Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Я вам поною немного, ладно?

Эх, за окном черные тучи собираются, опять будет ураган, как вчера... Опять ливень с градом... Но сегодня уже нестрашно, потому что этот кошмар не застанет меня на улице... Я смогу из окна насладиться буйством природы...
И на душе так же черно, как на улице... Я понимаю, что это погода и приближающийся ПМС скорее всего виноваты, но как жеж тяжко... Читаю сообщения о полосках, об УЗИ, да даже просто о задержках и хочется плакать... От жалости к себе... Потому что даже этого я лишена, понимаете? Мне даже не на что пока надеяться... Конечно, я могу убедить себя, что чудеса случаются и тоже с замиранием сердца надеяться на удачу... Но головой я понимаю, что это бессмысленно... Да, чудеса бывают, но не со мной... Я улыбаюсь, делаю вид, что все нормально... А на душе кошки скребут... Я хочу стать мамой! Я очень этого хочу! Но судьба опять уготовила мне ожидание... На этот раз до осени... Вроде и недолго осталось по сути, но в голове сидит мыслЯ, что осенью мне скажут, что опять нужно немного подождать... И в этих ожиданиях уходит время... Я покупаю детские вещи, и это меня немного утешает. Я словно даю себе обещание, что они пригодятся... Но иногда накатывает дикое желание раздать их нафик, как уже однажды и было сделано после ИКСИ, чтобы глаза не мозолили и не бередили душу...
Я даже с мужем не могу поговорить об этом... он сразу начинает винить во всем себя и сразу становится похож на маленького мальчика, который заблудился в лесу и зовет маму... Ну не виноват он в том, что природа лишила его радости отцовства, не виноват... Но мне от этого нелегче...
Простите, что так грустно и сумбурно получилось... Сама не знаю, что я всем этим сказать хотела... Наверное, просто выговориться... Завтра выглянет солнышко и мне снова станет легче ждать и верить... а сегодня я немного похлюпаю носом, ладно?..
07.07.2004 13:00:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шапуль, я шлю тебе солнышка - пусть оно поможет тебе вновь обрести силы, чтобы ждать и верить! Я уверена, что всё у тебя получится! У каждой из нас свой путь к одинаковой цели, но все мы обязательно к ней придем.

А поплакать тоже иногда можно - это лучше, чем держать все в себе.
08.07.2004 08:58:22, Незабудка :-)
Mermaid
Шапа, жизнь такая полосатая! Я много лет переживала подобные состояния почти ежемесячно, а потом... - потом взяли волшебного мальчишку! И все изменилось! Было так трудно и сложно, что не передать; ты ведь не носила, не ожидала этого малыша в течение 9 месяцев, не разговаривала с ним, не прикладывала к груди:( А вот он тут, 6-месячный человечище, который полностью зависит от тебя. Этот путь подходит далеко не всем, но он есть! И еще есть пути; немножко отдохните, порадуйтесь друг другу - и появятся силы на следующий шаг. Все будет здорово!!!! (но не сразу:) 07.07.2004 23:49:09, Mermaid
Держись, Шап! За грустной полоской придет радостная и все обязательно получится... Осенью!
А что сюда вылазишь - это здорово. Мужьям и не обязательно ВСЕ наши эмоции сливать - им тоже тяжело((( А вот в конфе и полачем вместе и кулаки подержим. А еще флюкнут на тебя обязательно-))))
Держись, Шапулька!!! Ты же по НИКУ должна быть шкодливая энергичная старушка-)))) Вот и выше твой остренький носик!!!!
07.07.2004 23:22:12, т-змейка
Майская мечта
Все ты правильно написала: ПМС и плохая погода нагоняют грустные мысли... а выход всегда есть... ЭКО не панацея, как оказывается, ведь всего 25-30 процентов успеха при каждой попытке... так что на самый край остается усыновление... хотя это не каждому дано, но все же это реальная возможность стать родителями, пусть и приемными, не тот отец, кто зачал, а тот, кто вырастил и воспитал ! 07.07.2004 22:05:37, Майская мечта
Шап, милая. я очень тебя понимаю! и нет у меня слов утешения. т.к. сама втаком же состоянии. и понимаю, что утешить нас сможет только наш малыш. и тут не нужны никакие слова. а то что выговорилась-молодчинка!

Давай вместе ждать и надеятся.. мне вот тоже до октября ждать надо
07.07.2004 21:15:16, пенка
Шапочка,
ты поплачь немножко, станет легче. Только не очень долго! После вытри слезки, и поверь что все будет хорошо! У тебя все получиться! Я не очень в курсе почему тебе до осени надо ждать, но тут то осталось всего ничего! Наберешся солнышка за лето , будешь крепче и здоровее! Держись!
07.07.2004 19:06:14, sacura
Шапуня!!!! Ребенок у тебя будет!!!! как мне когда-то Кенга сказала :"Рано или поздно, так или иначе, но ребенок будет, потому что ты этого очень хочешь"
Я вот только не пойму, а какого хрена ты осени ждешь????
Сейчас ничего нельзя "поделать" в плане лечения?
07.07.2004 18:30:16, рыжик(14-я)
Брендан
Шапуль, молодец, что написала, так как конфа именно для поддержки и существует. Вещички покупаешь не ты одна :), я думаю, что как наши детки увидят, какая красота их ждет, они обязательно придут! Вчера я еще раз убедилась, что чудеса бывают на опыте очень любимого мной человека! Так что верь,двигайся и чудо придет! Кстати, может тебе тоже пока какие-нить травы попить, как Кенга пила перед ЭКО? И придет осень, и ваше время, оно будет, Кенга там все здорово написала, ты сама знай, что это будет!

Только еще один момент, попробуй осознать, что проблема не у мужа, это семейная проблема, которую вы решаете вместе!
07.07.2004 18:25:47, Брендан
Шапочка, и слов нет дальше... Продолжай покупать детские вещички, ты обязательно будешь одевать в них своего малышика. Не грусти родное сердце. Хочешь я тебе подарю лучики нашего Питерского солнышка, они вот, не так давно пробились сквозь тучи, и ты пробъешься ;))) 07.07.2004 18:16:39, Козюлька ;))
Свет
Знаешь... я вчера была в ЖК... разговорилась в очереди с женщиной... Так вот она на 29 неделе, ей 32, в браке 11 лет. Мужу поставили бесплодие и они махнули рукой на это дело. А вот оно как обернулось...она только на 2 месяце поняла что "что-то не то".

А мне в 20 врачи опуская глаза говорили, что я никогда не вернусь к нормальной жизни. А в 25, что я никогда не смогу родить.
Да и сейчас не совсем гладко (мои вчерашнии "слезы" тут же, но пониже).
Но тем не менее я смогла вернуться к нормальной жизни, смогла "заполосатиться" и моему пузожителю уже 22 недельки (если подходить строго, то всеж 20).

Так что держись.
Давай вместе поплакаем (у меня сейчс у самой глаза на мокром месте), каждый о своем, вроде о таком разном... но все о доле нашей женской...

А завтра будет солнце и мы снова будем надеятся...
07.07.2004 18:03:50, Свет
ну ни фига ( пардон :)), Шапик, ты в отпуск създила, называется! :) Нос не вешать - осень - урожайное время! Вот увидишь! 07.07.2004 15:34:31, P.LoNgChuLock
Шапокляк
Ладно, ладно, не ругайся :о) Мне уже малость полегчало... просто как-то вдруг кааааак накатило, и так мне себя жаль стало, что сил не было терпеть... 07.07.2004 15:49:30, Шапокляк
это все лето – холод собачий и у нас тоже!
Молодец, что высказалась, теперь нос задирай и вперед! :)
07.07.2004 15:54:42, P.LoNgChuLock
Шапокляк
Оооо, у нас вчера такой ливень с градом был!!! Мы как раз домой ехали... прочувствовали величину градин на собственной шкуре :о)))) Я-то еще под зонтиком бежала, а муж в тоненькой курточке... От остановки до дома идти всегом инуты 3, но промокли мы насквозь :о)

Еще 2 часа и можно будет домой идти, двк сразу веселее станет :о)
07.07.2004 16:00:26, Шапокляк
Brusnichka
Шап, как я тебя понимаю. Вспомнила все свои походы по врачам, какие-то бесконечные анализы и лечения. Вспомнила, как загадала, когда в очередной раз шла к врачу, что все, если сейчас анализ будет плохой, я больше никуда не пойду. К счастью, именно тот анализ оказался хорошим:-)))) Держись и затаскивай к себе внуть солнышко! 07.07.2004 15:15:36, Brusnichka
Ромка
Шап! Не расстраивайся - завтра все уже наладиться :) У меня в такие моменты тоже начинаются всякие дурацкие сомнения, но я вспоминаю наших девочек из конфы и верю!
А вдруг ваша следующая попытка увенчается успехом и будешь потом хвастаться обалденным пузиком как у КенгиЛу ;)
А потом если хотите именно малышика, можно на крайний случай усыновить! И малышу хорошо и вам радость необъятная!
07.07.2004 14:35:05, Ромка
Таффи
Молодец что написала! По себе знаю, станет легче, а выговориться очень важно. Многим из нас по сути и пожаловаться не кому. Да и все окружающие ждут от тебя, чтобы ты была сильной. Я тебя очень хорошо понимаю - меня тоже отправили ждать до осени... и тоже не хочется ждать. Но летом все же проще.
Если хочется плакать, поплач, это полезно, во-первых, происходит эмоциональная разрядка,а во-вторых, я читала, что со слезами выделяется какой-то гормон-не гормон, в общем что-то что отвечает за негативное настроение. И именно поэтому поплакав становится легче.
А мужа правильно делаешь, что не теребишь. Мужчины на самом деле очень чувствительные. Но ты верь, все будет! И детские вещи пригодятся. И пусть не чудом, а кропотливой работой, но будет. Хотя впрочем это и будет великое Чудо! :))))))))))))))))))))))))
Шапуль, мы с тобой! Держись! Ты молодец!
07.07.2004 14:30:27, Таффи
Знаешь, это наверняка погода и ПМС. У меня сейчас точно такое же состояние. Но держаться однозначно надо. Держись и удачи тебе:))) 07.07.2004 14:16:57, Jill
KengaLU+2(36-я)
Шапуль, милая, держись! Знаю как тебе тяжело, понимаю все твои переживания. Тоже мысли закрадывались, что со мной чуда не произойдыот. А ещё помню, вот прочитаю так у кого-то в посте "ура! у меня две полоски. девочки, у вас тоже обязательно ето будет" и думаю: "ну откуда они знают будут у меня ети две полоски или не будут?!!! почему все так уверенно пишут, что всыо у всеx получится?!!!"
А когда у меня полкучилось, то я поняла иx... Какая-то внутреньняя уверенность проснулась, что "кто ищет, тот всегда найдыот". И я сама уже верю, что у всеx кто xочет стать мамой ето получится! Обязательно! Без етого никуда! Ето желание обязательно притвориться в жизнь, особенно если к нему стремиться. Так или иначе, но желание ето осуществимо!
Шапуль, желаю солнышка тебе и в жизни и в душЕ!
07.07.2004 13:52:51, KengaLU+2(36-я)
Шапокляк
Спасиб, Юль... Только твой пример мне и позволяет пока не потерять окончательно надежду... Муж часто спрашивает, как у вас дела :о) 07.07.2004 13:58:14, Шапокляк
KengaLU+2(36-я)
как оказалось, такиx примеров ооочень много! У меня три попытки было, у кого-то 8, у кого-то одна всего. Руки опускать нельзя! Мысли плоxие будут конечно лезть в голову периодически, от етого никуда не денешься, но нельзя им давать волю и нельзя иx сильно развивать. Надо откладывать иx и делать своё дело - стремиться к цели!

да ты сама всё знаешь. но поныть иногда - святое дело! Будет и на твоей улице праздник.
07.07.2004 14:04:07, KengaLU+2(36-я)
Шапокляк
будет, конечно! Так или иначе, но я это праздник организую :о)))

Юль, я тут в ЖЖ про твои мучения прочитала. Изменения есть или все так же тяжко?
Кстати, вам когда ПДР-то ставят? Может, ты до моего ДР доносишь? или 12 августа - это уже перебор?
07.07.2004 14:09:48, Шапокляк
KengaLU+2(36-я)
Всё также тяжело. Цхего ты думаешь я сейчас тут сижу, а не под боком мужа xраплю? по той же причине - проснулась с воплями и решила, что лучше дальше и не ложиться... :( но ничего, фигня ето, прорвёмся :)

ПДР 9-го Августа. Но я молю Бога доносить xотя бы до 23-го Июля (львы начнуться). Ну а если уж совсем обнаглеть, то xорошо было бы, чтоб 1-го Августа они родились. Сегодня на Узи вечером идём. Может быть чего-нибудь нам скажут насчёт сроков. В среднем двойни в 36 недель рождаются. Так что в принципе надо быть готовой в любую минуту уже...

А если уж до твоего ДР донашивать, то можно уже и до Лёшкиного - 16-го августа, донашивать. Но оно мне не надо. Я столько не выдержу.
07.07.2004 14:18:10, KengaLU+2(36-я)
Ну Раки тоже хороший знак, но если хочется Львеночков - пусть будут! 07.07.2004 16:25:20, Итальянка (Полина З)
Шапокляк
Ох-хо-хо... крепись, мать! Что тут еще-то сказать...
Ладно, уговорила, пусть будут просто Львятками:о) сча прЫнецессы, потом королевны, Львам так и полагается :о))) Женихов у вас там хватает, есть из кого выбрать :о)))
Потом расскажи, как на УЗИ сходили!
Мда, время летит невозможно быстро... вроде только радовались результатам анализов, а вот уже и роды скоро...
07.07.2004 14:25:34, Шапокляк
KengaLU+2(36-я)
и не говори... а когда то ето было просто большим желанием, мечтой и целью... а вот уже и на чемоданаx сидим (сумка собрана) :) 07.07.2004 14:57:12, KengaLU+2(36-я)
Шапокляк
Слушай, а ты пока идешь на естественные роды? Или как? 07.07.2004 15:02:00, Шапокляк
KengaLU+2(36-я)
пока да, на естественные. так как первая девчушка лежит головкой вниз. :) 07.07.2004 15:07:17, KengaLU+2(36-я)
Шапокляк
Не, ну девушки - просто умницы :о))) Точно, королевских кровей будут!!! Пусть и не по наследству, так по уму и красоте :о)))) 07.07.2004 15:16:28, Шапокляк
Gutta
Надо, надо надеятся, что ожидание прекратится и станет явью, и вы будете родителями. Чудеса, если их очень, очень ждёшь, если прикладываешь все усилия, чтобы случилось чудо - бывают. Вот. Всего вам хорошего! 07.07.2004 13:38:26, Gutta
Шапуля, солнышко! очень тебя понимаю! Держись! В дождь чаще накатывают грустные мысли, гони их прочь. 07.07.2004 13:19:42, Natusik
Знаешь. у брата моего мужа та же проблема, ему уже 41.своих детей у них. но.. год назад погибла сестра его жены с мужем, остались сиротами двое детей, вообщем у нас в семье прибавление, их взяли под опеку.. как же расцвел брат моего мужа! прям помолодел даже, все для этих детей.но и попыток не оставляют, чтобы свой был..все бывает в это жизни.. 07.07.2004 13:19:26, Катусик
Justnady
Иногда хлюпанье носом заставляет взять себя в руки о снова бороться с неприятностями... Все будет... наверняка!!! Ведь если люди очень хотят ребенка, он обязательно у них родится!!! Сколько было совершенно безнадежных казалось бы случаев, а дитё появлялось на свет....
07.07.2004 13:08:57, Justnady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!