Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЦР

Всем привет! :)) С прошедшим всех! весеннего настроения ,улыбок :)
Девченки подскажите ,я сдаю тут анализы после замершей ,короче моя врачиха ,которая меня в больнице наблюдала сказала ,что на инфекции нужно сдать ПЦР и не просто мазок ,а кровь,мазок мол, всегда ошибочный ???!!! Я приехала в Инвитро ,но мне сказали ,что они только кровь на ПЦР берут на ЦМВ и герпес ,а остальное только мазок нужно :(((
Подскажите ,я что-то путаю или действительно можно сдать кровь ПЦР на инфекции и нужно ли при этом сдавать еще и мазок???

Короче запутала все по полной программе :)))

Спасибо
ЗЫ: да ,кстати все анализы у меня хорошие :)(ТТТЧНС)
09.03.2004 18:31:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо сдавать и то и другое, а то неинформативный результат получается. Причем мазок сдавать после провокации (хотя бы алкогольной). Как правило доктора ставят диагноз по двум анализам. Как в крови так и в мазке по отдельности возможны ложноположительный и ложноотрицательный результаты. 11.03.2004 00:45:27, Ivy
Лягушонок
Посмотрите на сайте mariamm.ru в статье Анализы на ЗППП 09.03.2004 19:46:42, Лягушонок
ПЦР вообще-то можно поставить из любоог вида ткани. Кровь, мазок - не важно. Но... В каждой лабе свои растворы подэто и свои системы, соответсвенно, если лаборатория требует мазок, значит, у них откалибровано все под мазок и с кровью они могут поставить анализ, но будет не точно. Так что в данном случае надо слушать лабораторию, а не врача. Я бы поставила на крови в другом месте и подтвердила результат по мазку - это было бы идеально. А вообще - удачи! 09.03.2004 19:46:26, т-змейка
ПЦР - это метод анализа так, кажется, называется, которым проверяют кровь на наличие скрытых инфекций. 09.03.2004 19:23:51, Абиссинка (32-я)
Brusnichka
На сколько я знаю, ПЦР - мазок. А на инфекции TORCH-комплекс: на краснуху, ЦМВ, хламидиоз, гепатит и токсоплазмоз. На ToRCH в Инвитро кровь из вены берут 09.03.2004 18:49:09, Brusnichka
А чего еще тебе сдать надо? Я сдавала кровь в "гемотесте". 09.03.2004 18:33:41, oslik
Вот их телефоны: 927-03-42, 509-90-09 09.03.2004 18:36:48, oslik
Сдать только и осталось на все эти инфекции (хламидиоз ,уреапл,ну и так даллее)
А ты там ,что сдавала и где это территориально?
09.03.2004 18:42:56, ~Черныш~
Я сдавала: антитела к краснухе, токсоплазмозу, герпесу, ЦМВ. Но, насколько я помню по их прайсу, то, что ты указала, они тоже делают. Территориально: м. Китай-город, Петроверигский пер., д.10, стр. 3 От метро по Маросейке минут 7 пешком. 09.03.2004 18:45:39, oslik
спасибо, нашла их сайт:) ну а на инфекции то как нужно сдавать -КРОВЬ ??? или МАЗОК ??? 09.03.2004 18:47:52, ~Черныш~
Радистка Кэт
Можно и то и другое, на самом деле они там смотрят генетическую структуру, По-моему даже только кровь или только мазок показательны, дублирование дороже. 10.03.2004 14:59:04, Радистка Кэт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!