Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться..

У меня тут такая ситуация складывается...дня три назад нам с мужем подарили котенка...рыженький..умненький (царапается только).... и вот у меня мысли всякие не хорошие... а вдруг этот котенок токсоплазмозом болеет...а я тут планирую...вдруг он нас с мужем заразить успел...котенок еще маленький 5 недель всего.. к ветеринару как мне сказали еще рано...надо вроде не раньше 2 месяцев...вот...переживаю теперь...
И второе..я не знаю..может у меня крыша поехала...но я начала вязать детские вещи... хотя не беременна... уже есть кофточка, шапочка, носочки... вчера вторые пинетки закончила вязать....а меня тут все пугают что заранее ребенку ничего нельзя брать или вязать...вот... тоже боюсь...
вот такие дела...
01.04.2004 09:15:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупости на счет вязания. Я тоже вяжу.. есть штанишки, крестильное платье, носочки и шапочка.. А ты подумай теперь и сердцем и умом.. если ты не будешь вязать сейчас, то когда?? когда будешь валиться с ног от усталости на работе или не дай бог от токсикоза??? Раньше всегда приданное и ребеночку и на свадьбу готовили заранее, так как купить было негде... Так что выброси эту ерунду куда подальше и продолжай в том же духе.. Во первых это успокаивает ,а во вторых твой масик видит ,что мама его ждет и когда он решит что гордеробчик у нее уже достаточно приличный, вот тогда и появится:)))))) Твое вязание означает лишь то, что ты ответственная мама и что твой масик не будет голышастиком :)))))

Сори, про котенка ничего сказать не могу...
01.04.2004 12:21:29, penka
Brusnichka
Можешь сдать анализ на токсоплазмоз, может у тебя иммунитет есть, тогда ничего страшного. Если же иммунитета нет, необходимо будет поручить мужу убирать за котиком или самой в перчатках убирать. Людям прививку от токсоплазмоза не делают (мне врач сказала), а вот котику, вроде как, можно сделать (но это лучше уточнить)
Про вязание у меня у самой мысли возникают - можно ли заранее, но я пока не решаюсь:-))
01.04.2004 11:16:51, Brusnichka
Проверить котенка в ветеринарке (это в любом возрасте сделать можно), и самой сдать анализ! А по поводу вещичек - да вяжите на здоровье, раз хочется! :))) Любые предрассудки - это только самовнушение! :)Я когда дочку ждала, любые вещички были страшенным дефицитом, поэтому естественно все приобреталось по случаю и заранее!!! :))))) 01.04.2004 10:58:51, Золотой Ключик
К ветеринару надо сразу как только взяли котенка, а если он болен, а если ему помощь нужна, а вы до двух месяцев протяните? Идите к ветеринару и узнавайте про токсоплазмоз и прочее. Но если его подарили, то скорее всего он чистый, но показать врачу не вредно. 01.04.2004 10:58:41, Ильда (9)
azazelo
ИМХО - глупости все это! Вяжите, если хочется. Я когда беременная была - напридумывала, чего связать. Связала даже пару вещей. А потом ... :-(( Ну, через некоторые время (от нечего делать) довязала кофточку, потом решила ещё одну связать ... и т.д. Мне кажется это нервы успокаивает. Я как то нервничаю меньше, что ли. Ну, не думаю о том что все плохо, а наоборот, когда вяжу - значит жду ведь, надеюсь. Сначала думала, муж меня дурой сочтет :-)) а он говорит, вяжи, если нравится :-)) Так что ни чего страшного нет! Маська знает, что Вы к нему готовитесь и ждете.
ЗЫ: На счет кота - не знаю. У нас был кот (12 лет). У меня таксоплазмоза нет (хотя и в детстве постоянно были животные). Сейчас кот пропал :-(( Муж страх как переживает и я хочу ему нового котенка подарить. Тоже раздумываю, но в конце концов - ухаживать за котиком можете мужу поручить (я так поняла, зараза через фекалии передается, пардоньте :-))
01.04.2004 10:03:15, azazelo
у меня тоже муж доволен, что у меня хобби по душе появилось :))
01.04.2004 12:23:32, penka
да
главное голыми руками какуны не убирать
или муж пусть убирет
или вы, но в резиновых перчатках
01.04.2004 10:04:54, Гайка
А кстати вопрос
а ты сама-то сдавала анализ на токсоплазму?
точно у тебя нет иммунитета?
01.04.2004 10:00:54, Гайка
не.. анализы не сдавала..... я даже про такую заразу раньше и не слыхала..а вот совсем недавно вычитала в Инете... теперь вот думаю надо и пушискина проверить и самой проверится...Насчет иммунитета не знаю... у меня в детстве были коты...в выходные проверятся пойду.. 01.04.2004 10:39:58, City_Cat
вот и проверьтесь все хором
и все пучком будет!:-)
01.04.2004 10:40:50, Гайка
azazelo
А что к этой штуке иммунитет бывает? А если нет, то прививку что ли можно делать? Или как? 01.04.2004 10:06:23, azazelo
ну да
бывает
это как с краснухой
так же сдаете анализ на титры
и смотрите
он показывает болели ли раньше и болеете ли сейчас
самый хороший вариант, что когда-то "переболели" если можно так выразится, т.е. заражение давно призошло
и не болеете сейчас, т.е. острой формы нет
тогда можно вообще не бояться
я и не заражалась раньше, хотя всю жизнь с кошками, причем бездомными и сейчас не болею
но это значит, что сейчас мне надо быть поосторожнее
во время беременности
а вот прививки нет кажись, хотя точно не берусь утверждать
01.04.2004 10:12:38, Гайка
azazelo
Мне тоже сказали, что не болела. И надо быть осторожнее. 01.04.2004 10:36:19, azazelo
Н. А.
Ерунда это все про приметы!! Не забивай себе голову чепухой!!! Хочешь вязать, вяжи.. еслиб я умела, я бы тоже вязала!
А про токсоплазму не знаю, лучше у врача спроси. Единственно что, ты же не ешь с ним (с котенком) из одной тарелки... Просто повнимательнее будь, и все. ИМХО
01.04.2004 09:49:25, Н. А.
Sonata (14)-Meita
Ты главное не слушай глупых советов!И Занимайся тем, что тебе нравится!Если тебе это приносит удовольствие, то врятли от этого может быть кому-то хуже! 01.04.2004 09:31:11, Sonata (14)-Meita
NatDet
что это за Соната с Мейтой?? 01.04.2004 09:45:11, NatDet
Sonata (14)
Это не что!Это я!!!Задолбал меня мой старый ник и все тут!Не нравится...Какой-то слишком труднопроизносимый...вот!Начинаем новую жизнь!:)))Вот такие вот беременные шизы! 01.04.2004 10:38:03, Sonata (14)
ты только в скобочках все же попиши пару дней старый ник
не через тире, а в скобках
а то через тире он воспринимается как двойной ник
а без старого народ по началу путаться будет
01.04.2004 10:42:07, Гайка
Sonata (14) (Meita)
Хорошо! Только иногда все-таки забываю вписывать... 01.04.2004 11:23:05, Sonata (14) (Meita)
ты в регу занеси
и некоторое время пусть поболтается
а до запутаемся
01.04.2004 11:30:42, Гайка
Вяжи сколько душе угодно!!!!!:-))
Это ведь такое замечательное занятие!!А всех в сад со всякими глупостями!!!
А котенок..
У меня просто к животным очень трепетное отношение, не меньше чем к детям
Он ведь тоже живая душа, нельзя же так захотел завел, захотел бросил, отдал или еще что
Подумайте действительно ли вы хотите этого котенка, нуждаетесь ли в его присутствии, хотите ли заботится о нем
Если ответ однозначно - да, то проблемы уже решаются исключительно в ином ключе
Вы же не беременны еще, подождите если сильно волнуетесь пару недель
Сделаете кошонку анализ, все узнаете
Это ведь жизнь, она всякая разная, а не одно сплошное планирование
ПРоще чуточку относитесь
Я всю жизнь живу с животными и кошку с улицы котенком принесла, и с другими бездомными зверями все время вошкалась
С 7ми лет со зверьем
А тут недавно сдала анализ на таксоплазмоз, оказалось и не болела я им
ни от одной животины не заразилась
не знаю как вас и успокоить
А вот Кузьманя совсем незадолго до беременности котенка подобрали
как это ни кощунственно звучит быть может, но жизнь не начинается и не заканчивается только на детях
много других живых существ нуждаются в нас в нашей помощи и участии и людей и зверей
не надо замыкаться на одном
все решаемо!:-))
01.04.2004 09:25:04, Гайка
Присоединяюсь к обоим ораторам!-)))
Всех остальных лесом!
01.04.2004 09:29:07, т-змейка
alena - Аленький цветочек
дык в ветеринарку его и проверь! 01.04.2004 09:22:26, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!