Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу завести собаку :-))

Кто что думает поэтому поводу?
Хочу, но сомневаюсь...
Помогите мне определиться: заводить или нет???
Порода: лабродор.
Почему спрашиваю это здесь, а не в конфе про животных? Да потому, что я планировщица, и вы мне ответите исходя из точки зрения будущих событий...:-))
23.01.2004 09:29:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не решилась. Представьте весна или осень, на улице все течет вообщем гадость, в обуви то поэтому ходить противно(( А у вас дитенок. Собаке лапы мыть после каждой прогулки, готовить собакину да и куча всего... Не решилась бы 23.01.2004 21:22:19, Чел-истерика
КошМарочка
Купил собаке тапки да комбез и забыл про то что грязно... Да и готовкой можно не заморачиваться - купил сухой корм и радуешься (тем более что даже хороший качественный корм дешевле правильной натуры)... 24.01.2004 19:41:41, КошМарочка
КошМарочка
Про собаку и детей...

Я уже писала... Год назад появилась вторая собака в доме... Щень. Тогда же начали планировать - собаке уже полтора года, а мы еще не напланировали. И собака одна осталась... И сейчас, если бы семья которая против, я бы с радостью взяла еще одного щенка. Но придется ждать... И планирование тут правда ни при чем... Если бы счас взяли щена 3-4 месяцев то пока бы что - собаке уже год бы был... А в год у нас мозги уже хорошо работают.

Собакен у меня ангельский... Первое гуляние, когда встанем мы - можно и 12 дня. Последнее обычно тоже около 12, нам так удобно. Иногда по требованию есть еще одно гуляние. В городе гуляем очень мало - собаки все были приучены выгуливаться быстро. Поэтому если нет возможности и желания гуляем 5-10 минут. Отрыв на даче в выходные.

Здесь на семье есть моя хорошая знакомая у которой 5 собак и маленький ребенок... младшей собаке год. Вроде нормально справляется... перестала одна гулять со всеми после 7 месяца...
23.01.2004 20:48:20, КошМарочка
Фунтик
Я недавно видела объявление - отдавали лабрика двухлетку. Прчина: хозяйка беременная. Боится... мало ли что. Хотя, на мой взгляд, лабрик - супер-собака. Но я бы подождала на вашем месте. Роды - на первом месте. 23.01.2004 16:42:40, Фунтик
Сирень
Я считаю, что не стоит совмещать планирование ребенка и собаку. У нас две. Мне сейчас очень тяжело и с ребенком и с собаками. Прежде всего страдают собаки, которых запустили, с ними меньше общаются и т.д. и т.п. С ребенком тоже трудновато, в несколько раз чаще приходится мыть полы, полесосить ковры. Думаю, что стоит подождать.
Хотя, интересный факт, в том месяц, в который у нас появился второй щенок я и забеременела :-)))
23.01.2004 14:21:18, Сирень
alena - Аленький цветочек
тяжеловато будет, если совпадет беременность и щенок. Убирать за ним. Прививать. Причем щенки грызут и тапочки и мебель. Мне повезло у меня собака ничего не сгрызла (правда у меня и не лабрик) окромя мужниной книге по Jave. Видать не понравилось - он и прекратил.
А выгул??? Вот мне например категорически запрещено гулять с собакой. Т.к. может дернуть, тянуть. А лабрики - они сильные собаки. Очень умные, смелые. Большие игруны. Естественно ребенков обижать не будут, но... вам нужно все очень конкретно взвесить это событие
Если что интересует более конкретно спрашивайте - я немного в этом кумекаю ;)
23.01.2004 12:27:32, alena - Аленький цветочек
alena - Аленький цветочек
И еще самая хорошая проверка это погулять ну хотя бы минут по 20. Часов в 9 вечера, в 6 утра. В мороз, ветер, слякоть, дождь. Я не пугаю. Просто для начала ваши прогулки (когда можно будет) составят ну очень много времени, т.к. вам нужно будет объяснить псинке, что пардон дела надо делать на улице, а не дома :))). А это очень сложный процесс. У нас это называлось кто кого переупрямит :))) 23.01.2004 12:39:47, alena - Аленький цветочек
Да, перспективка та еще:))))) Мороз -25, 6 утра... БРРРРр.... 23.01.2004 12:54:27, oslik
Но делать то мне нечего. С работы я увольняюсь, буду работать пол-дня, заниматься своим здоровьем, кормить мужа вкусно. Почему бы и собакой не заниматься, кошка то уже есть :-)) 23.01.2004 13:07:23, ЛяЛя
Alienka (5)
:-) Попробуй кошку прогуливать, заобдно потренируешься и поймешь хватит ли сил и желания. У меня есть собака (но не туту, она у родтиелей осталась), так я когда туда приезжаю, сейчас мне очень лень выходить гулять, причем в мороз еще адно, а вот в слякоть, с последующим вытиранием лап........ . Потом он у на сне линяет, ничего практически не грыз, добрый, ласковый, правда уже старенький. И тьфу тьфу не болел ни разу, хоть прививки сделали только один раз, по-моему в два месяца. А первое время, когда он часто пачкал дома, его приучили ходить в коридоре на газетку, так что вся квартира заделана не была :-) Вообщем то у нас проблема с собакаой толкьо одна, очень уж он любит подраться, причем с собаками явно больше его. 23.01.2004 14:38:36, Alienka (5)
А вот кстати, это еще вопрос - как они меж собой уживуться??? Когда наш кот проездом жил у тетушки неделю, с собакой случилась просто форменная истерика, ревновала жутко и всякие мелкие пакости коту делала:)))) 23.01.2004 13:19:27, oslik
alena - Аленький цветочек
Без всяких проблем: если это кошка - у нее материнский инстинкт проснется, а кот...ну сначала пошипит, а потом подумает: вот он вырастет и что???
У меня когда появилась собака коту было 4 полных года. Они очень подружились. А сейчас тоскуют друг без друга. Кот остался у мамы а гай с нами
23.01.2004 14:26:52, alena - Аленький цветочек
Ален, а как ты собираешься совмещать собаку и бебика :-)) 23.01.2004 14:44:49, ЛяЛя
alena - Аленький цветочек
номано.Он же не щенок :).Он уже большой :). и сам знает что ему делать:)))
Во первых он уже общался с грудничками :). К нам ребята заезжали у них тогда Муське 1 месяц был. :))
Он к ней как к щеночку относился. Он у меня образцовый папаша:))))
И еще он у меня воспитаный, т.е. без наикратчайшей необходимости гулять в час ночи не позовет. Утром гуляем когда мы проснемся (в выходные) а так перед работой. Вечером тоже есть время, но если мы в театре или кино или гостях. Он терпит. Зато в выходные с ним до одури гуляем.
23.01.2004 15:06:53, alena - Аленький цветочек
Alienka (5)
Я б завела!!! Во-первых планирование процесс дительный, если сейчас завести, то когда родится ребенок, собака уже как минимум не будет щенком,т.е. ребенку не причинит вреда. Тем более лабрадоры, насколько я знаю, такие тихие лапочки. Вообще, если ты точно уверена, что будешь находить силы гулять с ним и ухаживать (первое время то за ним глаз да глаз нужен), то заводи! Я б и сама завела, если б отдельно жили. Люди же держат котов с маленькими детьми (прияем очень часто), а собака мне кажется в этом плане гораздо более лучший вариант, тем более никаких гадостей типа токсоплазмоза от нее нет. Не знаю, наверняка многи ене согласятся с моим мнением, но в конце концов ребенок с самого раннего детства будет учится ответственности. Вообщем, свое мнения я высказала :-))) А ты уж как сама решишь 23.01.2004 12:13:31, Alienka (5)
alena - Аленький цветочек
Аленка!!! Есть у собак инфекции, передающиеся человеку. Так что это очень ... такой процесс... Тут в принципе все зависит от людей. От их порядочности. честности (это к заводчикам относится) 23.01.2004 12:35:32, alena - Аленький цветочек
Alienka (5)
Инфекции есть всюду! Я думаю, если человека не останавливают другие трудности, типа гуляний каждый по несколько раз в день, первоначальных уборок за щенком, то можно обезопасится и от инфекций, как минимум тщательно ухаживая за собакой, и слдя за ее здоровье. Ну вообщем это ж мое мнение :-) Никому его не навязываю :-) 23.01.2004 14:34:47, Alienka (5)
Не вижу здесь ничего плохого! Конечно заводи если хочеш, а если деть появится то собака станет его лучшим другом. 23.01.2004 10:47:29, ПАНТЕРА
это очень тяжело, особенно с маленьким ребенком. у нас была собака, моя, умерла 2 года назад, ребенок ее до сих пор вспоминает, но заводить новую не хочет, очень тяжело ему тоже было с ней. выгуливать ее надо и утром и вечером, нисмотря ни на какую погоду, а хорошо если у вас есть с кем малыша на это время оставить, а если нет, то быдете брать его с собой, с собакой на детскую площадку не пойдете где другие дети гуляю, значит в одиночестве, в отпуск тоже проблему уже для вас. а течка если это сучка? а ложная щенность? а линька 2 раза в год с ползающим малышом. я не пугаю, животное оно хорошо. но надо знать и трудностях, собака это маленький ребенок который причем не вырастает. хотя она помощет отвлечся от мыслей о планировании, а первые 2 месяца и от планирования тоже, т.к. по ночам будет плакать, пока не сделаете все прививки не продете карантин, то гулять нельзя - сидите дома, соответственно писает и какает где придется, это не кошка, не приучите. писатся дома будет где то до полугода, какать мес до 3-4. а потом в 4-7 месяцев начнут менятся молочные зубы, будет все грысть, а вы будите бегать и все отбирать иначе прикус у собаки испортится, а ето ее здоровье, можно дальше не продолжать? вы поспрашивайте того кто недавно завел собаку, они все расскажут. у меня на работе девочка сидит уже 3 месяца с устойчивыми синяками под глазами и это при том что ребенку уже 8 лет. 23.01.2004 10:03:47, HeNe(5)
Да . поспрашивала. Слышу отзывы - вначале тяжело, но в сравнении с тем моральным удовольствием, кот. получаешь от "виляющего хвоста" - это ничто. 23.01.2004 11:00:38, ЛяЛя
Н. А.
:-))) Я тоже хочу собаку!! Тоже лабрадора! А муж, вредный, говорит, родим, подрастим дитё лет до трех, и ему (ей) купим собаку. Умного, короче, дает! :-)) А я хочу собаку, уже очень давно! И я уверена, что мой малыш, даже находясь у меня животике будет любить эту собаку!!! 23.01.2004 09:45:38, Н. А.
Я над таким вариантом думала, по-этому летом собаку не завели...ну и что? уже практически 9 мес. прошло - а деть и не появился :-))и сколько ждать - неизвестно...
То обследуемся, то лечимся - а я как в "Малыш и Карлсон" - "мне бы собаку!!!!"
23.01.2004 10:02:01, ЛяЛя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!