Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена сексуального партнера ухудшает качество потомства.

По данным норвежских ученых, риск рождения недоношенного ребенка удваивается в том случае, если мать меняет отца для своих отпрысков. У женщин с высоким образовательным цензом риск родить недоношенное чадо, в этих обстоятельствах увеличивается в четыре раза.
Риск смерти так же существенно увеличивается. Недоношенность не только увеличивает риск умереть в раннем возрасте, но и угрожает снижением функциональных способностей в зрелые годы.
По мнению некоторых исследователей, "незнакомая" сперма может инициировать иммунные реакции, которые приводят к нарушению состояния здоровья беременных (преэклампсия, повышение артериального давления). Наряду с этим, установлено что матери, меняющие сексуальных партнеров, чаще пьют спиртные напитки и курят во время беременности. (Эксперт-центр).
Другие новости здесь.
18.11.2003 18:41:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
По-моему, для установления последнего факта ученые могли и не трудиться 8). Тут чистой воды психология работает :).

И насчет "имунных реакций" - не открытие. Это тоже довольно очевидно. И не только к таким последствиям может привести...

Первые 2 предложения я не поняла совсем :(.

А если использовать презерватив всегда и везде, то связи "плохого качества" потомства со сменой секс. партнеров не будет, как я понимаю. Вот назовут же статью! %)
19.11.2003 12:59:37, Ежик в тумане
Tendresse
я вот тоже подумала - после отмены презервативов, организм получается и сперму постоянного партнера воспринимает как чужую?! 19.11.2003 13:09:17, Tendresse
правильно думаешь, кстати) и начинается притирка, обмен микрофлорой, привыкание... поэтому с первого раза зачастую и не получается, приспосабливается организм, знакомится... 19.11.2003 21:26:33, Ольга Р. (21-я)
Ежик в тумане
Я, честно говоря, почти ничего не поняла из статьи :(. То ли там с преподнесением информации проблемы, то ли у меня с пониманием %) 19.11.2003 13:22:49, Ежик в тумане


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!