Раздел: Подготовка к зачатию
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка на краснуху
Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста,делал ли кто из вас прививку от краснухи? Почему врач говорит, что после нее нужно предохраняться 2 ИЛИ 3 месяца? Как узнать сколько точно? И есть ли такие, кто в детстве точно не болел, а антитела есть?
31.05.2004 11:38:29, Rusja
10 комментариев
я сделала в прошлый четверг. мне сказали так: нет никаких данных за то, что недавняя прививка каким-то образом отражается на малыше. ждать 2-3 месяца не имеет смысла. 3-4 недели для собственнного спокойствия.
31.05.2004 16:30:38, Kkira


У меня мама точно не помнит - болела я или нет, по крайней мере в медицинской карте таких записей нет, а иммунитет у меня есть.
А предохраняться надо 3 мес потому, что прививка - это как-бы мини-болезнь, чтобы ты переболела и выработала антитела. Так что в этот период можно заразить и ребенка, а на ранних стадиях это особенно опасно. 31.05.2004 12:02:29, Tendresse


м. Шоссе Энтузиастов кажется
надо сначала сдать, а потом уже о прививке думать! :) 31.05.2004 13:19:48, Tendresse

я просто сказала, что мне нужно проверить иммунитет к краснухе - мне сделали их оба. 31.05.2004 14:01:28, Tendresse
Читайте также
Как защитить растения в саду от весенних заморозков: полный гайд
Весенние заморозки могут за одну ночь испортить рассаду, повредить цветы и лишить урожая. Разбираемся, как защитить растения в саду – от простых укрытий до эффективных профессиональных приёмов, которые действительно работают.
Домашний кулич со свекольной глазурью – необычный рецепт от Александра Бельковича
Пышный кулич с необычной розовой глазурью – без красителей и лишней химии. Показываем пошаговый рецепт с мягким тестом и ароматной начинкой, который легко повторить дома.
