Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бросить курить?

Поделитесь, кто и как боролся с этой вредной привычкой? Планирую беременность. Надо бы бросить курить... пока не получается...
22.03.2004 09:41:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Я бросила!
Просто перестала получать от этого удовольствие...
Курила дома - теперь муж не курит, и запаха дыма не выносит... Мне его жалко мучить, да и одной курить - какое удовольствие? Мне нужно было пообщаться с кем-нибудь за сигаретой...
А на работе перестала - противно в курилке, курят все разом, не продыхнуть... гадко... Так и бросила... уже больше полугода!
22.03.2004 19:19:20, natmet
А ты подумай о том, что с каждой затяжкой и малыша по телу проходят судороги и после рождения ему приходится переживать ломку... Не очень приятно, правда? 22.03.2004 10:01:23, Klop(anna)
strelka
ссылочку не могли бы кинуть. откуда такая информация? буду очень признательна 22.03.2004 19:56:10, strelka
Meita (13)
Ужас какой... 22.03.2004 10:14:49, Meita (13)
Meita (13)
Надо просто захотеть!И понять ради чего ты собираешься это сделать.По-моему мнению уменьшение количества сигарет - полная чушь!Бросать надо или сразу или никак!А вообще просто решите, что вам дороже, вредная привычка или здоровье вашего будущего ребенка! 22.03.2004 09:43:38, Meita (13)
Ну вот... я так и думала. Хех.
Дело в том, что мы планируем беременность либо через пару месяцев, либо после нового года (никак не можем выбрать, хочется скорее, но по жизненным обстоятельствам лучше подождать полгодика). И я успокаиваю себя, что еще успею бросить курить... А пока перехожу на легкие сигареты. Конечно я понимаю, что все это фигня и нужны решительные действия, но никак не могу взять себя в руки. Надеюсь, что когда мы приступим к процессу, то я сразу мобилизусь, но все равно остается страх, а вдруг я не справлюсь?...
22.03.2004 10:04:08, yorik
Meita (13)
Справишься, просто это потребует от тебя огромной выдержки и желания!И бросать курить лучше сейчас , а не через пол года.Я просто раньше тоже так вот пыталась бросить - сейчас буду курить мало, а через пару месяцев брошу совсем...проходило пару месяцев - и все с начала, пока наконец однажды муж как следует не пропесочил мне мозги, и мне стало ужасно стыдно за себя, ну неужели я не смогу избавиться от какой-то вредной привычки, ведь я же сильная!И со следующего дня перестала курить вообще!Не курю уже 4 года!И ты не представляешь как это здорово! 22.03.2004 10:13:38, Meita (13)
А здорово чем? Ну я понимаю, что для здоровья ребенка - здорово. А для себя самой чем хорошо? 22.03.2004 11:10:14, yorik
Alienka (14)
Для тебя тоже очень и очень полезно! Как минимум, по себе скажу, курила очень долго, буквально через месяц после того, ка к бросила, почти перестала кашлять, да легче теперь обыкновенный бег или подъем по леснице дается, не пахнет постоянно сигаретами, да вообще мкуча плюсов даже видных на первых взгляд.
И между прочим бросать лучше не сразу перед планированием, а за хорошие пол года, чтоб никотин вывелся из организма, что ты думаешь, он тебе за день весь исчезнет. Ты его сколько лет копила? Вот теперь по идее не меньше и выводитяс он будет. Так что бросай сейчас, это очень легко. Я сама бросила, когда решила, что скоро будем планировать, все получилось очень и очень легко, а даже сама не ожидала. Просто надо перестать думать только о себе и один раз решится.
22.03.2004 12:29:38, Alienka (14)
Чуча
Ой, мамочки, а неужели непонятно, что для твоего здоровья это тоже не хорошо, для имиджа тоже, для бюджета тоже, да и воняет от курящей дамы не очень приятно... 22.03.2004 11:37:35, Чуча
Meita (13)
О!Вот насчет воняет - это ты прямо в точку. Я теперь ненавижу запах от курящих, такой противный!!!А ведь когда курила - было всеравно.. 22.03.2004 12:53:03, Meita (13)
Ну вот, с сегодняшнего дня бросаю. Буду держаться. 22.03.2004 13:15:33, yorik
Чуча
Молодец!!! Так держать!!!
Потом расскажешь о результатах))))
22.03.2004 15:10:29, Чуча
обязательно 22.03.2004 15:36:53, yorik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!