Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 43 поздно?

Так уж получилось. Женаты не так давно, брак не первый. Дети от первых браков выросли, у них своя жизнь, а мы вдвоём. Вот и призадумались: может, общего ещё успеем завести?
Ну, здоровье, понятно, должно быть. Синдром Дауна у плода тоже сейчас отслеживается. Состояние плода при родах датчики также покажут, скорее всего кесарево ждёт. А вот как потом, если всё это состоится? Бессонные ночи, материальные проблемы, длительное (или нет?) восстановление... Есть ли отважные мамы такого возраста?
Всем счастливого Нового года!
03.01.2004 14:24:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Ой,какие могут быть вопросы? Конечно рожать!!! У взрослых родителей дети получаются умные, при большой любви - красивые. У Вас есть опыт, так что те проблемы которые наверняка возникали с первыми детьми, теперь не будут вызывать трудностей. Да и на конфе всегда помогут советом. 05.01.2004 13:26:15, Niko
У меня мама рожала в 39 брата. Самостоятельно. проблемы были потом только после родов, было выпадение матки, т.к. братик был крупный, 4650 и 57 см. Нормально всю беременность отходила, но было трудновато с нами двумя, мне 10 было и переходный возраст.... Но у Вас проще, раз детки уже взрослые и самостоятельные.
После родов мама восстанавливалась где-то около года, грудью не кормила, т.к. молоко не пришло :( Отец ей сильно помогал.
Я так думаю, что было бы желание и все ПОЛУЧИТСЯ! :)
05.01.2004 01:38:08, Иришка с детишком (Софья 1,4 г и пуз 13нед)
Валерия*
Когда родился мой муж, его маме было 43, а отцу - 41. Это первый и единственный ребенок в семье. Родился здоровый, крепкий, почти не болел. Теперь он программист, спортсмен, красавец-мужчина, отец двух сыновей, его маме сейчас 75, и она счастлива общаться с обоими внуками. 04.01.2004 20:34:06, Валерия*
Я родилась, когда маме было 39. Рожала она сама. Мне 27 лет :) Все вроде в порядке :) 04.01.2004 16:30:01, Сотис
Мне сейчас тоже 43. Последнего моего ребенка я родила в 38 (мы с моим новым мужем тоже хотели общего ребенка) - очень легко и без всяких проблем. Но я еще не решила окончательно, будут у меня еще дети или нет. Я считаю, что у меня еще есть время подумать :-).
А насчет трудностей - это очень сильно зависит от отношения к жизни. Мне вот с первым ребенком (когда мне было 20 лет) было ОЧЕНЬ трудно - потому что я кипятила и гладила пеленки, каждый день мыла пол во всей квартире, готовила ему какие-то прикормы, укладывала его спать отдельно и т.д. (Второй раз я бы не выдержала такую пытку, тем более в 43 года.)
А с младшими детьми мне было очень легко - я ничего не кипятила и не гладила, не зацикливалась на идеальной чистоте, кормила только грудью (подолгу), спала вместе с ребенком (т.е. не надо было ночью вставать и, шатаясь, брести к детской кроватке) - в общем, все проходило легко и весело.
Так что я считаю, что 43 года - вполне нормальный возраст для беременности (если Вы действительно хотите ребенка - его рождение "скомпенсирует" все трудности). Мне так кажется :-).
03.01.2004 22:52:17, Nesmejana
Еще вспомнила. Моя знакомая рожала 4-го ребенка в 44 года - а ее старшая дочь в это же время рожала своего первого ребенка. Так они и ходили вместе в баню для беременных :-).
Роды прошли нормально, несмотря на возраст.
03.01.2004 22:55:55, Nesmejana
Polaris (39)
Ну, одна моя знакомая родила где-то в этом возрасте как раз. Говорила, что, конечно, тяжело ночами не спать, тяжело за ребенком ухаживать, тяжело восстанавливаться...Но...мальчику сейчас уже 7-й год, они с мужем очень рады, что решились тогда родить его. Кстати, рожала она его самостоятельно, без кесарева, роды были практически образцово-показательные, так что, если хочется, то почему бы и нет? Если переживаете насчет будущего своего ребенка, так у него же будут братья-сестры? Главное, чтобы они дружно жили и заботились друг о друге. Тут уж вам надо постараться! 03.01.2004 21:46:47, Polaris (39)
у меня бывшая коллега родила мальчика в 43. Была почти таже ситуация как в вас: второй брак, ее дочка уже была достаточно взрослая, а вот у мужа не было своих еще. Родила, здорового мальчишку, в принципе каких либо проблемах с восстановлением, воспитанием и т.п. не было. Сейчас ребенку уже 4 годика, все счастливы и довольны что решились. По ее словам, хорошо что ето был второй ребенок для нее (и врачи сказали тоже с точки зрения беременности и родов), т.к. все таки опыт уже имелся. Так что удачи вам! 03.01.2004 20:55:19, lennik
I-ris
у меня мама родила в 36 лет третьего. молодит очень здорово, единственное набрала она за беременность ок.25 кг. и было трудно похудеть, но справилась:)
материальных проблем не было, даже наоборот:)
бессоные ночи - так они и без детей у многих

мы с мужем родили малыша, когда нашим родителям было по 43г. - так когда они гуляли с малышом, их принимали за маму и папу:)
03.01.2004 19:23:47, I-ris
Моя тeтя родила мою двоюродную сестру в 43 года. Это еe единственный ребeнок. И беременность и роды прошли отлично. Сейчас моей сестре уже почти 20 лет.А еe мама выглядит лет на 15 моложе своих лет. 03.01.2004 17:33:43, LL!
Забыла написать , что рожала она самостоятельно, кесарева не было. Несмотря на первые роды. 03.01.2004 17:35:00, LL!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!