Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая странная?

Мы с мужем начали "вялое планирование". Т.е. пока никаких градусников, но предохраняться перестали. А поскольку прошлая беременность (пришлось прервать) возникла "по первому чиху", т.е. при первой попытке, мне все время кажется - что вот уже. Из-за этого я себя ограничиваю в радостях жизни, а так хочется сходить в солярий и сделать сережку в пупок. Боюсь лечить мигрень обычными таблетками, боюсь пить пиво, которое неожиданно недавно полюбила. Со всеми этими запретами жизнь не мила, но все время себя убеждаю, "а если ты уже, малышу не пойдут на пользу такие вещи"... А вдруг у меня, как у многих, еще долго ничего не получится? Так и буду жить бледной и несчастной? Как вы решаете такие проблемы? В пользу себя или в пользу планируемого малыша?
19.04.2004 17:03:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (19)
Как можно говорить в пользу малыша или себя. Вы ж не напиваетесь до беспамятства каждый день, не колитесь, не подвергаетесь всяким радиациям там. Я и сейчас нельзя сказать, что сильно себя в чем то ограничиваю. Единственное я так и не пила ни капли спиртного, после того, как 2полоски увидела. Но с другой стороны я уже пару раз пила безалкогольное пиво, вт недавно узнала что есть безалкогольные ликеры (щас рыскаю в посиках), а так... что мне хочется то я и делаю. Глупо отказывать себе в чем, что в небольших колличествах не является дл яребенка вредным. Ведь так надо ж от всего отказываться, заперется дома (а еще лучше уехать далеко в безжизненную деревню) никуда не ходить. Ведь во всем если поискать есть куча как полезного так и вредного.
Вообщем на самом деле каждый сам для себя должен решать эту задачу. Но мн ене хочется, чтоб к концу беременности я представляла из себя нечто злое на весь свет из за того, что я не куда то не пошла, что то не съела по своей же глупости.
20.04.2004 20:31:01, Alienka (19)
в пользу малыша, ОДНОЗНАЧНО! 20.04.2004 10:48:42, вот такая я
А если все не сразу получится, то и на пляж ходить не будете?:) Ограничения введете, как только на тесте будут две полоски. До этого можно не беспокоиться, если конечно, вы не употребляете наркотики и водку литрами. Солярий не повредит, пупок тоже можно проколоть и от бутылки пива ничего не изменится. Вот курить и употреблять какие-то более крепкие напитки я бы перестала. А совсем себя ограничивать не стала... Вот у меня уже 4 месяца не получается, хотя первый ребенок сразу "получился". И если бы я все это время себя еще строго контролировала на каждом шагу, то уже давно с ума сошла бы. И без этого близка к такому финалу:( 19.04.2004 21:24:27, Reve
Нет, наркотики и водку я просто не лублу :) И курить никогда не начинала. Буду радовать себя солярием по чуть-чуть, а если ничего не случится, проколю пупок уже на загорелое пузо. Спасибо Вам :) 20.04.2004 09:27:01, Испуганная
strelka
попробуй найти компромисс. я бы пупок проколола если хочется, а наркотиками бы не пользовалась.(это как крайность для примера) 19.04.2004 19:41:47, strelka
А что насчет сигарет? 19.04.2004 20:00:16, anna155
strelka
курила бы. 19.04.2004 20:04:11, strelka
Подушка
А вот это я бы исключила (ИМХО)!!!! 19.04.2004 20:07:48, Подушка
strelka
у меня было сугубо ИМХО. спросили мое мнение и ответила приминительно к себе. 19.04.2004 20:27:58, strelka
Подушка
Я не хотела обидеть, просто ИМХО, как и у тебя. 19.04.2004 20:40:42, Подушка
strelka
что ты, никаких обид. я просто пояснила дле девушки,что мое мнение не есть обязательно верное 8-) 19.04.2004 20:42:46, strelka
Подушка
Офф: Стрелкин, а почему у тебя в альбоме тебя нет? Тоже шифруешься? 19.04.2004 20:48:29, Подушка
strelka
ага 20.04.2004 01:42:30, strelka
alena - Аленький цветочек
Простите, а если беременность не наступит довольно длительно?? вы тоже будете себя ограничивать неизвестно сколько???
Что вы пиво пьеьте литрами???
а в салярии проводите 2-3 часа???
Ведите обычный образ жизни. Как вели себя пока предохранялись
Понимаете мерить БТ это не значит иметь в голове параною. Я скорее представлю, что вы сейчас зациклены:)
19.04.2004 18:02:26, alena - Аленький цветочек
Brusnichka
А почему проблема? Ограничивать себя в разумных пределах - разве проблема? В солярий можно после месячных сходить:-))), когда точно будешь знать, что не беременная, пиво можно безалкогольное пить (если очень боязно):-))) А если поставить себе запрет на всем, то будет депрессия, а из нее потом выкарабкиваться предется. ИМХО, если я себя ограничиваю, то отнюдь не чувствую несчастной (ТТТ), просто задаю вопрос "что для меня важнее: здоровье малыша или мое желание?" и в зависимости от ответа поступаю. 19.04.2004 17:28:55, Brusnichka
Какая-то "жизнь после месячных" получается :) 19.04.2004 17:32:16, Испуганная
Brusnichka
жизно после М. только что касается солярия:-))). Мне кажется, тебе для себя нужно решить, что ты будешь соблюдать, а что нет, и какие именно запреты ты поставишь себе. Желаю, чтобы их было не очень много и они легко тобой переносились. А почему ты не регистрируешься? 19.04.2004 17:37:24, Brusnichka
Я зарегистрированна. Это я анонимлюсь:) Пока..
Ты считаешь, что солярий - это нехорошо? Я облазила весь инет и там о плохом написано только про пигментные пятна и уменьшение элластичности кожи. Но нагляделась на загорелую беременную Майечку (насколько я поняла это она в теплых странах так загорела) и так захотелось быть красивой!
19.04.2004 17:43:18, Испуганная
Чуча
Солярий беременным противопоказан. Прочитайте на мама.ру. 19.04.2004 19:05:43, Чуча
Brusnichka
Для себя решила, что в солярий я не ходок при моих планах:-))) А красивой всегда хочется быть:-))) Но пытаюсь искать другие возможности (ТТТ). 19.04.2004 18:35:44, Brusnichka
Подушка
Однозначно, в пользу малыша, хотя я иногда позволяю себе выпить пива или вина, только немного.
А вот позавчера поставила ногти (сняла, потому что вдруг "уже", а беремешкам нельзя ногти ставить).
А тут плюнула и поставила, главное, не особо зацикливаться, так, по-моему, быстрее дело пойдет (ИМХО).
19.04.2004 17:11:26, Подушка
Brusnichka
ОФФ: я твои ногти посмотрела - балдеж просто:-))). Вот он - пример для подражания (в смысле расцикливания) 19.04.2004 19:37:24, Brusnichka
Подушка
Пасибки, только повесила, остальные в процессе!!! 19.04.2004 20:04:59, Подушка
Akvarel'
Я согласна, оглядываться на возможную беременность обязательно надо, но ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ !
Зацикливаться не надо! И позволить себе 100 мл вина или банку пива иногда ,наверное, можно.
Удачи вам ! И пусть ваши лишения будут не напрасны:-))
19.04.2004 17:27:37, Akvarel'
Хуже всего моя "внушаемость". У меня и токсикоз по полной программе может без повода быть:(
При таких условиях сложно не зацикливаться...
19.04.2004 17:37:12, Испуганная
Подушка
У меня тоже такая фигня была...
Но пока это понимание (НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ) не придет к тебе, никакие слова не помогут.
До меня вот недавно дошло, я тут неделю-две назад писала о своем перевороте в голове... Случилась таки...
И у тебя все случится!!!
А мы кулачки зажмем!!!
А сколько, если не секрет, вы планируете?
19.04.2004 18:56:23, Подушка
Всего 2 или 3 месяца :) 20.04.2004 09:24:31, Испуганная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!