Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

Девченки вот у меня такой к вам вопрос:

Девченки вот у меня такой к вам вопрос: Я после неудачной беременности набрала лишних килограммов. Ужасно много, где то 5-7 кг!!! И живот появился и бедра стали круглее :-). Вот я и решила сесть на жескую диету ,не есть мяса, рыбы и т.д... но вчера на меня наехал муж и сказал что я не должна сейчас худеть и изводить свой организм раз мы хотим планировать! Это конечно мне нравиться (не худеть)... но скоро лето , хочется убрать лишние жировые отложения. как вы думаете ,как лучше поступить в этой ситуации... И можно ли вообще планировать с лишним весом:-).... кто что знает?
25.03.2004 12:42:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо очень жесткую диету, а вот пересмотреть питание можно, ну и спорт, конечно... 25.03.2004 18:56:08, т-змейка
Галина-Малина
А он действительно лишний? Я вот до первой беременности была тонкая и звонкая, набрала 20 кг. Врачи за голову хватались, а оказалось - недостаток веса был. Сейчас из тех 20 кг около 5-6 приблудились и осели, попа, конечно, раздалась, но особо толстой я себя не чувствую, а муж вообще в восторге.
А потом если до лета запланируете, то животик с масиком задрапирует все лишнее :)
25.03.2004 17:07:43, Галина-Малина
очень-очень ИМХО, я читала, что лишний вес может помешать планированию.
мы пытались зачать около 8 месяцев, я села на диету -5 кг и через пару месяцев у нас получилось...правда, как Вы знаете не ахти...

мне кажется, надо решать самой - если есть желание и не комфортно в данной "весовой категории" - можно изменить диету ( но не голодать!!! )
вообще-то, после зимы в принципе все поправляются, а летом на витаминах теряют.

добавлю также. что мясо и рыбу есть нужно!!!!! просто не жарьте, а , например, варите курочку или тушите...

ИМХО, лучше исключить углеводы - кушайте мясо/рыбу + салаты (без там макарон, пюре и хлеба...)

25.03.2004 16:35:53, МУ
Надо же, я тоже после неудавшейся беременности 10 кг набрала, правда из них сейчас уже 2 скинула, да и было у меня не так много, так что сейчас я еще в норму укладываюсь. Но я думала - это я одна такая объевшаяся, а тут видно не в объедении дело. 25.03.2004 16:31:39, Ильда (9)
DanaSmile
я за собой тоже наблюдаю некоторое недовольство своей фигурой. Думаю, что диета очень жесткая не нужна, нужно просто побольше физических упражнений :) например, пресс покачать - это дело и для планирования совсем не повредит :) 25.03.2004 14:29:29, DanaSmile
Майская мечта
Я считаю, что если нет нарушений менструального цикла, то полнота зачатию не помеха :-) 25.03.2004 14:09:35, Майская мечта
Alienka (15)
Я планировала с явно лишним весом. И параллельно в планированием пыталась похудеть. просто я не садилась на жесткую диету (тем более в мясе и рыбе целая куча всего важного), просто перестала есть мучное (очень изредка себе позволяла), стала не есть по вечерам, уменьшила свои дозы питания хорошенько, и естественно занялась можно сказать спортом :-0 Пошла на йогу. Не знаю, что помогало лучше, но за осень я очень даже не плохо сбросила, что абсолютно не помешала моему масику зародится как раз в начеле зимы :-) Так что я думаю, что сбрасывать надо, но не жестокими диетами, а более щадящими, постепенными, расчитанными на долгий срок. И мне кажется не стоит отказыватся от каких то полезных продуктов (мучное не в счет, так как пользы в нем нет, а всякие отрубные хлеба я к мучному не отношу).
А и еще я себе переодически устраивала кефирный день. Только полтора литра кефира в день и все (вообще то рекомендуют раз в неделю его проводить, но я где то аз в 2 неделе).
25.03.2004 13:26:12, Alienka (15)
Odyvanchik
у меня та же фигня, 7 кг, живот и бедра...раньше не было, питание и двигательная активность какими были такими и остались...:((( хочу весной сесть на овощную диету..там вроде можно есть сырые овощи в любых количествах, потом постепенно вводится мясо... 25.03.2004 13:23:21, Odyvanchik
ТюхЕ
Наталь, сколько лишних!? 7 кг....

Не верьте, потрясающе выглядит и нет у нее лишних кг :))
25.03.2004 14:44:17, ТюхЕ
Odyvanchik
спасибо конечно, но я весила 63 кг в течении лет 7-ми...а тут ...хрясь и уже 70 кг и не влажу в одежду 46-го...пришлось обновлять гардироб...:(((а еще на работе одна "доброжелательница" сказала, да ты отъелась, надо с этим что-то делать...а я теряюсь, и не могу нахамить сразу, а потом уже поздно... 25.03.2004 16:38:22, Odyvanchik
Я смотрела передачу. Там говорили, что резко садиться на диету вредно - это стресс для организма, а уж в нашим планировочном случае и того хуже.. Врач выступал и сказал ,чт оесть нужно все, и мясо и рыбу ,осаобенно и витамины всякие, но по немножку....
вот вы покушали и 45 минут не садитесь! ходите, мойте посуду ,все что угодно, только не садитесь... а лучше встать спиной к стенке и руки вверх поднят, так простоять 10 минут ,но это очень сложно у меня и 2 минут не получилось :))) еще можно жир "разбить" выбрали нужные места и просто болтаете по телефону или смотрите телевизор и по этим местам себя просто хлопайте , например, ракетками от настольного тенниса, у меня их нет.. я полнила водой 0,5л бутылки из под лимонада .. беру в две руки начинаю бить по попе...ох:))))

для таллии можно обруч покрутить.. и вообще кушать надо полноценно, но в тоже время увеличить физ активность :))
25.03.2004 12:49:50, penka
Tendresse
лишний вес конечно нужно попытаться убрать, но не надо такими радикальными способами - не есть мясо, рыбу - из них же в организм много всяких полезных веществ поступает. Я вот тоже было начала поститься (хотя рыбу все равно ела), так у меня за неделю упал гемоглобин :(. Так что я теперь ем все :)

Ты лучше ограничь потребление хлеба, булочек, сладостей, мясо ешь не с картошкой, а с овощами, ограничивай порции, больше пей и двигайся, больше гуляй - мне кажется для планировщицы так будет лучше, чем кардинально мучать свой организм
25.03.2004 12:47:05, Tendresse
Чуча
А я уже лет 14 не ем мясо, а рыбу очень редко и ребенок мой так же...и гемоглобин у нас обоих в норме....причем на высшей границе нормы.))
Так что не мясом единым...)))) А гемоглобин поднять можно специальным вкусным лекарством их грецких орехов, меда и гранатового сока))))
25.03.2004 12:56:29, Чуча
Tendresse
я уже гранатовый сок просто чистый пила - вчера вот банку закончила :)

вообще конечно если не ешь и нормально переносишь - все ок, но тут сидишь целый день за компьютером в душной комнате, и так то упадок сил бывает, а если еще не есть...

впрочем, все индивидуально :)
25.03.2004 13:03:59, Tendresse
Чуча
Так я ем...и много, все, кроме мяса...
Сначала трудно, когда организм, привыкший к мясу, перестраивается, а потом легко и хорошо))) И здоровее)))
25.03.2004 13:07:09, Чуча
Чуча
Я читала, что в фазу активного планирования лучше воздержаться от жестких диет, но если вы решите отложить планирование, то лишнее кг. можно убрать, а потом и приступать.
Вопрос еще в том, насколько они лишние, если для топ-модели, то не стоит изводить себя, а если у вас первая стадия ожирения, то лучше отложить планированиек и похудеть)
Удачи!!!
25.03.2004 12:45:08, Чуча
Akvarel'
Читала точно такую информацию. Все жёсткие диеты рекомендуется закончить месяца за 2-3 до планирования,
т.к. для организма это стресс.
25.03.2004 17:19:24, Akvarel'
Н. А.
нет...что вы я не топ модель совсем :-)) (см. регу) но хочется шортики и купальники носить... 25.03.2004 12:47:29, Н. А.
Чуча
Посмотрела регу...не думаю, что нужны кардинальные меры...))))
Спорт, полноценное здоровое питание и планирование))) Тогда будет и быстрое зачатие, и шортики с купальником))))
25.03.2004 12:58:21, Чуча

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!