Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По поводу алкоголя во время планирования

Я не пила его только в первый месяц попыток, а потом бросила не пить :)
Поэтому и бокал пива, вина, шампанского позволяю себе без каких либо проблем и морального осуждения. Мне кажется, что не стоит на этом заморачиваться и бокал красного вина или рюмка водки никому повредить не могут. Да и муж, конечно, в питье себя ограничил, но чтобы уж совсем не выпить пива с друзьями раз в месяц... Неужели вы так серьезно к этому относитесь, не пьете ни капли месяцами, мужа запрещаете? И насколько нужно это? Мне как-то жалко лишиться наших с мужем посиделок в пятницу вечером на кухне с распиванием двух бутылок пива (мне 100 грамм, остальное ему :)) и трёпом на разные темы.
21.01.2004 16:39:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве надо это оъяснять? Это чревато последствиями. Это же и так понятно... 22.01.2004 23:41:45, IQ
Пить - не пить, каждый решает сам. Я просто просила мужа не пить больше бутылки пива, когда приключалась возможность. Сама пила и пиво редко и вино. Водку я не пью вообще - не люблю. 100% данных о том, что алкоголь вреден даже в минимальной дозе нет. Люди совершенные трезвенники рожают больных или могут потерять малыша.
Я не люблю крайностей, потому выбрала путь такой: алкоголь в малых дозах даже полезен :)
22.01.2004 10:23:01, Абиссинка (26-я)
KengaLU+2(11)
да, я серьёзно к етому отношусь. я не считаю ето заморачиванием, а считаю ответственностью. водку ни за что бы себе не позволила бы. красное вино считаю не таким уж вредным, даж емгу поверить, что в нём есть что-то полезное. но простая вода намного полезнее, клюквенный морс тоже. так что пейте на здоровье, а я пасс. 22.01.2004 00:13:57, KengaLU+2(11)
alena - Аленький цветочек
а мы "пьющие" с пузиком. Ну если у меня ДР, то неужели нельзя немного хорошего вина выпить?????
Али и мы алкаши?? :)
21.01.2004 20:34:29, alena - Аленький цветочек
И вы туда же-)))) Платите членские взносы (мне, наверное_)))и вступайте в клуб-))) 21.01.2004 20:44:35, т-змейка
alena - Аленький цветочек
Чем принимаете взносы? 22.01.2004 14:39:28, alena - Аленький цветочек
Мы в вашем клубе (гы - алкоголиков закоренелых-))) Я тоже считаю, что если все-все требования соблюдать - жизнь пройдет в планировании. То есть если это бы все получилось сразу, то я бы и не заморачивалась, в если это планирование годами тянется - что теперь нам, бедным, делать_))) Я тоже немного красного вина могу себе позволить...
Будем клуб организовывать?
21.01.2004 20:15:06, т-змейка
Фуффф... хорошо я не одна такая. А еще радует наличие "пьющих" полосатиков :))) Все таки все хорошо в меру - и непитье тоже.

Девушки, для справки (поверьте старому виноделу) - особой разницы между белым вином и красным нет. Да, в красном есть танины, но эти танины есть так же в чае, да и для терапевтической дозы (чтобы вино был реально полезно) нужно пить по бокалу вина в день. Поэтому и до беременности и во время - без разницы, выпьете вы бокал раз в неделю белого вина или красного. Тем более, белое вино как правило менее градусное. Так что пейте на здоровье :)
21.01.2004 17:20:43, Колокольчик-Ло
Лиса (aka Юля)
Просто у меня от белого вина печенка болит. А от красного - нет :о))) 21.01.2004 17:42:05, Лиса (aka Юля)
Ага, белое кислее :) Значит красное и розовое, но последним я что-то не вдохновилась 21.01.2004 17:50:19, Колокольчик-Ло
думаю, что глоток вина раз в 2 месяца - это нельзя назвать приемом алкоголя! Это ответ по поводу "пьющих" полосатиков :)) 21.01.2004 17:24:33, планирую
Лиса (aka Юля)
И мы пытались воздержаться. Потом ограничились запретом на крепкие напитки, типа водки и умеренным употреблением слабоалкогольных: пиво, вино. Теперь (5 нед.) муж вернулся к прежнему образу жизни, а я позволяю иногда глоток пива или капельку вина. Но только красного. И изредка. 21.01.2004 17:04:50, Лиса (aka Юля)
Только хотела новое сообщение как раз на эту тему открывать:) смотрю - уже есть:))
Уже ниже написала - были праздники, выпивали, правда не крепкие напитки, а вино и шампанское, НО, почитав рассуждения о 72 днях, пришла в ужас, неужели все так ждут, или не выпивали даже на Новый год?
Т.е. ждать надо не только после антибиотиков (как я раньше думала), но и после спиртного???
Я в раздумьях...
21.01.2004 16:56:12, тоже планирую
KengaLU+2(11)
я 2 года подряд Новый Год отмечала с бокалом безалкогольного шампанского. и ничего, выжила. приоритеты у меня видать по другому расставлены. но ето наверное связано с тем, что я 2 с половиной года планировала и процесс етот был для меня не из лёгкиx. 22.01.2004 00:16:06, KengaLU+2(11)
Выпивать на Новый год можно по-разному. Бокал шампанского конечно не повредит, а если дело дошло до приличного состояния опьянения, то лучше чуток подождать, но не 3 месяца конечно! 21.01.2004 17:01:07, планирую
а меньше 3-х месяцев смысла ждать нет :)
у мужчин сперматогенез длится 72 дня, так что если, например, месяц ждать, то все равно "пьяные" спермики будут.
21.01.2004 17:11:35, Колокольчик-Ло
Это в идеале!!! Вы можете поручиться, что все остальные аспекты Вашей жизни идеальны? :)) Сперма расходуется, поэтому "увечных" спермиков с каждым днем все меньше! 21.01.2004 17:15:41, планирую
Meita
У меня такая же ситуация!и я полностью с тобой согласна колокольчик!Я так люблю вина хорошего выпить.Иногда пиво - особенно когда жажда мучает!
21.01.2004 16:53:20, Meita
Белоснежка и гномка (20-ая)
Мы и сейчас иногда так сидим, и во время планирования сидели, просто сейчас ограничиваюсь одним глотком (просто больше и не хочется) вот водку я не когда не пила просто, либо вино либо пиво, пиво можно иногда и безалкогольное, по крайне мере пол бокала хорошего вина не вредят а наоборот...пиво кстати тоже очень полезное ( в умеренных кол-вах) 21.01.2004 16:52:07, Белоснежка и гномка (20-ая)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!