Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

офф отдых :-)

Девченки.. мне дали отпуск. На Египет не хватит, хотим поехать в Крым. Поделитесь впечатлениями, кто куда ездил, кому где понравилось? Мы не были на юге 11 лет, а вместе не ездили ни разу. Может там мы и .... ну вы понимаете...:-) Кстати, можно ли на юге планировать, или перепад температуры может быть вреден?
03.06.2004 16:43:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с отпуском! 04.06.2004 08:15:35, Незабудка :-)
Я 3 года подряд ездила в поселок "Орджоникидзе". Это от Феодосии на автобусе. Но отдых такм своеобразный, тихий, без гулянок (там ограниченное количество заведений). А поселок мне очень понравился, он находится на мысе, и если с одной стороны штормит, то с другой полный штиль. И вставать в 7 утра, чтобы занять место на пляже не надо.)))))А планировать можно и нужно. 03.06.2004 22:45:54, Ivy
А мы едем с той же целью в Севастополь.дикарем. 03.06.2004 19:46:59, Аник
Мы всегда в Алушту ездим. Что сказать - очень милое сердцу место. Преимущества - можно дешево снять домик или комнату в частном секторе. Обратить обязательно внимание на то, чтобы была горячая вода - это, наверное, главное условие. Выбор большой, так что нужно не стесняться, выбирать на месте, а не кидаться вслед первой попавшейся старушке. В пансионатах часто условия бывают хуже, проблемы с водой сохраняются и там, даже больше. Можно выбирать пляжи - от близких платных до диких-зиброшенных (качество такое же, только на дне крупных камней побольше и далековато). Мы с мужем именно на диких голышом предпочитаем получать все удовольствия Крыма. Так. На каждом углу - кафе или ресторанчик, особенно много на набережной, всегда можно найти по вкусу. Развлечение - ну, это, конечно не Москва, но тоже при желании найти можно. Интернет-кафе тоже было. Это что навскидку вспомнилось. А, да, очень мы любили в Ялту выезжать просто так, поразвлекаться на день-другой. Там все очень близко и ходят троллейбусы. В общем Крым - это супер, хотя сервис, правда, ненавязчивый =) 03.06.2004 19:29:16, Желтый не-полосатик
Alienka (26)
Я в Крыму была только в Алупке и она мне очень и очень понравилась. Особенно по сравнения с модным ныне Симеизом. В Симеиз точно не советую ехать, там горы грязи. А в Адупке на мпонравилось может и потому, что мы очень неприхотливые, нам ну совсе мне надо было жилью какое то супер, главнео чтоб там туалет был и душ (приче мне обязательно горячий), и веранда или беседка. Может если требования посерьезнее, то Алупка не очень подойдет, хотя и там я уверена полным полно жилья раных категорий.
Мы вот ка краз туда завтра едем :-))) Вот пару часов назад купила билеты. Могу по возвращения рассказать.
А планировать на отдыхе лучше всего :-) Зацикленность по-моему ухходит, и ты уже не думаешь о том, что именно планируешь, а прост оотдыхаешь. Те мболее набираешся сил, витаминов, вообщем сплошные плюсы, главнео на солнце не перележивать :-)
03.06.2004 18:26:33, Alienka (26)
Майская мечта
В добрый путь !!! Наоборот, советуют на юге планировать, считается, что оба расслаблены, больше вероятность забеременнеть, чего я вам и желаю ! :-) 03.06.2004 18:11:32, Майская мечта
Утка
Алушта-мой выбор:)))воздух, море, светская жизнь:)))Санаторий Алушта или пансионат Киев. 03.06.2004 17:52:36, Утка
Rusja
А почему на Египет не хватит? Мы ездили в свадебное путешествие в Адлер, т.к. муж военный, за границу нельзя, но по деньгам вышло тоже самое, что и в Египет (или на Кипр, к примеру), но это если брать гостиницу или пансионат. Если ехать дикарем, то наверное, Крым по дешевле будет. В этом году собираемся опять, собирала информацию по Крыму - цены тоже далеко не дешевые. Может все таки посмотрите горящие путевки за границу. Сервис все-таки не сравнимый. 03.06.2004 17:42:29, Rusja
Мы тоже невыездные ((((( Будем бороздить просторы России. 03.06.2004 22:48:26, Ivy
Sonata (23)
Планировать можно ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!!!Завидую отдыху...так хочется на море, но как-то боязно сейчас ехать, да и материально, наверное не очень потянем!!!А вы пользуйтесь возможностью,удачног отдыха!!! 03.06.2004 17:33:07, Sonata (23)
Мы медовый месяц проводили в Алуште. Мне не очень понравилось. А до этого я одна ездила в Судак. Туда добираться сложнее (говорят лучше ехать через Симферополь) - чаще ходит транспорт, но это было очень давно. Судак мне очень понравился, и экскурсии там были в Новый свет на завод шампанских вин, и в Судакскую крепость. Я просто ходила и немогла глаз от этой крепости на горе отвести. Так мне там все понравилось.
Родители мой фанаты Алупки, но я там не была.
ИМХО если ехать в июне - узнайте где вода теплее.
03.06.2004 17:08:29, starka
Везукаааа, море это то что надо для планирования!!! 03.06.2004 17:07:37, Козюлька ;))
Мы тоже поедем "планировать" на юг - в Лазаревское (район Сочи) ... уже 4-ый год подряд ... мне там ОЧЕНЬ нравится ... сравнивать с Египтами-Турциями не могу - не была там, но поездку в Лазаревское жду с нетерпенеим!!! ... может привезем оттуда кого-нить ;-) ... чего и Вам желаю!!! 03.06.2004 17:02:44, Татулька
Н. А.
Я была там много раз. Меня мама туда возила в детстве!! Там очень классно. Я тоже надеюсь что мы кого нибудь привезем :-))) Удачи тебе!!
04.06.2004 10:28:34, Н. А.
Можно и даже нужно:) Я когда врача спросила после лапары, можно ли через 2-3 недели на юг ехать, он спросил куда именно, когда сказала, что в Крым - сказал, что не только можно, но и нужно:) Вот а в Крыму мы отдыхали 3 раза в Алуште и 1 раз в Симеизе. В Симеизе очень красивая природа, но развлечений мало, и честно говоря как-то грязно - нет, не пляж и море, а в самом поселке на дорожках, тропинках много мусора - в Алуште такого нет. И в этом году, если поедем, то опять в Алушту:) Там и всяких кафешек полно. Пляжи правда на всем южном побережье только галька. И из Алушты удобно на разные экскурсии ездить - все самое интересно не очень далеко:)Мои друзья отдыхали в Судаке - им тоже очень понравилось, хотя мы были там на экскурсии , так нам как-то не очень:) Но тут, как говориться на вкус и цвет.... 03.06.2004 17:00:17, Жужелка
Tendresse
как раз перемена климата и помогает! :))) это в беременном состоянии не рекомендуют ездить, а планирующим - самое оно!

в Крыму в детстве бывала почти каждый год, с мамой изъездили практически весь ЮБК - очень нравятся Ялта, Алушта, Алупка, Симеиз (!) Но года 3 назад мы поехали с мужем, были недалеко от Алушты в небольшом поселке, мне не особо понравилось - инфраструктуры мало, мусора много, сервис не особо... Я очень люблю Крым! С удовольствием ездила бы туда постоянно, но эта неухоженность...
03.06.2004 16:59:04, Tendresse
elenushka
Поздравляю с отпуском!! Я тоже скоро собираюсь.
А вы как хотите отдохнуть? активно или тихо, нужны ли всякие развлечения и т.д. или лучше тишина и покой? И почему именно в крым, а на наш юг не хотите?
03.06.2004 16:56:58, elenushka
Н. А.
Мы хотим тихо :-) 04.06.2004 10:26:14, Н. А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!