока :о))) Перевешивает сейчас радость :о))) И потом, я уже жила с ними вместе, правда недолго. Но на гораздо меньше территории. Вроде проблем не было :о))) 14.07.2004 17:58:13, Шапокляк
Мда...мужа расциклить сложнее чем себя((, как то надо вообще с ним не говорить на эту тему...вообщене знаю. Насчет дома - со свекровью даже хоррошей конечно не сахар, а там дом большой? Есть возможность "кухарить" самой без нее и вообще поменьше общаться? 14.07.2004 17:07:45, Итальянка
Шапокляк
Кухарить без нее не получится, кухня одна... Но мне это не помешает :о) Я готовить не люблю, согласна чистить-резать у нее на подхвате :о) Меня больше смущает, что она будет контролировать нашу жизнь... А может я зря переживаю... Я ей сразу сказал, что командовать мной не получится, она согласилась вроде :о) Она тетка понимающая, думаю, договоримся.

А как с мужем не говорить-то? Он же видит и понимает... Ладно бы я ныла, что не получается, и он со мной за компанию... а так-то сам себя и мучает...
14.07.2004 17:26:03, Шапокляк
elenushka
А ты скажи мужу, что тебе тяжело видеть его переживания. может он постарается не так заметно расстраиваться. а нервничая сложнее забеременнеть.
а со свекровью думаю, все будет хорошо. если ты с ней по-нормальному, то и она лезть не будет (ты сама говоришь, что она не плохая, понимающая). зато в доме жить будете, речка рядом - класс! и детки сразу появяться
14.07.2004 17:33:29, elenushka
Шапокляк
Если я ему так скажу, то будет только хуже. Он замкнется в себе, переживать еще больше станет. Не, это совсем не выход, это скорее тупик... 14.07.2004 17:45:22, Шапокляк
Брендан
Мужа нужно разговорить, переживания в себе нужно наружу вытаскивать 14.07.2004 17:38:38, Брендан
Шапокляк
Вот-вот, а то хуже только станет... 14.07.2004 17:46:07, Шапокляк
тина
извините, что влезаю..может вам поможет..в швейцарии гинекологи дают семье 2 года на то, чтобы забеременеть естесственным путем (это для тех кому еще нет 35 лет), а потом уже делают инсеминацию. у меня 2 знакомые забеременели как раз к исходу второго года, когда уже надежды все на естесственный процесс почти пропали. это я не для того, чтобы мужа успокоить, а для вас пишу, может вы просто рано руки опустили? (не знаю вашей ситуации совершенно, так что извиняюсь заранее, если не в строчку). удачи!! 15.07.2004 00:27:35, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!