Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень странная БТ.

После диагностической лапароскопии очень странная БТ. В следующем после операции цикле температура поднялась до 36,9 (обычно у меня вторая фаза 37), но были западания до 36,7, в общем врач сказал, сто овуляции не было. Сейчас второй цикл после лапары. Первая фаза вырисовывалась красивая, 36,4-36,6. На 11ый день - две полоски на тесте овуляции, на 12ый день - "яичный белок" и визуальный осмотр гинеколога. Его мнение - овуляция. На 15ый день - УЗИ ("свежее" желтое тело слева, фолликул 30х20 справа, на 14ый день была овуляция". А на 16ый день температура вместо подъема опустилась! до 36,3, 17ый день - 36,2!, 18ый день (сегодня) - 36,4! Странность ситуации в том, что первая фаза нормальная и все говорит о предстоящей (и даже происшедшей) овуляции, а вместо подъема - спад! Что это? На операции сделали насечки для "лучшего выхода яйцеклеток". А на самом деле... И грудь не нагрубает как раньше. До операции у меня при 25дневном цикле овуляцию определяли на 12ый, вторая фаза проходила при температуре 37. Что делать? Очень я расстроена и в неведении полном... Живот время от времени болит, выделения странноватые. А анализы в порядке. Прямо плакать хочется.
04.12.2003 11:59:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное все-таки овуляции не было, фоллиул персистирующий. ничего страшноо, это только один цикл. 04.12.2003 12:33:20, MariaMM
В предыдущем тоже не было. Как тут руки не опустить? Уже думала не думать об этом. Несколько лет уже страдаю-обследуюсь. Не смотря на какие-то жалобы, анализы в порядке. Врач говорит, моя проблема у меня в голове (к психотерапевту направляет), в зацикленности. Уже и в животик залезли, чтоб понять в чем дело. И теперь еще и овуляций нет. Как же их восстонавливать? И почему он персистирующий? А объяснили, что яичники изрезали для того, чтоб не было такого. 04.12.2003 12:40:53, Me
про писхотерапевта врач права. это самая частая причина перстистирующих фолликулов и подобных проблем с овуляцией. 04.12.2003 16:12:12, MariaMM
А можно ли с этим справиться самостоятельно? Не прибегая к помощи специалиста? Или в таком случае как у меня, мои переживания завели меня слишком далеко?
Я была на одном приеме. Не поняла взамосвязи между происходящим и моей проблемой. "вспомните самое приятное впечатление, самое неприятное, представьте цветок, дышите "внутри сферы", фантазируйте, купайтесь в цвете..." Может, это и успокаивает, но как это связано с возможностью забеременеть?
Какого психотерапевта искать? По каким критериям? У нас это так не развито... И я сама не понимаю, в чем суть и какая задача должна быть решена в результате...
Мария, прочла на Вашем сайте хорошую статью, в которой говорилось, что ребенок прийдет тогда, когда нужно, а не тогда, когда считаешь дни, заставляешь мужа в эти дни и т.п. Решила жить как живется, не думать. Не ждать. Заняться карьерой. А то все готовлюсь забеременеть и уйти в декрет. А температуру все равно приходится мерять. Так теперь и сней нет покоя. А не мерять - так вдруг оно теперь все время так будет, без подъемов, а я знать не буду...
Какое Ваше мнение?
04.12.2003 16:28:01, Me
:)вы должны выбрать как вам спокойнее. если вам спокойнее знать какая темп - не жалуйтесь что теперь вы сликом много знаете и от этого не спите :) выкиньте градусник и не знайте. но если вы тогда будете мучаться от незнания ... - короче выберите свой личный стиль комфорта.
зачем вам знать - у вас что - бесплодие?
решили не зацикливаться - и не зацикливайтесь.
04.12.2003 16:39:30, MariaMM
Сказочница
Может у тебя трехфазный цикл? Или 2 овуляции - такое тоже бывает и западение температуры на это показывает. Сделали же тебе насечки. Могу тебе ссылку дать на трехфазный график, если интересует 04.12.2003 12:25:07, Сказочница
Спасибо большое, если ссылочку дадите. Очень интересно посмотреть.
Только боюсь я, что там вообще овуляции не было. УЗИ делали в спешке, может что-то другое за желтое тело приняли...А даже если бы их было две то, чтоб первое желтое тело поддердивать температура ведь должна быть высокой? А у меня 36,4 сегодня. (((
А ссылочку жду с нетерпением. )
04.12.2003 12:35:02, Me
Сказочница
Там беременная девушка в один топик собрала все температурки за цикл и свои переживания. Сначала она свою историю рассказывает , а потом одно большое сообщение 04.12.2003 13:31:17, Сказочница
яйцеклетка могла погибнуть, потому и темпера упала 04.12.2003 12:11:16, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!