Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonja

Стимуляция овуляции

Девочки,
кому делали стимуляцию овуляции? Чем? Какие у вас ощущения были? И как скоро добились результата.

Мне назначили Clomhexal. Может кто-нибудь тоже его принимал. Поделитесь опытом.
07.05.2004 18:46:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня стимулировали: Клостилом, Прегнилом, Овариумом композитумом. Что бы не делали овуляция происходила на 19ДЦ, и без стимуляции тоже))) Почему-то на меня не действует! Фолликулы ростут до 22мм и всё происходит как надо,но... Что такое невезёт и как с ним бороться? 07.05.2004 20:20:34, Nikol
Sonja
Вот, вот... У меня овуляция, если она есть, наступает тоже тогда, когда ей хочется. Но врач сказала, что самое главное, что наступает. 07.05.2004 20:37:47, Sonja
Мне тоже так сказал врач! В этом цикле(сегодня 60ДЦ,а М не наблюдается и тест отрицательный) она была на 42ДЦ. ЖУТЬ! 07.05.2004 20:43:03, Nikol
Sonja
мда.. у тебя часто такой длинный цилк? 07.05.2004 21:10:27, Sonja
Это я просто ник сменила. Нет не часто. Два года небыло!!! А сейчас вдруг,тем более что в этом цикле я колола овариум,пила боровую матку и кору вербы.... Что из этого дало толчок незнаю((( 07.05.2004 21:40:48, Явочка
Sonja
а это что такое? И для чего или против чего ты это пила? 07.05.2004 22:11:25, Sonja
Ой! Лучше не заниматься самолечением!!! К боровой матке противопоказаний нет,но нужно чтобы были показания её пить!!! Мы с девочками пили втроём, у меня стал длинный цикл,а у них не М,а кровотечения!!! Так что лучше спросить у врача. Хотя мой врач сказал что можно и из этого ничего хорошего не вышло((((( 07.05.2004 22:25:49, Явочка
Sonja
просто интересно для чего это или против чего. Я тоже против самолечения.
А ты уверена, что у тебя цикл из-за этого увеличился? У меня вот тоже чего-то затягивается...
08.05.2004 12:12:09, Sonja
Меня стимулировали,но после лапароскопии.До нее боялись,потому что у меня была киста яичника,и была возможность того,что она изза стимуляции начнет расти и порвет яичник.Клостилбегитом.3 цикла подряд,увеличивая дозу.На третью попыику (короче ровно через 3 месяца после лапары)я забеременела.Сейчас моей дочке 2,5 года.А младшей 7 месяцев.Ощущений не было никаких вообще,ну пила и пила таблетки,не помню с какого по какой день.Одно помню,что в месяц,когда забеременела жутко схватывало живот(я тогда как никогда была уверена,что месячные начнутся),судя по всему живот болел как раз в дни оплодотворения. 07.05.2004 18:57:17, Saulite
Sonja
А почему тебе назначили стимуляцию? Какие показания были? И как долго вы планировали до лапары?

Ты наверное не помнишь какой медикамент лежал в основе этих таблеток. И с какой дозы ты начинала и на какой все получилось?
07.05.2004 19:28:14, Sonja
До лапары планировала 5 лет,у меня был поликистоз яичников.Отсутствовала овуляция.Принимала помоему так как и написано в этой аннотации.Вот в третий цикл стимуляции(когда дозу повысили) я и забеременела.Потом на 5 неделе попала на сохранение с кровотечением изза недостатка прогестерона.Месяц отвалялась в роддоме,а потом уже никаких проблем не было ,родила легко,а когда забеременела второй раз(случайно,без всяких стимуляций) моей дочке 1 год был ровно.Вот это была радость.
Состав: 1 таблетка содержит кломифена цитрата 50 мг.
Действие: Антиэстрогенное. Избирательно угнетает связывание эстрадиола с рецепторами, в малых дозах усиливает выработку гонадотропина, стимулирует овуляцию.
Показания: Ановуляторное бесплодие, вторичная аменорея, олигоменорея, постконтрацептивная аменорея, галакторея (за исключением опухолевого генеза), синдром Штейна-Левенталя, синдром Хиари-Фроммеля, олигоспермия.
Противопоказания: Заболевания печени, печеночная недостаточность, киста яичников, новообразование или гипофункция гипофиза, метроррагия, беременность.
Способ применения: Внутрь, при регулярных менструациях лечение начинают на 5 день цикла. Первый курс - по 50 мг/сутки в течение 5 дней, овуляция обычно наступает между 11-м и 15-м днями цикла. При отсутствии овуляции проводится 2 курс - по 100 мг/сутки в течение 5 дней, при необходимости - третий. В случае отсутствия эффекта после 3 месяцев перерыва проводится еще один 3-месячный курс. Максимальная доза в одном курсе - не более 750 мг. При постконтрацептивной аменорее - по 50 мг/сутки в течение 5 дней. При олигоспермии - по 50 мг/сутки в течение 6 недель.
Взаимодействие: Рациональной считается комплексная терапия, проводимая по показаниям с использованием клостилбегита и препаратов гонадотропных гормонов.

А ЧТО У ТЕБЯ ЗА ПОКАЗАНИЯ К СТИМУЛЯЦИИ?
07.05.2004 19:50:33, Saulite
Sonja
У меня вроде бы как овуляция есть (результаты узи), но гормон (прогестерон) во второй фазе низковат. 8,31 при норме 10. (врач даже выразил сомнения, была ли овуляция. поэтому "вроде бы как") Вторая фаза все время была 12-13 дней.
Первый цикл стимуляции закончился безрезультатно, но зато вторая фаза ровно 14 дней.
Я посмотрела у меня тоже этот препарат. Тоже с кломифеном 50гр.

А овуляция у тебя была точно в 14 день цикла или нет? Мне врач на осмотре сказала, что вероятнее всего овуляция была раньше, на 10ый день. Вот я теперь голову ломаю, а нормально ли это.
07.05.2004 20:15:54, Sonja
А я и не знаю,на какой день была овуляция.Первые 2 месяца стимуляции я мерила БТ и похоже,овуляции вообще не было по температурным показателям,а на третий цикл я вообще все забросила-пила этот клостилбегит и даже Бт не меряла,не говоря уж о Узи.Вот когда отключилась от всего,так и забеременела.А таблетки тогда в третью попыику по инерции пила,даже цели уже не было-заьеременеть.Поэтому верно говорят-не циклиться на этом 08.05.2004 00:19:58, Saulite
Sonja
легче сказать чем сделать. Да и потом когда так долго планируешь, то уже не "циклишся", во всяком случае не так как в первые месяцы планирования. Так что если какие мысли и возникают, то только в самом конце цикла, перед началом М.

Рада за тебя! Двое девочек :) Здоровья тебе и твоим деткам :)

А сюда ты теперь просто так заходишь? Или еще одну (одного)хотела бы? :))
08.05.2004 12:16:59, Sonja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!