Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

пора бы уже...

день добрый, милые дамы.
вот решила зайти к вам в конфу. я поначалу в семейной была, потом в недвижимость и хозяйство переместилась, а теперь наверно пора уже сюда.
мы планируем к конце этого года начать зачинать. но подозреваю я, что надо к этому как-то уже сейчас начинать потихоньку готовиться. вот только с чего начать - подскажите, пожалуйста.
18.02.2004 10:17:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сделала прививку от краснухи, проверилась на герпес, залечила зубы. Но этого, наверное, мало все же. 18.02.2004 15:12:13, Арлет (23)
я пошла в центр планирования - и мы с врачом составили план "как заберементь"

они взяла у меня и у мужа анализы - и мы пили витамин Е

ну и БТ, разумеется :)))
18.02.2004 14:59:37, MaximA(12)
а!еще я зубки вылечила ПЕРЕД планированием: просто пошла к стоматологу, ой как страшно было! 18.02.2004 18:35:12, MaximA(12)
Моника Правински
пардон, а что такое БТ? 18.02.2004 15:14:52, Моника Правински
это температура в попе твоей :) 18.02.2004 18:34:18, MaximA(12)
Кузьманя (37)
базальная температура. См. ЧаВо по планированию на 7е 18.02.2004 16:04:17, Кузьманя (37)
Галина-Малина
Я начинала с посещения гинеколога и составления плана обследования. В обследование входили: анализы крови - общий, биохимия,группа+резус, на ВИЧ, Реакция Вассермана (на сифилис), на гепатиты В и С, гормоны; анализ мочи общий; ЭКГ, эхоЭКГ, УЗИ органов брюшной полости (поджелудочная, почки и еще что-то (не помню что, но врач скажет) и щитовидки, сдавала мазок на инфекции (ЗППП), обязательно к стоматологу и залечить все дырки, если есть хронические заболевания - пролечить, чтобы голову неподнимали - по-моему все. Хотя Ваш врач наверняка скажет Вам точнее. Я привела список, который составляли мне. Может быть Вам предложат что-то еще...
Начните с врача
18.02.2004 13:15:32, Галина-Малина
Brusnichka
Начинать лучше с посещения гинеколога. Он даст направления на анализы: инфекции, иммунитет и пр., посоветует про витамины и т.д. Подробно на сайте Марии М. М. можно посмотреть. 18.02.2004 10:28:30, Brusnichka
Моника Правински
а что это за сайт? 18.02.2004 10:44:00, Моника Правински
Akvarel'
Это сайт консультанта этой конференции.
Посмотрите внимательно информацию справа от конфы,
там есть ссылка.
18.02.2004 10:58:46, Akvarel'
Моника Правински
а так, по своему опыту, никто ничего не посоветует? :-( 18.02.2004 12:24:17, Моника Правински
Тенька
мой опыт: пришла к гинекологу, она мне выписала анализы, все точно не помню, но были на вич, на инфекции и т.п. Потом когда пришла за результатами спрашиваю: "а гемоглобин в норме?" Она удивилась и говорит, "а что с ним будет? ну если хотите давайте проверим" Хотя сейчас по-моему у большнства гемоглобин низкий, по крайней мере в нашем городе, когда я ходила сдавать донором кровь, у 2/3 женщин не взяли кровь, т.к. очень низкий гемоглобин. Прихожу второй раз за результатами, до, дейчтвительно гемоглобин низкий, рекомедует есть гречку, печень, гранаты. Я опять спрашиваю: "А на краснуху есть антитела?" Опять удивленный взгляд (говорящий: "ты типа самая умная чтоли?") и вопрос: "А зачем?", я начинаю обьяснять, что значит краснуха при беременности для малыша, а я не помню (и мама не помнит) болела ли я ей в детстве. На что мне было сказано: "Да ну, бросьте вы ерунду собирать, раньше всем прививки в роддоме ставили, а если что, то садиках все ею переболели" Вот так я и ушла. А, перед уходом я спросила про витамины, ответ был в том же стиле:"Да пейте любые комплексные или для беременных". И это платный центр...

А так вкратце если: кроме посещения врача, принимать витамины, фолиевую и Вам и мужу, если нет антител к краснухе, сделать прививку за 3 месяца до зачатия. А вообще лучше конечно на сайтах специализированных посмотреть, вот например тот самый сайт МарииММ
18.02.2004 13:35:35, Тенька
Кузьманя (37)
по опыту - сходить к стоматологу, все зубы-десны починить, к гинекологу - пусть исследует вдоль и поперек, сдать анализы на все возможные инфекции и антитела к краснухе. При желании сделать прививку от гепатита и краснухи (если ею не болели)... Хорошо питаться максимально здоровой пищей (и будущего папу питать), по рекомендации врачей пить витамины (часто назначают для беременных, но у разных докторов разные предпочтения, лучше посоветоваться) и т.п. Как можно оптимистичнее смотреть в будущее и как можно меньше по этому поводу переживать! 18.02.2004 12:41:20, Кузьманя (37)
Моника Правински
а на что стоит обратить особо внимание, если в анамнезе возраст 29 лет, 1 аборт (не хирургический, уколом), прижженая эррозия, папилома вирус человека (леченый, но он ведь, гад, не выводится до конца вроде как), прием противозачаточных в течение 7 лет. 18.02.2004 13:14:22, Моника Правински
Кузьманя (37)
это вам врачи скажут! У меня такого опыта нет :) 18.02.2004 13:16:53, Кузьманя (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!