Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и тем, кто знает

что такое анализ крови и эякулята на ASA? что это за зверь такой? и чем грозит его избыток? И как с этим бороться?
26.01.2004 11:20:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
антиспермальные антитела. имеют значение в эякуляте и в цервикальной жидкости у женщины. в крови значения не имеют 26.01.2004 16:19:35, MariaMM
а отчего они возникают? это мужчина свои же спермики отвергает получается? это как-то лечат? 26.01.2004 16:53:28, Ольга Р. (31-я)
да, лечат. вы сдайте сначала, может их нет. если агглютинации в спермограмме нет, то и их нет. 26.01.2004 17:19:08, MariaMM
да есть они у нас(( есть ((
в эякуляте 218,8 U/l при норме до 75, а в крови 120,2 при норме до 75
и ФСГ у мужа повышен малость - 17 (норма 0,3-13) - это страшно?
Ему вообще сказали, что с такими анализами он может "оторвать и выбросить" ((( Только мой пузень копошащийся и противоречит всему этому, а так и не знаю даже что бы мы делали...
26.01.2004 17:55:46, Ольга Р. (31-я)
масяня
Cкорее всего,это анализ на антиспермальные антитела.А вы уверены,что правильно анализ назвали?У нас он назывался АСАТ-сокращ.антиспермальные антитела 26.01.2004 11:44:05, масяня
у меня так в бумажке написано 26.01.2004 11:54:40, Ольга Р. (31-я)
масяня
Ну ,наверное он так на латыни называется.А врач когда направление выписывал что сказал по этому поводу?Ну,мол,что это такое и для чего его сдают?Я поняла,что анализ должен муж сдать,раз эякулят нужен?А вообще-то зачем он вам на 31-ой неделе(не муж,а анализ:)))мы сдавали его,потому что трудности с зачатием(если,конечно,это то,что я думаю) 26.01.2004 12:08:34, масяня
да я тоже нашла прошлогодний анализ мужа, на основании которого врач ему и наговорила, мол "оторвать и выбросить"... сейчас отправляю мужа к другому врачу, очень боюсь, что ему опять наговорят что-нибудь ((( Я думала он сломается после того визита к врачу, год и слышать не хотел вообще ни о каких врачах. Только то маленькое чудо, которое сейчас меня активно пинает, вернуло его к жизни, да мой рассказ о том, что на 5-й неделе беременности другой к.м.н. мне тоже рассказывал страшную историю о том, какой у меня поликистоз и как мне необходима операция... 26.01.2004 12:31:53, Ольга Р. (31-я)
масяня
Очень-очень рада за вас!Сколько же вам пришлось пережить!Только вот -убейте меня-я не пойму,зачем этот анализ на ASA смотреть на 31 неделе беременности?Разве это сейчас актуально?Ну ладно ,подождем МариюММ,она прояснит ситуацию. 26.01.2004 13:08:50, масяня
затем, что мы пока суть да дело, хотим мужа моего подлечить, чтобы второго ребятенка нам не пришлось ждать еще 7 лет))) У нас планов-то громадье! Муж на троих меня уговаривает)) 26.01.2004 14:42:54, Ольга Р. (31-я)
azazelo
Как клево! Побольше бы мужчин, желающих иметь 3-х и более детков :-)) 26.01.2004 15:00:10, azazelo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!