Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka (5)

Офф. Посоветуйте что то про мужа пожалуйста

Девочки,у нас наверное какой то кризис что ли :-( Я не знаю, может быть я не правильно себя веду? Посоветуйте что нибудь, потому как я толкьо сижу и плачу, и ничего мне в голову не приходит :-( И так всю неделю хожу расстоенная и подавленная, а тут ещ еи ссора эта. Воощем дело вот в чем. У мужа появилось новое увлечение (раньше он почти все время за компьютером проводил, но мы могли и вместе поиграть во что-то , и вообщем то даже частенько получалось у меня его куда то утащить из дома). А сейчас он увлекся страйкболом, накупил себе всяких разных вещей к нему, сидит дома вечерами меняет что то в своейм ружье, делает гранаты из гороха. Ну ладно, это нормально. Он собирался ездит собственно на игры в воскресенье (в прошлое уже был, ушел с утра пришел в 5 вечера, когда я возмутилась, что он так долго, что оставляет меня одну на целое воскресенье, он сказал, что будет меньше времени там проводить). А сегодня утром он мне заявляет, что и по субботам тоже будет ходить туда. Ну я моментально расстоилась, правда он уверяет, что будет всего на пару часиков (но он не пунктуальный совершенно). Он хочет чтоб я ездила туда с ним, даже очки мне купил, только я не очень то рвусь по стройкам бегать. Раньше мыв почти все выходные проводили вместе, даже если никуда не выходили, а когда я остаюсь одна на долго в выходные дома, то это такой ужас, я не нахожу чем себе заняться, слоняюсь, скучаю. Но даже н еэто главное, я боюсь что вот его отсутствие будет постепенно отдалять нас лруг от лруга, я буду злится на него, делать что то назло, он обижатся, вообщем мне кажется что это крайне отрицательно скажется на наших отношениях. Когдя я ему сказала, он заявил что у нас итак нет общих инткересов, и понятное дело, что мы будем постепенно отдаляться друг от друга. (а ведь думала, что у нас их много). Сказал, что нам бывает и поговорить не о чем. Вот сижу сейчас плачу, не знаю, что дальше делать, я ведь так не думала, может правда он со злости в пылу ссоры это сказал, я не знаю. А как ребенок, ведь он же будет чувствовать, что у нас недомолвки, что я на него злюсь, вообщем я вся в расстройствах и не знаю, что мне делать и как дальше себя с ним вести. Я не могу сказать, что он совсем такой плохойц, в прошлое воскресенье он как только пришел с игры сразу пошел со мной гулять, хоть я на него злилась и кричала, поэтому наверное всетаки я неправильно себя веду??
22.01.2004 10:54:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka (5)
Девочки, спасибо большое, я успокоилась, я понала, что не права, я уже позвонила и извинилась перед мужем за свое поведение. Да действительно, вы все правы, это мои проблемы, как нибудь попытаюсь, чего то себе придумать. Вот может рисованием заняться, мне всегда нравилось, а сейчас книгу нашла учебную по рисованию. Вот может займусь таки. 22.01.2004 14:24:36, Alienka (5)
alena - Аленький цветочек
о и мне чаво нить нарисуешь (чтобы не считала себя напросившейся на пинетки :))) )
Аленка, я пока болею, зацепи мою домашнюю аську, а то я тебе пишу а ответа не получаю
22413055
22.01.2004 14:38:22, alena - Аленький цветочек
Alienka (5)
Нарисую, наверное :-) Когда научусь :-))) Будешь пугать кого нибудь :-)

А ты у меня есть в аське (этот номер тот же, что и у меня есть), но я от тебя ничего ен получала сегодня. Щас тебе скину сообщение на этот номер
22.01.2004 16:36:36, Alienka (5)
Это все гормоны, вам сейчас хочется, чтобы с вами носились как с хрустальной вазой, уделяли как можно больше внимания, а муж этого не понимает. Не обижайтесь на него, просто постарайтесь объяснить, как вы себя чувствуете. А насчет малыша не волнуйтесь, конечно же детки чувствуют настроение родителей, но главное, что вы будете любить вашего ребенка и ему уже будет от этого хорошо. 22.01.2004 14:20:17, Майская
Отпусти - будешь держать - будет хуже 22.01.2004 14:19:34, человек-истерика
Аленка, ты просто привыкла к тому, что муж все время с тобой. Нам женщинам вполне бывает достаточно просто быть с любимым дома, смотреть телек и никуда не рыпаться. А мужики ищут способы самовыражения - это естественно. Я уже привыкла к тому, что много времени провожу одна, тем более сейчас, когда мое положение большей частью не позволяет мне заниматься тем, чем я занималась раньше. У моего мужа очень много увлечений, и я этому безмерно рада. Мне категорически не нравятся мужчины, которые приходя с работы валятся на диван и читают газеты ми весь вечер смотрят телек и режутся в карты с друзьями. Мой катается на сноуборде, причем очень активно и прогрессивно, т.е. он не просто научился кататься и выезжает иногда расслабиться, он учится дальше, осваивает новые техники, покупает новые доски, ботини, крепления и т.п., ездит в горы на сборы и интересные мероприятия. Еще он катается на роликах, ну это не такое серьезное увлечение. Занимается скайдайвингом (затяжные прыжки с парашютом) - это для него очень серьезно тоже. КОгда он заявил, что пойдет прыгать первый раз, я была в шоке и поставила ультиматум - если пойдешь прыгать, то мы расстаемся! :) однако, по прошествии времени, я смирилась, даже частенько езжу с ним на аэродром, наблюдаю за ним с замирающим сердцем и молюсь, стоя, как вкопанная до тех пор пока не раскроется купол, а потом пока его ноги не коснуться земли.
Это его главные увлечения. Есть еще музыка... это отдельная история. Я вообще там бываю третьей лишней. Сначала обижалась, а потом поняла и готова на что угодно лишь бы он это не бросал, даже сижу тихо, как мышь на кухне, хотя делать там бывает нечего, когда он берет гитару.
Есть еще коньки, беговые лыжи, теннис, конный спорт, велосипед, винсерфинг - он очень подвижный человек. Я менее активна, но благодаря ему, узнаю много нового и получаю заряд все время идти куда-то, что-то делать. Это клево, на самом деле.
Дай своему мужу шанс найти способы для самовыражения! Ему же не дано природой носить, рожать, ему нужны другие пути для проявления своей природы! Это здорово, когда человеку есть чем заняться. Глядишь, со временем и ты найдешь себе занятие или загоришься тем же, чем и он! Общие интересы - это немаловажно!
22.01.2004 12:11:25, Абиссинка (26-я)
Alienka (5)
Я умом понимаю, что ты права на все 100. Но вот только так больно становиться :-( Все наверное из-за того, что у меня нет серьезных увлечений, так все не на долго, на небольшое время чем то загорюсь и все, скучаю потом 22.01.2004 13:22:29, Alienka (5)
вот здесь лучше ум свой и задействовать. сердце здесь у тебя просто эгоистично требует внимания! а увлечение найдешь. вот может благодаря мужу и найдешь! 22.01.2004 13:37:32, Абиссинка (26-я)
LOO(16-ая)
Согласна на все 100%! 22.01.2004 12:18:31, LOO(16-ая)
LOO(16-ая)
Господи, у тебя есть замечательный повод отдохнуть, почитать, посмотреть кино, заняться чем-нибудь интересным для души! Ей богу, ты не ценишь то, что имеешь. Когда ребенок родится, ты мечтать будешь хоть о минуточке свободного времени для себя. А насчет мужа, у тебя нормальное желание беременной женщины привязать его к своей юбке и везде водить с собой :) Только не забывай, что он тоже человек со своими интересами и увлечениями. В семейной жизни полезно уважать и поддерживать интересы друг друга. Ты сходишь с ним, он сходит с тобой и т.д. А ты, по-моему хочешь, чтобы он только ходил с тобой, т.к. тебе беременность представляется самой важной в жизни (и мне, женщине, это понятно!). Но для мужчины это пока не очевидно (ведь он-то ребенка не носит!). Это постепенный процесс - осознание того, что в семье появится третий. А если ты будешь ругаться и закатывать истерики, то ничего кроме раздражения твоя беременность не будет у него вызывать. И еще: планируй выходные вместе с ним заранее. Говори ему о своих планах и обсуждай наиболее удобное время для его увлечений и для своих потребностей. Только не притесняй и не оскорбляй его увлечения! Прояви к ним должное уважение, и сама увидишь, как он будет тебе благодарен за это. Вообщем, начни сама с понимания его, и он постарается понять тебя. Удачи :) 22.01.2004 11:49:38, LOO(16-ая)
Моё мнение - абсолютно неправильно себя ведёшь. Вместо того, чтобы слоняться и скучать без мужа можно же и себе найти какий-то интересы, к друзьям-подругам сходить, в конце-концов. Твой муж чем-то заинтересовался - чем это плохо? По-моему наоборот. И разве инересно смотреть на скучающую слоняющуюся жену, у которой нет никаких интересов вообще, и которая потом ещё и злится и кричит? Это здорово иметь хобби. Попробуй и ты найти что-то, что тебе будет по душе, то, чем ты действительно увлечёшься. Тогда ты, возможно, хоть чуточку больше поймёшь поведение своего мужа. 22.01.2004 11:47:59, лучик (28)
Alienka (5)
Может быть это всего лишь моя отговорка, но большую часть того, что я могла бы делать, я не делаю по причине проживания с его родителями. Вот я бы хотела готовить что то новое, но особенно в выходные я стараюсь не выходить из комнаты, чтоб лишний раз с родителями не столкнуться, собственно большая часть домашних затятий получается у меня ограниченна комнатой. Потом остальное, что меня в какой то мере увлекает, не занимает у меня много времени :-( И у меня его масса свободного остается. 22.01.2004 13:35:22, Alienka (5)
А как насчёт того, чтобы выйти из дому? Прогуляться, к подругам сходить, хобби/интерес какой нибудь найти вне дома - на курсы какие-нибудь пойти, например, в бассейн, почитать книгу в конце-концов. Ну не сидеть же сиднем в комнате одной! У тебя масса свободного времени - радуйся этому! Столько всего интересного вокруг. А ты плачешься. 22.01.2004 13:57:17, лучик (28)
Alienka (5)
Переодически ходим, но всетаки не так уж и часто, как наступаеют выходные :-) 22.01.2004 16:40:12, Alienka (5)
Аленка, во первых расслабься.Ну ка улыбнись:)) Давай же. Посмотри какая ты замечательная и красивая:))) Ведь так? А теперь послушай старую дуру:)) Я с раннего детства воспитывалась в мужских компаниях, поэтому знаю их очень хорошо. То что твой муж нашел хобби, так это просто замечательно.Никуда вы отдаляться не будете. Пойми, мужчины - это дети. Им нужны какие то игрушки и если жена их понимает и одобряет их увлечение, то они больше ценят такую женщину и в своих компаниях любят козырнуть такой "чудесной, понимающей женой". Я своего мужа совсем не держу дома, он когда первые полтора года после свадьбы просидел около меня,так я потом его выгнала вместе с друзьями по выходным на рыбалку, просто погулять, пиво попить. Знаешь у нас с ним просто замечательные стали отношения. Он знает, что я уважаю его как личность, его право на личную жизнь, личные интересы. А это для мужчины очень важно: иметь часть личной жизни. А совместные выходные мы всегда планируем за неделю. Свободное же время я провожу либо с ребенком или с подругами. Уделяю себе любимой внимание, а когда мы встречаемся по вечерам, то поверь мне, такая ЛЮБОВЬ. Друг на друга наглядеться не можем. Нельзя все время мужика держать при себе. Отпусти поводочек чуть побольше, пусть побегает, потявкает (хи-хи-хи). Натявкается и прибежит в твои объятия. 22.01.2004 11:45:28, Прозерпина
Alienka (5)
Надо наконецто на это решится.! Просто тяжело что то менять, мы уже давно давно почти все время вместе, мне так тяжело было когда я пошла на работу, и мы естественно перестали целый день вместе проводить. И сейчас вот бунтую. :-( Нода брать себя в руки. 22.01.2004 13:37:46, Alienka (5)
Не сгущай краски:))) Все у вас нормально! Пусть пока отдыхает по выходным. Вполне вероятно, что когда твой пузик более ярко выражен,он станет проводить с друзьями гораздо меньше времени. Может, это у него последний шанс оторваться по полной программе, а потом он станет примерным папашей:)))) 22.01.2004 11:29:22, oslik
Alienka (5)
А вот еще чего боюсь, что родится ребенок, а он будет убегать, хотя он конечно же обещает сейчас что такого никогда не будет, что особоенно поначалу, когда будет тяжело, он все время будет рядом. Вообщем дурочка я 22.01.2004 13:39:35, Alienka (5)
Неа, не дурочка:)))) Все мы такие мнительные:))) Ты все-таки найди себе что-нибудь по душе, я имею в виду хобби какое-нибудь. А вообще, я например, никак не решусь на лыжи встать, а муж обожает кататься . Что в результате имеем: Сашка - с друзьями на лыжах, а я - кино, кафе, шоппинг с подружками. Или просто дома в одиночестве балдею, вяжу:)))) 22.01.2004 14:13:37, oslik
Tendresse
офф: Оксан, все забываю спросить - как у вас со спермограммой? Все нормально? 22.01.2004 11:35:02, Tendresse
Да, все нормалек - 60 % головастиков активных, ещ 20 % - малоподвижные. Врач сказала, попить витаминчик Е, это придаст ускорение этим 20 % лентяям:))) Все остальные показатели супер-пупер - четко норма :)))) 22.01.2004 11:39:45, oslik
Tendresse
Отлично!!! :) 22.01.2004 11:43:12, Tendresse
Да, только у бедного мужа, такой нервный стресс был:))) Все причитал, что разве мог он когда-нибудь себе представить, что будет в 30 лет при молодой жене "сам с собою", да еще и кончать в стаканчик, причем особо возмущался почему -то тем фактом, что стаканчик пластиковый:)))) Пришлось потом ему вкуснятинку вечером готовить в качестве поощерения:))) 22.01.2004 11:47:25, oslik
Tendresse
:))))))))))))))))))))))))))))))))

я тоже хочу своего отправить на спермограмму, но он при одном этом слове меняется в лице: я не смогу... как же так...
:)))))
22.01.2004 11:53:01, Tendresse
Какие они у нас нежные создания все-таки:)))) 22.01.2004 11:58:55, oslik
Мне кажется, что любой мужчина это еще ко всему прочему - ребенок. Естественно, если он не забывает, что он еще и глава семьи, а Ваш похоже не забывает. Зачем злиться и портить из-за этого отношения, когда можно в это время (пока он играет) заняться чем-нибудь интересным, даже просто книжку почитать или поспать, в конце-концов фильм какой-нибудь интересный посмотреть, до которого руки не доходили. Просто Вы не знаете, что такое когда муж уезжает на неделю в поход оставляя вас с ребенком новорожденным одну или когда тот же муж опять куда-нидь отваливает на недельку, оставляя вас с ребенком и с постоянной угрозой выкидыша на даче в 40 км. от Москвы. И так происходит на протяженни пяти лет совместной жизни(история не моя). Так что не злитесь и не ссорьтесь с ним из-за этого, не забывайте о вашем положении. 22.01.2004 11:24:06, Nushka
azazelo
Это же замечательно, что мужчина чем-то занят! Радуйтесь!
Найдите себе такое занятие, которое бы было полезным и ему нравилось, что Вы этим занимаетесь.
Вы умеете шить или вязать? Это очень расслабляет и занимает время, к томе же и результат радует.
Вы с ним на всю жизнь! А с друзьями и своим увлечением он только по выходным.
Постарайтесь что-то делать, что бы притягивало его вернуться домой пораньше.
Удачи. Думаю, что это все временно и поправимо!
22.01.2004 11:19:41, azazelo
Alienka (5)
Шить я честно говоря терпеть не могу, а вот вязать люблю, но увы не умею вязать что то серьезнее носков, а куда ж мне столько носков то :-))) 22.01.2004 14:08:49, Alienka (5)
Для любого человека естественным является желание иметь свой отдельный мирок, свое увлечение - и это НОРМА!!!
Я не понимаю почуму у тебя то нет СВОЕГО увлечения? Ведь много всего...собаку заведи...цветы пересаживай...книжки читай...в компьютер играй...
Думаю все это надуманное, и преувеличенное гормональным фоном...и со злости муж сказал, что разговаривать вам не о чем (сама реально оцени ситуацию: на какие темы вы обычно разговариваете и что наиболее интересно твоему мужу).
Я например больше всего на свете, боюсь быть не интересной своему мужу, постоянно пытаюсь что-то новое узнавать, пусть даже в конфе: я ему рассказываю у кого 2 полоски появились, у кого какие интересы...и какие трудности, пусть ему ничего не говорят наши НИКИ, он никогда не видел этих людей - но у меня то глаза горят!!! и он счастлив.
А он мне про новые игрушки рассказывает, и просит его похвалить, за каждый новый собранный ящичек (ну из новой прихожей - она для него как большой конструктор, и он сияет!!!).
И все таки иногда мне кажется, что мы такие разные, как мы вообще можем жить вместе, ведь нам даже не о чем поговорить :-)). и тогда я пишу дневник: там я могу на него и обзываться и ругаться, и обижаться и эти эмоции остаются в моей тоненькой тетрадке, кот. потом благополучно выбрасывается, а все хорошее остается в семье.
Будь мудрой женщиной: главная потребность каждого человека - что бы его любили!!! так люби!!! не зачем всегда "тянуть одеяло на себя", то что тебе скучно без него - это твоя проблема. только твоя. а муж может тебе помочь в этом, только если он этого хочет. Позволь ему быть немного независимым...я думаю, все у вас будет хорошо.
22.01.2004 11:19:35, ЛяЛя
Alienka (5)
Я понимаю, что проблема во мне. И меня это гложет, и его тоже. Я понимаю, что он в этом не виноват. Но как??? Как мне занять свое время. У меня есть цветы, переодически я ими занимаюсь, но это не занимает много времени, я переодически играю в игры (но они мне очень быстро надоедают), но вот как раз игры кажутся мне бесполезной тратой времени, книжки понятно читаю, но бывают переоды (вот сейчас как раз такой), когда ну совсе ничего не хочется читать. Вот девочки, чем вы занимаете всое свободное время, а ??? 22.01.2004 14:12:27, Alienka (5)
ты нарушила основную семейную заповедь: не вставай между мужем и его увлечением/хобби :)

просто либо его поддерживай, но спокойно - как все прошло, милый, ой как интересно

и найди себе что-то на это время - например - каджую субботу на маниккюр/к подруге/к маме на чай/в кафе с подружками поесть пирожных/на романтическое кино, куда он не захочет

прими его увлечение, это же выход его энергии:)

не ревнуй его только потому, что он стал меньще тебе уделять внимания - меньше же любить не стал:)

Мой пример –
1. муж сначала нашей семейной жизни пропадал (как и холостой) в барах с друзьями, оставляя там кучу денег (ну что ж я буду меньше всех платить что ли, позорище?) и времени (ну мне с мужиками нужно пообщаться).
Я научилась готовить острые куриные крылышки к пиву – и все друзья стали собираться у нас дома. Потом – все реже и реже. А если он собирается с друзьями в бар, я его отпускаю, но в кармане у него только определенная сумма (например, 500р.). И я его прошу не тратить больше.

2. увлекся пейнболом – поездки за город, участие стоит 100долл, потом по две недели синяки не сходят, возвращается грязный/потный, но жутко довольный (жаль, что ты со мной не поехала и не играла). Дальше хуже – решил купить себе персональное ружье (от 200долл), маску (от 50долл), костюм (от 150долл).
Я один раз с ним съездила, мы с другими женами рядом с площадкой стали готовить шашлык и накрывать стол. Запах просто заставил мужиков оторваться от игры – мы их так плотно и вкусно накормили, что они не смогли дальше играть )))

В общем, не опускай руки, все поправимо!!
.
22.01.2004 11:06:32, MaximA(6)
Alienka (5)
:-) Спасибо!! Попробуем использовать советы! 22.01.2004 14:13:59, Alienka (5)
Я тебе внизу ответила. ПОтом еще что-нибудь посмотрим:)) 22.01.2004 11:47:53, Прозерпина
спасибо :) 22.01.2004 13:02:53, MaximA(6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!