Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция...

Так ли уж необходимо при эндометрите (вне стадии обострения) в лечебных целях использовать контрацепцию?
И еще... предложили мне Жанин. (небольшое оволосение есть).
1. Это оволосение пройдет только на фоне приема Жанина, а потом "все снова на круги своя", или больше этого оволосения не будет ???
2. Написано, что при употреблении гормональных контрацепций риск возникновения рака выше. Это действительно так? Есть ли какие-то установленные взаимосвязи по этому поводу?
Заранее благодарна за ответ.
26.01.2004 20:29:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. надо просто его лечить, а не предохраняться просто так
1. оволосение не пройдет
2. нет, наоборот.
26.01.2004 21:38:19, MariaMM
Мария спасибо за оперативный ответ.
Все же Жанин я стала принимать. Вопрос такой :
1. Можно ли при приеме Жанина заниматься аэробикой, заниматься на велотренажере,и посещать бассейн?
2. Можно ли принимать одновременно Эссенциале форте ? (оно мне было прописано терапевтом)
27.01.2004 11:39:29, Nata_A
1 и 2 -можно 27.01.2004 12:07:01, MariaMM
Мария, спасибо за ответ...
Но опять появился вопрос.
Пью уже 7-ую таблетку Жанина. Появились боли в области печени (пью эссенциале, но не намного легче). После ночи на лице чувствую "эффект стянутости кожи" (раньше такого не было) (поры как мне кажется ... стали больше ... дырявей что ли...). И на руках сначала (где -то на 4-5 день приема Жанина) были красноватые высыпания, которые чесались незначительно. Теперь зуд не беспокоит, покраснение ущло, но очень очень сухая кожа, спасает только крем.
Вопрос вот в чем:
Насколько эти жалобы могут быть связаны с приемом препарата ?
Можно ли перестать пить Жанин (бросить резко, например, на 10 день приема???) ?
Спасибо за ответ
01.02.2004 11:41:14, Nata_A


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!