Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Девочки, миленькие, спасите-подскажите - вы здесь все умненькие и опытные. Мне 28, мужу 38. Живем 6 лет, предохраняемся прерванным актом. Я никогда не беременела. В анамнезе - воспаление придатков было. И меня стал терзать вопрос - вообще говорят, это же метод предохранения не сильно действенный? Почему же я никак за эти годы не беременею?
Детей я хочу (оооочень!!!), муж говорит, что пока КВ не решен - рано. Но если свершится - бум рожать...
17.06.2004 12:57:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (27)
Мы тоже прерваным актом 5 лет предохранялись, через 5 мес после того, как перестали предохранятся я и забеременела. Так что не знаю как и для кого он ненадежный. Просто он не очень полезен для мужского здоровья, как я слышала. 17.06.2004 17:21:42, Alienka (27)
Мы тоже предохранялись с мужем прерванным половым актом в течение 4 лет, и не разу не было никакого прокола. Так что все это очень индивидуально и не может с уверенностью свидетельствовать о нарушениях твоего организма. Воспаление придатков тоже не является 100%-ным препятствием для беременности. Поэтому, мне кажется, ни в коем случае не надо заморачиваться по этим поводам, а нужно пойти и обследоваться! Это, кстати, всегда полезно! :) 17.06.2004 14:47:31, Золотой Ключик (5)
Чуча
Если прерванный половой акт правильно использовать, осечки не так часты. Но у вас, по-моему, вопрос в другом. Дети, это здорово!!!
И потом, раз пока рано зачинать, то начинать планирование (т.е. занятся своим здоровьем) в самый раз!!!
Удачи вам и понимания с мужем!!!!
17.06.2004 14:41:30, Чуча
Спасибо Вам! 17.06.2004 17:22:19, сочувствующая с другой конфы
Akvarel' (16)
Про прерванный половой акт тоже неоднократно слышала что
как способ контрацепции он ооочень не надёжный, по этой
причине сама его не практиковала, да и для мужчины это не здорово,может к импотенции привести, ТТТ.
Но у всех по разному,некоторые и со спиралью беременеют.
Если сомневаетесь, сдайте лучше анализы, ведь возраст у вас уже взрослый,и лучше все возможные проблемы,если они вдруг имеются, решить сразу.
А на счёт КВ, вы меня извините,думаю у вашего мужа это просто отмазка.Ведь брачный стаж у вас уже достаточный,
а КВ всё не решён,и невольно напрашивается вопрос :
а если и следующие 6 лет он решён не будет, то что, и детей вам не видать ?
Я к тому, что если ваше мнение по этому вопросу с мнением мужа расходится, то компромисс надо искать чем раньше, тем лучше.
Мой первый сын родился, когда мы жили в коммуналке (собственная квартира появилась только через пять лет !),но ни сын, ни я от этого не страдали.
Я понимаю,что я не пример, и в идеале хочется чтобы ребёнок родился в трёхкомнатной, но это вопрос приаритетов...
17.06.2004 14:26:54, Akvarel' (16)
Сагласная я... 17.06.2004 17:21:43, сочувствующая с другой конфы, вздыхая...
Сначала КВ,потом нехватка денег,потом привыкли жить вдвоем...Если есть желание завести ребенка-надо его заводить,а остальные вопросы решать параллельно.Хотя,без согласия мужа,наверное,не стоит.А вдруг,когда решится КВ,придется решать проблемы с ненаступлением беременности(не дай Бог,конечно).А сколько вам обоим будет лет?Вы знаете?И никто не знает.М.б. стоит с мужем серьезно поговорить? 17.06.2004 14:12:16, Ёжик
Сказочница
мне кажется , стоит мужа убедить, что беременеть надо до решения КВ. Чем дальше, тем столько болезней у себя и у мужа могут найти((
По поводу прерванного акта, мы с моим тогда еще не мужем полтора года до свадьбы так предохранялись, и ничего - сейчас беременная )))
17.06.2004 13:24:37, Сказочница
:))) 17.06.2004 14:25:11, сочувствующая с другой конфы
Antera (35-я)
Не переживай, я не беременела в течении 3-4х лет и с прерванным половым актом, и с презервативом, и безо всяких предохранений. И вот - смотри кол-во неделек )))Хотя масик не был запланированным, просто так получилось!. А мама у меня воббще никогда не предохранялась и забеременела только один раз - мной. Как я думаю, объяснение всему этому (по крайней мере у нас) - повышенное наличие мужских половых гормонов. У тебя может быть все, что угодно ))) Хочешь проверить - сдай анализ мочи на 17 кс. Если все нормально - здорово, если нет - попей дексаметазон,но это надо уже с врачом разговаривать - в каких количествах его пить. Но в принципе все в порядке!
Кстати, бывает еще понятие "цепкая матка" - это когда можно с мужем рядом полежать, и уже беременная. А бывает наборот, чтобы забеременеть - нужно постараться.
17.06.2004 13:06:52, Antera (35-я)
Поздравляю! Желаю вам здоровья, крепости и еще несколько раз ...(когда время придет и если желание будет :))).
А что такое "анализ мочи на 17 кс"?
17.06.2004 13:10:54, сочувствующая с другой конфы
Antera (35-я)
Анализ мочи на 17КС выявляет наличие мужских половых гормонов в организме. Кстати, если этот 17КС повышен - то это угроза прерывания беременности. У меня всю беременность угроза стояла и стоит до сих пор ))). Например, когда я первый раз сдала анализ при норме 18 у меня было 70(!). Потом снижалось постепенно с приемом дексаметазона. Я сдавала в клинике 21 века на Динамо. Стоит около 300 руб. Моя врач вообще удивилась, как это у меня с такими анализами беременность наступила. 17.06.2004 13:19:05, Antera (35-я)
Нда, наверное надо сделать. У меня повышенная волосатость ног (:((), наверное, из-за мужских гормонов... 17.06.2004 14:23:46, сочувствующая с другой конфы
Antera (35-я)
Скорее всего да, так как и у меня тоже ))))))))))) 17.06.2004 16:08:24, Antera (35-я)
natmet(12)
Решать КВ! 17.06.2004 13:02:34, natmet(12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!