Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rusja

Молочница

Девочки, привет! Проверялась я проверялась, в результате поставили диагноз кандидоз (как я поняла это молочница). На мои вопросы у врача мешает ли это зачатию, она сказала, что из-за нее во мне очень кислая среда, и что хоть это и не убивает спермиков, но им очень нелегко. А вы как думаете, может это мешать зачатию или нет? Я конечно пролечуь в любом случае, но насколько я знаю она постоянно возникает при понижении иммунитета, простуде и т.п
23.06.2004 12:57:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой анализ вам это показал? Мазок делали? 24.06.2004 11:15:33, Сета
Rusja
Мазок делала, там ничего нет кроме повышенных лейкоцитов, потом посев на чувствительность к антибиотикам и дисбактериоз, он показал молочницу 24.06.2004 13:05:49, Rusja
Майская мечта
Не думаю, что она влияет на зачатие, я вообще о ней не знала, до первой беременности... то есть она появилась вместе с беременностью :-( время от времени нападает опять, но она ведь очень легко лечится. 23.06.2004 20:06:14, Майская мечта
Молочница, очень коварный враг, надо за ним регулярно следить и тем более лечить не позволяя возникать заново.
А вообще она мешает только жизни женщины, а не зачатию.
23.06.2004 17:33:00, Тюхе (5)
Alienka (28)
НУ насчет постоянно, ты это загнула. У меня вот просто никогда кандидоза не было. Та мже насколько я понимаю есть фазы, когда он совсем активный,а есть фазы, когда залеченный. Я думаю, что очекнь прямо сильно зачатию не мешает, просто если учитывать, что появление молочницы связано с понижение миммунитета, то вот, я думаю, понижение иммунитета ка краз влияет на зачатие. Но это, честно говоря, мои личные все мысли, а я совсе мне врач. 23.06.2004 16:13:08, Alienka (28)
Strawberry
А разве это не кондиломы? 23.06.2004 14:42:25, Strawberry
Rusja
Я не знаю, диагноз кандидоз, у Марии на сайте прочитала, поняла так, что это молочница. А вот влияет ли она на зачатие - так и не нашла. 23.06.2004 14:57:40, Rusja
Strawberry
Ир, везде написано по-разному. Где-то - что совсем не влияет, а кое-кто пишет то, что сказал Вам врач - затрудняет из-за кислой среды (но не делает невозможным!). Но подумайте вот о чем. С наступлением беременности она может обостриться, а лечить ее первое время по-моему нельзя. Проявления же могут быть довольно неприятными :( 23.06.2004 15:10:26, Strawberry
Rusja
Спасибо за ответ, я в любом случае пролечусь, тем более что это всего месяц перерыва в планировании. Просто мне хочется понять, найдена ли причина "неберемения" или все таки она в чем то другом. 23.06.2004 15:34:06, Rusja
Кандидоз надо пролечить вместе с партнером, но только вот что имей в виду: так, как его рекомендуют лечить даже неплохие наши врачи ( 150 мг дифлюкана однократно, или курс нистатина, или вообще наружные клотримазол, пимафуцин) его вылечить нельзя!!! грибок присутствует на многих слизистых. Я читала исследование(толстая книга) одного ленинградского врача инфекциониста. Только по нему мне удалось вылечить кандидоз, который возвращался в середине цикла регулярно несколько лет. Курс лечения -- по 100 мг дифлюкана в течение 7 дней. Я тоже долго не могла забеременеть, и даже был выкидыш, при этом грибок нашли аж в полости матки. Уже три года у меня все нормально. Нормальную флору (чтобы молочница не укоренялась) хорошо поддерживать с помощью вагинальных свечей бифидумбактерина. 23.06.2004 17:01:44, к.
Rusja
Спасибо больше за совет. Мне назначили низорал 5 дней, потом 3 таблетки флюкостата (с недельным интервалом), спринцевания каким то расвором (забыла как называется, что то хлоро...) и свечи. Назначали на основе посева. Не знаю, правильно или нет 23.06.2004 17:31:21, Rusja
Strawberry
Судя по тому, что я прочитала, на полноценную причину это никак не тянет :( 23.06.2004 15:46:35, Strawberry
Rusja
:( Все остальное вроде нормально. Ну ладно, пролечимся, потом попробуем, если опять не получиться будем искать дальше. 23.06.2004 15:57:42, Rusja
кондиломы - это как бородавки, хотя тоже появляются при снижении иммунитета. 23.06.2004 14:50:54, Бибигон
Strawberry
Я просто думала, что кандидоз - это кондиломы, а не молочница. Я не права? 23.06.2004 14:57:13, Strawberry
Strawberry
Все. Поняла. Ошиблась :( 23.06.2004 15:03:35, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!