Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отсутствие овуляции

Подскажите, пожалуйста. По УЗИ установили, что фолликулы зреют (на 10 день цикла фолликул был 20мм), но не лопаются, а превращаются в кисты. Матка и яичники в норме, эндометрий нормальный. Соответственно не происходит овуляции и нарушился цикл, нет беременности. По анализам ЛГ превышает ФСГ в два раза, все остальное в норме. Врач назначил прием дексаметазона постоянно и дюфастона с 18 по 28 день цикла. Верно ли это назначение? Я читала, что дюфастон вообще забивает овуляцию, несмотря на утверждение производителей об обратном. И в каких случаях для разрыва фолликула используются уколы?
21.01.2004 11:37:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в эотм случае, если все это действительно так и повторяется из цикла в цикл уже больше 3 ра з - нужен укол ХГ в момент диаметра флликула 2,2 см 21.01.2004 19:15:56, MariaMM
Ну во всяком случае последние два цикла так и есть.
Спасибо !
22.01.2004 11:51:27, Tiga
Дюфастон Вам назначили с 18 дня для поддержания второй фазы (т.е. уже после овуляции), поэтому не беспокойтесь. А дексаметазон Вам зачем? Тестестерон снижать?
21.01.2004 11:44:20, Любa
Но прежде чем поддерживать вторую фазу, ее надо получить ведь? У меня же нет овуляции.
Тестостерон в норме по анализам. У меня сложилось впечатление, что это перестраховка врача по внешним признакам.
21.01.2004 12:05:17, Tiga
А у Вас все предпосылки для овуляции, ведь фолликулы до нужных размеров дорастают, проблемы со второй фазой, вот ее, видимо, и пытается доктор дюфастоном нормализовать.
А вот зачем принимать дексаметазон при нормальных анализах? Что значит по внешним признакам?
21.01.2004 13:52:11, Любa
Может быть, я путаю некоторые вещи, но мне казалось, что для того чтобы поддерживать вторую фазу, надо ее сначала заполучить. ДЛя этого должна произойти овуляция, то есть лопнуть фолликул. Но он не лопается уже несколько циклов подряд. То есть надо стимулировать именно разрыв фолликула или нет? И только потом, если надо, то поддерживать вторую фазу. Или я не права?
ВНешние признаки - как я понимаю существует клиническая картина - то есть излишний рост волос на теле, угри, ну и т д.
21.01.2004 14:49:59, Tiga
У меня, например, фолликулы вобще до нужных размеров не доростали, и мне назначили дюфастон. Я, думаю, этот вопрос лучше Марии ММ адресовать.
И все-таки мне непонятно, как можно при нормальных анализах назначить дексаметазон. Просто у, например, восточных, девушек более бурный рост волос на теле и на лице, что ж теперь их всех дексаметазоном поить. Очень, очень Вам советую еще раз поговорить с врачом о целесообразности приема дексаметазона.
21.01.2004 15:33:47, Любa
Слышала, что Дюфастон может повлиять и на первую фазу, которая следует на тем циклом, в котором принимала препарат. 21.01.2004 15:11:38, Ольга 33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!