Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dominika

А вот про близняшек вопросик:)..Вероятно

А вот про близняшек вопросик:)..Вероятность появления близнецов зависит от наследственности по жене или по мужу? или вообще не зависит?:) ПРосто вот интересно стало.кто то может рассказать?
30.06.2004 11:50:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятно, просто в тех семьях, где близнецы уже бывали, выше шанс, но далеко не гарантия . Моя бабушка была из тройни, у нее были брат и сестра, кроме них еще были двойняшки. Больше в нашем семействе пока близнецов ни у кого не родилось, ни в первом, ни во втором поколении. Хотя я была очень не против , но не сложилось :) Посмотрим, что в третьем поколении будет. А у мужа никого не было в роду с двойняшками, а у его двоюродной сестры родились двойняшки, одинаковые, вот и пойми, отчего зависит :) 01.07.2004 10:05:23, Blossom
Майская мечта
Буквально на днях слышала краем уха, что от обоих зависит, причем как правило передается через 1 поколение и еще что-то про двоюродных братьев сестер было... 30.06.2004 23:09:26, Майская мечта
Двойня - передается по женской линии (высокий уровень ФСГ), а близнецы - это явление случайное (стресс, и др.) 30.06.2004 23:00:11, Ivy
КошМарочка
У моей прабабки были близнецы (не выжили), но ни у кого из детей и внуков ее не рождались бюлизнецы. Теперь эксперимент будем старвить мы с племянницами ;-))) 30.06.2004 15:58:15, КошМарочка
Tendresse
И у меня такая же история - прямо перед бабушкой у ее мамы были близнецы, но умерли в раннем детстве, поэтому бабушку до 5 лет на руках таскали и всячески лелеяли. :) Но повторений близнецов в роду ни у кого не было. 30.06.2004 16:06:48, Tendresse
У моеий соседки две девочки двойняшки....а ее муж (мой одноклассник) - тоже из двойняшек)))) 30.06.2004 13:32:13, малгося
Dominika
Значит если моя бабушка по маминой линии была из двойняшек,но у самой двойняшек небыло,у мамы тоже небыло. то у меня в приииинципе есть вероятность.:)Здорово было бы.Спасибо за информацию:)) 30.06.2004 13:21:11, Dominika
Я согласна с девочками (через поколение, часто при искусственном оплодотворении), добавлю только, что слышала, что по женской линии передается. 30.06.2004 13:07:00, Лапама
Rusja
Я слышала, что близняшки или двойняшки передаются через поколение, т.е. если ты одна из близняшек, то у тебя их уже не будет, а вот у твоей дочери вероятно. По женской или мужской линии не знаю. Но с другой стороны, я недавно познакомилась с девченкой, я нее сын и дочка - двойняшки, а в роду сроду ни у кого двойни не было. Но это при естественном зачатии, а при ЭКО насколько я поняла часто бывает. 30.06.2004 12:20:41, Rusja
Natalija
Мне врач говорила, что сейчас из-за принятия гормональных средств увеличилась вероятность зачатия двойняшек. 30.06.2004 13:02:56, Natalija
Было бы чудесно! Хочу двойняшек!!!!!! Крошечных пупсиков. Размечталась.......)) 30.06.2004 14:29:35, Итальянка
Dominika
Честно признаться я тоже размечталась....:) Ну можно хоть помечтать немного:) 30.06.2004 14:47:24, Dominika
Natalija
Да, я б тоже не отказалась. 30.06.2004 15:26:03, Natalija
Такие двое всяко бы возились - )). Тем более если бы и мальчик и девочка...ух. ))))0 30.06.2004 16:11:10, Итальянка (Полина З)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!