Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пост

Как Вы думаете, а можно ли поститься планирующим беременность? Не может ли это быть вредным?
09.03.2004 10:55:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считала, что беременным нельзя поститься. Так решила, что и планирующим. А вообще я сейчас на леченни, то врач сказала, наоборот побольше кушать и мяса, а то одни лекарства. 09.03.2004 20:59:28, Ботанiк
вот у меня тоже раздрай по этому поводу - вроде надо тогда пост по всем правилам соблюдать - без секса, но тогда нам - с нашим вечным планированием совсем мало времени на это всевсе остается-))) 09.03.2004 21:10:08, т-змейка
может и не может, но любые перемены в питании ведут к изменениям в обмене веществ и гормональному сбою, что может отразиться на цикле не очень благоприятно 09.03.2004 19:26:15, Абиссинка (32-я)
Майская мечта
А почему нет-то ? То есть воздерживаться от пищи ? или от секса тоже? 09.03.2004 17:38:22, Майская мечта
Я соблюдаю пост, во всяком случае стараюсь. Хотя и не со всем удается справиться, в том числе и планирование я не откладываю. Но это уже не от меня зависит. 09.03.2004 16:47:08, Nushka
Знаешь, я очень интересовалась этим вопросом и вот что: мне объяснил батюшка, который до этого 25 лет был врачом гинекологом, что мясные продукты в пост заменяются белком растительным, плюс ты же принимаешь еще дополнительный комплекс витаминов, поэтому это никак не может повлиять на зачатие здорового ребенка. Наоборот организм частично очистится от шлаков, так как весной процесс переваривания белков животного происхождения проходит медленнее и больше остается вредных остатков в организме. Так что он сказал, что это очень полезно для организма. Только надо питаться хорошо и полноценно, а не голодать:))) Вот что, я смогла узнать. Если пригодится, то я рада:))) 09.03.2004 16:41:16, Прозерпина (5)
погодь-погодь! какой "зачать"??? В пост вообще-то никаких сексуальных отношений! Одно из основных ограничений. Поцелуи и то только ночью разрешены, и только они. А от поцелуев детей не заводится, насколько я знаю. 09.03.2004 20:26:51, Ольга Р. (37-я)
Ну-у-у-у:))) Но вдруг получится. Я то своих успела до поста. А если бы не успела, мне кажется, что ив пост бы пыталась. Грешница я, но кто без греха киньте в меня камень:-))) 10.03.2004 11:26:41, Прозерпина (5)
а смысл поста тогда какой???? Диета? Диета - это не пост. А пост - не есть очищение физическое, а скорее духовное... И если душа не просит, то смысла поститься я не вижу. А разгрузочный месяц себе в любое время можно устроить.
Не подумай, что камнями кидаюсь, сама грешна. Просто в этом году народ что-то уж особенно рьяно поститься собрался, модно это стало что ли... но только вот понимания у народа нет что есть Пост... меня это коробит немного.
10.03.2004 12:14:08, Ольга Р. (37-я)
Я бы не стала. 09.03.2004 15:48:16, Вера К.
я бы точно не стала бы 09.03.2004 12:16:28, MaximA(15)
Meita (11)
Я бы не стала... 09.03.2004 11:47:26, Meita (11)
Утка
не надо, я думаю... 09.03.2004 11:40:45, Утка
Вообще, если вы все хотите соблюдать, то в пост вообще-то есть запрет на сексуальные отношения и в пост вообще не рекомендуется церковью заводить детей
А если какаться только пищевого вопроса(хотя это далеко еще не соблюдение поста), то пост не диета
Главное сбалансированно рацион пусть и постный составлять, вреда не будет
Можно и не в пост одними плюшками да хот-догами питаться, а можно в пост очень продуманно
Так что от вас все зависит
09.03.2004 10:59:49, Гайка
Tendresse
да уж, ничего себе опечаточки - я тоже долго вчитывалась :))))) 09.03.2004 16:27:33, Tendresse
Ну Гаечка ты и опечатываешься...читаю "А если КАКАТЬСЯ...." непоняла, причем тут какаться
:-)), 3 раза наверное читала пока поняла что КАСАТЬСЯ :-))
09.03.2004 13:21:03, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!