Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka (5-ая)

Как мы пошли вставать на учёт, или ЁПРСТ!!!

Девочки, всем привет! Сегодня мы с мужем пошли ставиться на учёт в ЖК. Пришли в нашу районную поликлиннику №75, так там запись на приём аж за две недели:( Я в регистратуру - дайте карту, пришла, мол, на учёт вставать. А мне сказали, что ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ, ДАЖЕ В СЛУЧАЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Я плюнула, обругала нашу медицину всеми пришедшими на ум словами, и поехали мы в платную п/ку в Свиблово. Входишь туда и чувствуешь себя человеком, в регисратуре вежливо и с улыбкой объяснили, к какому врачу пойти. Пришли мы в кабинет....и облом: они не ставят на учёт по беременности. Т.е. можно придти к гинекологу на осмотр, проконсультироваться, поговорить, НО вести берем-ть они не имеют права :((
В расстроенных чувствах поехали мы в центр планирования семьи, благо он недалеко находится. Там мы написали заявление о приёме на учёт (улица, на которой я живу не относится к этому Центру, пришлось в заявлении написать, что живём по адресу прописки мужа, чуток приврали, вобщем-то...но не со зла, вы ж меня понимаете). И тут заведующая попросила принести любое документальное подтверждение берем-ти.
У нас, есессно, никакого подтверждения не было и врач сказала, что мы можем сходить на УЗИ. Мы с радостью поскакали...НО - ОБЛОМ :(
Врач на УЗИ отговорила делать енто хотя бы до 7-ой недели. Сказала, мол "пусть плодное яйцо закрепится как следует, тогда и сделаем УЗИ, не стоит пока тревожить пузожителя, это может спровоцировать выкидыш:(
Теперь мы ждём след. недели. А завтра хочу всё-таки кровь на ХГЧ сдать - что б было оно, это документальное подтверждение:)
16.02.2004 11:52:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 1.2)
это на Полярной? я там наблюдалась в ЖК. на бабку в регистратуре плюньте, она не права, больная она. беременные без записи, но по живой очереди. встаете в очередь и идете к врачу. смело. отказать не имеют права.
еси будут еще какие вопросы, можете мне в почту скинуть : maria@mnw.ru
18.02.2004 15:15:33, mama Miya (Катя, 1.2)
strelka
оригинальное мышление у доктора на УЗИ... но спорить не будем. пару недель подождем и посмотрим... столько ждала,что еще 2 недельки выдержишь 17.02.2004 03:49:59, strelka
мда...но ты ток не расстраивайсяЙ!!!!
могу сказать, мне узи сделали на 3 (!!!)недельке - центр планирования семьи в новогиреево
если интересно, могу дать телефон и врача
16.02.2004 13:12:35, MaximA(12)
Senechka (5-ая)
Спасибочки, но уж очень мне далеко до Новогиреево. Останусь в этом Центре :) 16.02.2004 13:56:13, Senechka (5-ая)
ну тоды жди 7 неделек))))
ты эта... абстрагируйся от врачей) а то я себя вот иногда ощущаю не ЕДИНСТВОМ ВСЕЛЕНОЙ (типа мать!), а инкубаротом каким-то - когда мне врач говорит что-то типа *это не вам надо, а ребенку!*%))
16.02.2004 16:17:42, MaximA(12)
Сочувствую. Мне тоже очень не терпелось иметь подтверждение беременности. Я сделала первое узи доплером в 6 недель. А официально встала на учет в 8, но у меня была крутая страховка от компании, я наблюдалась в "Здоровом поколении" на Шаболовке, в целом осталась довольна. 16.02.2004 12:11:49, Майская
Brusnichka
Слушай, а это случайно не Центр планирования на шаболовке? 16.02.2004 12:35:41, Brusnichka
Здоровое Поколение находится между Тульской и Шаболовкой, а Центр Планирования - на Севастопольском проспекте. 17.02.2004 00:31:09, Майская
Senechka (5-ая)
Нет, не не Шаболовке. Это между Бабушкинской-Свиблово. 16.02.2004 13:00:08, Senechka (5-ая)
Да уж!!!
Действительно ёпрст и ёклмн...
А у нас в центре планирования вообще беременных только с паталогиями наблюдают
Я там на учете в кабинете планирования, но в случае беременности выдворят в ЖК
А вот там-то и каюк полный....
16.02.2004 12:02:46, Гайка
Senechka (5-ая)
Я просто дурею от нашей бесплатной медицины:(
Постоянно приходится сталкиваться с хамством, очередями, безразличием врачей :( Я, конечно, их понимаю, за смешную зарплату работают. Но ты же сам шёл на такую работу, ты же знал, что с людьми работать будешь :((
Не радостно всё это :(
16.02.2004 12:08:38, Senechka (5-ая)
Это настолько больной вопрос!!!:(((((
Тут недавно только смотрела в новостях разговор шел о реформе педиатрии и ЖК.
Мол хотят их упразднить
Леонид Рошаль там рассказывал. Но он понятно педиатр, тут я ничего не могу сказать, детей нет пока
Но ЖК:(((( Как бы я была рада чтоб их устранили, мол там как замена должны быть семейные врачи
Мне хоть уже не знаю что, но хуже ЖК быть мало что может:(((((((
Это такое ....пи-пи, не буду выражаться
Толку с них нет никакого и главное как-будто и проблемы-то нет
Нигде это не обсуждается, может жалоб надо официально побольше писать
Уж и не знаю,что и делать..
Ух как я разошлась
Ну достали они уже сил нет:-))
16.02.2004 12:12:24, Гайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!