Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите, если врач в течении

Девочки подскажите, если врач в течении трех месяцев по графику температуры не видит овуляцию, а УЗИ не дает четкого ответа прошла ли овуляция или фолликул просто деградировал, что это может означать на ваш взгляд? И что с этим можно сделать? А то на УЗИ меня напугали, что это возможно гормональное бесплодие.
30.03.2004 14:37:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо повторить УЗИ у другого врача....
сделать три- пять раз за цикл ,что бы четко видеть как растет фолликул.. если он дорастает до 14 мм ,как мне сказал врач, значит четко млжно предполагать овуляцию... как -то так он выразился....

может узист неквалифицированный?
30.03.2004 18:10:54, penka
сегодня прошла новое УЗИ там 16 мм. Но врач говорит, что в этом цикле овулиции не будет, так как фолликул маленький.В пятницу станет ясно что же из всего этого полуится. 31.03.2004 07:29:06, Шалобок
Белоснежка и гномка (30-ая)
Не надо раньше времени паниковать, у меня полгода не было овуляции, потом пришла и только тогда я стала пить дюфастон, поняла что пришла по графикам. Без овуляции пить дюфастон бесстолку, обычно если в течении какого то времени (может около 1 года) циклы происходят без овуляции, назначают стимуляцию гормональную, но до этого надо сдать анализы. 30.03.2004 16:41:23, Белоснежка и гномка (30-ая)
а что врач-то говоорит? может у вас действительно дисфункция яичников (это скорее всего гормональное), но это лечится. к врачу надо к гинекологу, а не у УЗИста спрашивать! 30.03.2004 15:35:53, Абиссинка (35-я)
КошМарочка
А как это они на Узи не видят??? Желтое тело есть или нет??? есть есть, то и овуляция происходит, если нет. ТО значит надо лечить...

А если УЗИ не видят ничего, то ИМХО надо менять узиста...
30.03.2004 14:44:41, КошМарочка
Я делала УЗИ трижды за цикл. Сначала они писали размер фолликула, а потом написали, что фолликул не определяется и жидкости в позадиматочном пространстве нет. На основе этого анализа с учетом того, что за день до этого размер фолликула был 16мм, врач-гинекол сделал вывод, что видимо он не развился, а регрессировал. Я в ужасе!!!! Правда в том цикле я начала пить Дюфастон. Задержка получилась 7 дней. В этом цикле пошла на новый круг. И первое УЗИ на 14 день опять показывает маленький фолликул. Я стараюсь держаться. но у меня скоро начнется паника. 30.03.2004 15:01:15, Шалобок
КошМарочка
Ну во первых вы кажись ооочень рано паникуете... В этом цикле по идее должен работать Другой яичник... Вот и посмотрите что к чему....

Во вторых... С какого дня Дюфастон?

А в третьих. Лечится все. Только не голова ... Так что все получится, если Вы в это поверите...
30.03.2004 15:42:26, КошМарочка
а почему другой яичник? не факт , что каждый месяц они работают по очереди.... это же живой организм, там нет никакой договоренности... Меня сразу врач подготовил к тому, что по несколко месяцев фолликул может созревать то там, то сям... 30.03.2004 18:13:48, penka
КошМарочка
Ну значит надо смотреть, внимательноооо.... и контролировать весь процесс... 31.03.2004 00:41:06, КошМарочка
Спасибо девочки за советы и поддержку.Если в этом месяце ничего не выйдет, то в следующем врач обещает усилить стимуляцию. Сейчас я с пятого по девятый день пила по две таблетки клостилбегита, а с одиннадцатого Дюфастон. Говорят будем увеличивать клостилбегит.Буду надеяться на лучшее. 31.03.2004 07:34:07, Шалобок
КошМарочка
Прости а овуляция в какой день??? до 11???? Просто МарияММ тут уже говорила что Дюфастон Нужно начинать пить ТОЛЬКО после овуляции... а если начать раньше то он может задавить овуляцию!

Удачи
31.03.2004 13:31:09, КошМарочка
По первому УЗИ получилось, что вроде овуляция была на 17 день. Надо будет спросить у своего врача, про торможение овуляции. Спасибо. 01.04.2004 13:19:03, Шалобок
По первому УЗИ получилось, что вроде овуляция была на 17 день. Надо будет спросить у своего врача, про торможение овуляции. Спасибо. 01.04.2004 13:19:03, Шалобок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!