Раздел: Лекарства

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь принимал Дюфастон?

Может ли он вызывать повышенную нервозность? Сегодня на пустом месте расстроилась жутко, до сих пор руки дрожат. Обычно этим не страдала... В аннотации к препарату написано, что не вызывает побочных эффектов, но так ли на самом деле? Кто пил, поделитесь опытом.

И еще один вопрос. Врач назначила его пить с 16 по 26 день, а потом ждать либо М, либо через 2-3 дня задержки делать тест. Я еще раз специально уточнила - да, пить до 26 дня, а потом бросать. Но Дюфастон - это пред-прогестерон, падение уровня прогестерона вызывает М, не спровоцирует ли выкидыш (если зачатие произошло) отмена Дюфастона? Или надо меньше думать и больше следовать назначению врача?
29.01.2004 13:24:26, Колокольчик-Ло

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила по той же схеме что и Вы. В первый цикл после окончания приема начались месячные через 2 дня, во втором цикле наступила беременность. Прекращение приема не повлияло. Потом, когда УЗИ подтвердило маточную беременность, по результатам анализов врач назначила пить Дюфастон до 12-ой недели по 1 таблетке в сутки, потом по половинке. Сейчас отменила совсем. Никаких побочных явлений не было.
По поводу раздражительности. Это буйство гормонов. Я и перд месячными бешенная становилась и в первые недели беременности все меня бесило + токсикоз. Сейчас легче. ТТТЧН.

УДАЧИ!!!
29.01.2004 17:08:34, Талка (13)
Спасибо :) Очень обнадеживающий ответ! 29.01.2004 18:16:52, Колокольчик-Ло
Я его пила. Если не ошибаюсь, Мария ММ сама говорила, что его нужно пить непрерывно,т.е. с 16 д.ц. и до.. Если М. должны начаться, они и с Дюфастоном придут, а если вы окажетесь беременны, то будете пить до 12-й недели, а может и дольше.
Вобщем, я принимала его с того дня, когда произошла овуляция и до 12-й недели.
29.01.2004 16:49:44, Буся и Бусинка
Я пила. Надо пить до падения БТ. Но поскольку я БТ не измеряю - я пила до начала мес.
Никаких особенных ощущений не было, задержки тоже не было.

Повышенная нервозность у меня всегда перед началом мес. Иногда тихонько плачу, иногда - ору и вещами швыряюсь. Каждый раз по-разному...
29.01.2004 14:25:16, Agnia
Я его принимаю с мая, то есть уже девятый месяц пошел.... с 11 по 25 день. никаких побочных эффектов не было ни разу. наоборот, признаки пмс исчезли и мес. легче проходят. насчет падения уровня прогестерона я тоже волнуюсь.... вроде бы нет оснований врачу не доверять, но меня все-таки это беспокоит. мне она сказала, что в случае наступления бер., надо продолжать прием дюфастона, но как это узанть???? у меня в октябре даже показались было 2 полосочки, но после дня задержки все-таки начались..... я конечно уже успела подумать, а не повлияло ли прекращение приема дюфастона? может это все бред, но я не врач, поэтому точно знаь не могу, вот и терзаюсь сомнениями..... А давно ты его пьешь-то? 29.01.2004 13:38:48, Ana
Я первый месяц пью, потому и интересуюсь. По ссылочке посмотри - там говорят вроде бы, что его отмена не влияет 29.01.2004 13:58:38, Колокольчик-Ло
а его вроде постепенно отменяют, уменьшая дозу 29.01.2004 13:34:41, Абиссинка (27-я)
Это когда при беременности применяют.

Хотела тебе дать ссылку на сайт и сама нашла ответ на свой вопрос :) Посмотри - ответ на мой вопрос - пунк 7.
29.01.2004 13:37:51, Колокольчик-Ло
:))))) 29.01.2004 13:41:12, Абиссинка (27-я)
Я бы пила до менс. (дай бог не начнется), почитай ответы Марии, она всегда говорит пить его до конца цикла или до 12 недель, если малыш поселиться. Прерывать не надо. Я пила Дюфастон, но такого эффекта не было, был другой - необъяснимая задержка, может от подсознательного ожидания, кто знает :) 29.01.2004 13:30:48, Брендан
С задержкой все понятно. Ты же добавляешь организму прогестерона, значит и вторая половина цикла удлиняется. Хотя врач сказала, что с дюфастоном мой цикл должен стать короче.
С другой стороны в аннотации написано, что при лечении бесплодия дюфастон как раз и принимают с 15 по 25 день... Наверное пару циклов попробую по врачу полечиться.
29.01.2004 13:35:15, Колокольчик-Ло

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 08:11:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!