Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

ОФФ. Как заставить себя правильно питаться.

Девочки, как себя заставить правильно питаться? Я питаюсь просто отвратительно, и самое поганое то, что мне нравиться так питаться. Терпеть не могу супы (очень редко могу борщ скашать), люблю салатики и мясное (но частично из-за лени, частично из-за занятости мясное чаще всего это колбаса). Больше всего люблю всякую колбасу, всякие вредные крабовые палочки. У меня нет никаких проблем с желудком, превосходно себя чувствую с такой пищей. Но ведь она ж наверное не очень полезна будет во время беременности. Это уж мне надо прямо сейчас отвыкать??? Или можно еще подождать? :-) И еще интересно, а как вы питаетесь?? :-)))
22.12.2003 17:40:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(12-ая)
Вообще-то, привычка правильно питаться должна прививаться с детства мамой, семьей. Раз у тебя этого не вышло, насиловать себя не стоит. Значит, просто ты еще не созрела до понимания важности питания для твоего здоровья и для здоровья твоего будущего ребенка. Одно могу сказать: качественное питание - вклад в поддержание здоровья. Просто многие люди начинают об этом задумываться, когда сталкиваются с первыми болячками. Зачем до этого дотягивать? 23.12.2003 10:54:00, LOO(12-ая)
Alienka
Не знаю, как насчет с детства, дело в том, что пока я жила дома мы всегда правльно питались, а вот когда я поступила в Универ и стала жить одна, тогда и поехало. И сейчас мн еочень нравится приезжать домой, и правильно питаться, а вот у самой тут не получается :_( 23.12.2003 13:29:37, Alienka
LOO(12-ая)
Значит маленькая еще :))) Вот подрастешь и почувствуешь свою ответственность сначала за себя, за мужа, а потом и за тех, кто у тебя в животике будет. Ведь твой дом начнется с тебя. Ведь от того, как ты будешь питаться сама и питать своих домочадцев, будет зависеть семейное здоровье. Ну как тебя еще припугнуть, не знаю :)))
PS: Если серьезно, не забегай вперед. Когда забеременеешь, родишь, все переменится. Ведь это будет ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А ради себя одной ни одна женщина ломаться не будет. Она лучше книжечку интересную почитает или на фитнесс сходит, чем будет себе одной жарить и парить.
23.12.2003 23:24:24, LOO(12-ая)
Alienka
:-) Вот уж точно :-)) Спасибо на добром слове, будем ждать :-) 24.12.2003 11:01:43, Alienka
Кузьманя (29)
ага, "мамой, семьей" - и гробится все это постоянными стрессами. Не случайно всякие желудочные болезни (типа того же гастрита) настолько помолодели - дело не только в питании, но и в состоянии нервной системы! Школьники даже если питаются нормально - многие имеют гастриты задолго до выпускного. Ну и причем тут мама? Не говоря уже о том, что если мама за обедом спрашивает "ты уроки сделал? давай быстренько кушай, а то на английский не успеешь!" - так что одного наличия супа в ежедневном рационе недостаточно. Простите, это у меня "психологическое" наболело :))) 23.12.2003 11:51:23, Кузьманя (29)
LOO(12-ая)
Во разошлась :) Как мама 10-летнего сына со всей уверенностью могу утверждать, что ни один школьник правильно не питается. Вот тебе факты: завтрак в 7 утра. Как ты думаешь, может ли ребенок запихнуть в себя что-нибудь больше йогурта в такую рань? Вряд ли. Потом 6 уроков. Школьный завтрак я даже рассматривать не хочу, т.к. он редко бывает съедобным, в лучшем случае яблоко, бутерброд или сырок, который мама положила в портфель своему ребенку, в худшем - чипсы, которые в изобилии имеются в школьных буфетах. Уроки кончаются в 14 часов, пока до дома доберется, уже почти 15 часов. Перерыв не трудно подсчитать - 8 часов. А ты говоришь стресс! Вся наша жизнь - сплошной стресс. Как ты думаешь, почему врачи и диетологи советуют питаться дробно и желательно в одно и тоже время? Да потому, что малый объем пищи не перегружает желудочно-кишечный тракт и желудочный сок выделяется в одно и тоже время. А что получается у нас реально. Никакого режима питания! А для ребенка именно режим питания важен. Что касается стресса, как основной причины возникновения гастритов и язв, тут я с тобой не соглашусь. Это мнение прошлого века, можно сказать. Сейчас принято считать, что существует целый ряд причин, которые могут сыграть роль в развитии этих заболеваний, но только при условии, что у человека уже имеется снижение устойчивости слизистой оболочки желудка к желудочному соку (кислоте). К таким причинам относятся известный микроорганизм "хеликобактер пилори", который в норме находится у большого процента людей, курение, безконтрольный прием аспириноподобных лекарств, неправильное питание, стресс. Так что стресс сам по себе не может привести к язве. Он может дать дополнительный толчок, если у человека уже имеется к этому предрасположенность. И с неправильным режимом питания тоже понятно. Сам по себе он не вызовет заболевания, но если у человека есть предрасположенность (жизнь показывает, что она есть у многих), то ситуация усугубится: желудочный сок выделился, слизистая "страдает", если в желудок не положить еды и лучше качественной. Так что считаю, что мама должна приучить ребенка правильно и вовремя питаться. Это потом ему пригодится на всю жизнь. 23.12.2003 12:24:54, LOO(12-ая)
Кузьманя (29)
у меня еда типа супов не вызывала такого отвращения, но питалась я ею тоже, мягко скажем, не всегда. Переучил гастрит и муж. Они оба убедили меня, что кушать надо с некоторой периодичностью и определенным качеством потребляемого :) Так что к беременности это уже вошло в привычку и усугубилось всякими изысканиями типа "консервы - вредно, мандарины - аллергенно" :) 23.12.2003 01:51:37, Кузьманя (29)
Alienka
Вот за питанием мужа я как раз очень даже слежу, а еще он сам каждый день обедает в столовой с полными набором блюд. А супы я просто далеко не всякие ем, ненавижу постные. 23.12.2003 13:42:27, Alienka
хи-хи. это "какушки" я тоже кушаю иногда. но я много ем кефиров и йогуртов, а так же овощей, каш и фруктов.
А ты кушая все это еще и издеваешь над организмом, не кормя его вечером??? Эх, лупить тебя некому!
22.12.2003 22:00:22, Абиссинка (21-я)
Alienka
:-) Не надо меня лупить :-) Вообщем то я тож много молочного кушаю. Правда не йогурты, не люблю я их. Я не кушая вечером, умудряюсь минимум два раза по чуть чуть есть на работе. Так что надеюсь наверстываю. 23.12.2003 13:33:26, Alienka
а из молочных продуктов кисломолочные - это первое, что надо кушать! а ты небось масло, молоко, сметанку? :)))) 23.12.2003 14:25:30, Абиссинка (21-я)
Alienka
А вот и нет :-) Чаще всего кефир, потом твогор и сыр :-) 23.12.2003 15:06:46, Alienka
Tendresse
а я чаще всего снежок или ряженку - йогурты тоже не люблю, мне кажется там химия одна... 23.12.2003 15:14:09, Tendresse
Alienka
А я йогутр только не сладкий ем, а потом меня начинаем жадность брать, чего я т посчти кефир покупаю так дорого :-))) И я егоперестаю покупать :-)) 23.12.2003 15:54:01, Alienka
кефир - хорошо! а творог ии сыр тоже неплохо, только жира много! 23.12.2003 15:10:24, Абиссинка (21-я)
Alienka
Вот недостаток сыра, я ка краз жирный сыр люблю. Щас вот поедаю активно Гауда Хофмей, устала от Эдаммера :-) 23.12.2003 15:55:16, Alienka
Meita
Питаюсь так же ужасно...иногда начинает мучать совесть, и тогда иду в магазин закупаться всякими йогуртами, мюсли и кашками...где-то с неделю питаюсь более менее нормально, а потом все заново... 22.12.2003 21:21:22, Meita
Alienka
:-))) Прямо про меня :-))) У меня вот вчера как раз совесть проснулась, когда я крабовые палочки жевала, правда к вечеру опять заснула :-( и я купила мандарины. 23.12.2003 13:34:24, Alienka
Toshik (20)
Мне позорно, но я питалась так же как и ты.. но! как токсикоз начался - перешла на сплошное пюре :-) а теперь вот и крабовое мясо не естся :-( и колбаска не лезет :-( так что думаю оно само исправится.. ты просто не сможешь есть то что не надо и организм будет настойчиво требовать ЕДУ :-))) 22.12.2003 18:28:06, Toshik (20)
Alienka
Надеюсь так оно и будет 23.12.2003 13:35:19, Alienka
Polaris (37)
Вполне может получиться так, что во время беременности ты на эту колбасу и на палки даже смотреть не сможешь. Я вот, например, без нормального супа вообще себя не представляла, могла больше ничего в обед не есть, кроме него. А вот творог до сих пор себя есть заставляю по 1 столовой ложке в день, как лекарство. Так что, думаю, забеременеешь - сама станешь сознательнее к еде относится, да и вкусы могут измениться, как я выше написала. 22.12.2003 18:00:16, Polaris (37)
Alienka
:-) Вообщем то особо надеюсь на изменение вкусов :-) Хотя надо бы набраться ума в первую очередь 23.12.2003 13:36:24, Alienka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!