Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, а?

Эх, девчат, вот сидела я в этом форуме, сидела, а оказалась не готова, когда дело меня коснулось :)
15 ДПО, БТ 37,1, тесты вовсю полосатятся, ХГЧ 2 дня назад был еще до 100 единиц, но уже показательный. Живот немного тянет временами. В общем - то, чего я так долго ждала. Самолично продолжаю пить дюфастон (он был до 25 дня, но на 26 я сделала тест и решила не искушать судьбу и пить дюфастон дальше). Была вчера у врача:
- сколько задержка?
Я: - да нисколько, вот на 26 день (а цикл у меня 30 дней обычно) тест сделала, хгч сдала, чтобы пить или не пить дюфастон дальше.
Врач: - раз задержки нет, то и с беременностью пока неясно, ждите задержки, через неделю задержки приходите
Я: - так дюфастон-то пить или не пить?
На что получила ответ - ну попейте.
Вот так "продуктивно" к доктору сходила. Понять ее конечно можно, но и все на самотек не хочется пускать.
Помогите, плиз, что мне еще сделать?
Итак: пью дюфастон дальше по 2 таблетки в день, пью Элевит как пила. Что еще? Я все правильно делаю?

После задержки обещаю рассекретиться :)
06.02.2004 13:48:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я так же
Ждала и не ожидала, как говорится:-)
Прям эпидемия полосатиков у нас:-)
Поздравляю!
Я тоже очень местная;-), но после узи рассекречусь
А кстати народ похоже расслабился до
и после нового года и получилось
У многих
06.02.2004 16:40:04, Полосатый Хех!
Polaris и Карасик
Мне врач тоже Дюфастон назначала и именно после того, как забеременела. К Элевиту еще надо Йод добавить, его там нет 06.02.2004 15:02:55, Polaris и Карасик
Сейчас вспомнила про свою вторую беременность,когда тест был +,я сразу на Узи пошла сама,так вот было 1,5 недельки только,и Узи еле еле ,но чтото разглядело,но врач всеравно как и тебе сказал,приходи еще через 2 недельки,сейчас нельзя быть на 100%уверенно сказать,что она есть.Ну короче я потом еще эти 2 недели ходила и переживала-есть или нет,ведь и мужа уже обрадовала и сама наверно тестов 5 купила и через день делала,чтоб быть уверенной что они все равно +.Вот так.Еще врач тогда сказала-ведите себя как беременная,но особо не обнадеживайтесь.Так что я держу кулачки за тебя,чтоб повторила мою историю,ей сейчас (истории)4 месяца,вот лежит тут улыбается.Удачи 06.02.2004 14:48:25, Saulite
Я дюфастон вообще пила до 12 недели,постепенно снижая,с 2ух на 1 таблетку. 06.02.2004 14:31:09, Saulite
Что то настроение у тебя не на том уровне кажись. Давай не расстраивайся из-за врачихи, еснно она ничего сейчас не скажет. Так что выше нос и береги себяа мы поможем кулачками:-))) 06.02.2004 14:13:20, NIKA
Что значит не ГОТОВА! Ты это брось.. Я тебя поздравляю от всей души.. береги себя.. ты ппросто от неожиданности наверно.. ну как же так хотела, хотела, а сейчас не готова.. ты ГОТОВА, просто напугана немного.. все обойдется, про витамины ничего сказать не могу... 06.02.2004 14:10:50, penka
Настроение у меня бодрое, честно-честно :) Это так просто написалось грустно.
А вот состояние незнания... странное :) Вроде бы известный факт, то живот может потягивать - матка растет, но когда это у тебя живот тянет - совсем по другому воспринимается. Разговаривать сама с собой начинаешь: "это нормально, так и должно быть", а червячок сомнения все равно гложет - вдруг что-то не так :) А вообще - спокойна как дохлый лев.
06.02.2004 14:25:28, Неопытная полосатая
Tendresse
думаю - все правильно, пей витамины и дюфастон и начинай себя усиленно беречь :) 06.02.2004 14:08:39, Tendresse
NatochkA
ты главное не переживай...
а дюфастон мне врач назначила как я сказала про беременность, поэтому я думаю хуже не будет из-за того, что пьешь:))
витамины продолжай пить....
а когда будет задержка дней 10 можно на узи сходить будет...
06.02.2004 14:02:36, NatochkA
Мне врач велела 16-го приходить, но узи наверное и тогда делать не будет - она не особая сторонница узи на ранних сроках.
А переживать я особо не переживаю - сама прекрасно понимаю, что сейчас природа ведет естественный отбор и что будет, так значит и надо. Спасибо за поддержку :)
А фолиевую ты дополнительно к витаминам не пьешь?
06.02.2004 14:11:31, Неопытная полосатая
Естественный отбор - это хорошо, конечно. Но когда вся леченая-перелеченая, с кое-как заполученной беременностью, тут уже не до отбора. Сохранить любой ценой - становится главным тезисом жизни!
Вот мне тоже дюфастончик прописали с 16 по 25 день. А дальше что? Наверное,тоже буду пить дальше до 10 дней задержки!
06.02.2004 14:24:06, Oливия
По поводу дюфастона: если начала пить, но нужно продолжать до 12 недели беременности хотя бы. А месячные и на фоне дюфастона начинаются. Так что пей до какого-то результата. 06.02.2004 14:39:19, Неопытная полосатая
не обязательно до 12, мне вот врач сказал еще недельку попить и хватит. и вообще обозвал его гормоном - спокойная беременность. 06.02.2004 16:11:09, HeNe(7-8)
Да, так и буду делать. Только непонятно мне, почему доктор, с которой мы эту беременность два года пытались смастерить, не сказала пить дюфастон до какого-то результата, т.е до месячных или УЗИ-подтверждения беременности? 06.02.2004 14:56:12, Oливия
Если бы я знала. Моя тоже назначала только по 25, но и здесь МарияММ говорила и в инете читала - пить либо до месячных либо дальше до 12 недель. 06.02.2004 15:17:01, Неопытная полосатая
NatochkA
нет дополнительно не пью...
моя врач говорит, что мне достаточно витаминов...
06.02.2004 14:14:36, NatochkA
Пока шёпотом поздравляю и буду держать кулачки.
Доктора я понимаю, пока на таком сроке ещё сложно что-либо ей констатировать. После задежжки снова сходи к врачу. А пока жди и береги себя!!!
Сама я пошла первый раз к врачу на 10-й неделе.
06.02.2004 14:00:23, лучик (31-я)
Спасибо за кулачки :) А поздравления буду чуть позже принимать.
Вот ты пошла в 10 недель, а не страшно было, что внематочная или что-то еще?
06.02.2004 14:07:58, Неопытная полосатая
Честно говоря, я об этом старалась не думать. И не думала. Да и не было на это времени. Я вообще улетела в отпуск на 3 недели сразу после полосатого теста (т.е. в самые первые дни задержки). Отпуск был запланирован заранее и я очень его ждала. Летала на самолёте, ездила на поезде, ну на машине тоже ездили. Довольно активно (но себя берегла, конечно, по известным причинам) и хорошо провела отпуск. За время отпуска сделала ещё штук 5 тестов :) Все были полосатые. По приезду назад записалась и пошла к врачу. Вот так было у меня. 06.02.2004 14:19:51, лучик (31-я)
Правильный подход :) Действительно не стоит о плохом думать. Но уж ехать куда-то (хотя и собирались, путевки только не покупали) я все таки не решусь - береженого Бог бережет. 06.02.2004 14:48:12, Неопытная полосатая
Нет, я ехать никуда и не советую. Каждый решает для себя, что будет наболее правильным. Я для себя вот так решила. Ну а что береженого Бог бережет - это верно. 06.02.2004 15:15:26, лучик (31-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!