Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти исповедь...

Навеяло предыдущим вопросом... Я последнее время стала задумываться о том, как вела себя раньше, и начинаю корить себя за это. А иногда думаю, что то, что у меня не получается, из-за того, как я относилась к этому раньше.
С моим мужем вместе мы уже семь лет. Познакомились в институте. Мама моя, сама того не подозревая всегда мне внушала, что деторождение - это процесс регулируемый. Ну, понятное дело, боялась, чтоб я не залетела. Но это дало обратный эффект. Я панически боялась беременности. Сама стала пить ок (какие там анализы, пришла в аптеку и купила то, что понравилось или посоветовали, уже и не помню), да и то, в середине цикла не давала (тогда еще не мужу) кончать в меня. Не относись я так к презервативам (я в них ничего не чувствую) я бы еще и его бы натянула для пущей гарантии. И как сейчас помню, думала, что если залечу, пойду делать аборт. При чем тайно от мужа (он всегда любил детей и не дал бы мне сделать). Я не знаю, пошла бы я на это в результате или нет, слава богу у небыло такого шанса, но думаю, что я бы испортила себе жизнь... а муж бы меня вряд ли простил бы. Помню, как я относилась к беременным однокурсницам, типа о, залетела, до аптеки было не добежать. У меня даже мысли не было, что у студентки тоже может быть желанный ребенок, а если и не желанный, то она все равно может быть этому рада. И после окончания я думала только о карьере, учебе, себе, то есть я хотела иметь детей всегда, но они были в планах на какое-то там будущее. Ну как я сейчас, я же только что устроилась на работу, а сейчас повышение, а потом курсы, машина, квартира. От мужа отмахивалась, когда он говорил, что надо бы...
И вот решила. Для себя. И... никогда не забуду слова врача - "да вы могли и не предохраняться, а если беременность и будет, то на нее молиться надо. И толкьо не аборт, если будет аборт, вы вообще можете потерять способность к зачатию..." Уже больше полугода - ноль. Я сменила работу, поступила на второе высшее, но это меня не остановило, причины есть всегда, но сейчас я знаю, я смогу совместить все! Я смогу успеть все, главное, чтобы получилось. А я сильная, я справлюсь. И смогу сделать карьеру и родить детей. Наверное двух. Вот только бы получилось...
Сорри что так длинно, просто, просто хотелось выговориться. Спасибо вам заранее за поддержку.
12.11.2003 12:36:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Обязательно получится, главное верить :) 12.11.2003 18:20:35, LOO
strelka
да вы знаете, вы не одна такая. и не одна так думали. я тоже так думала... когда мне очередная подруга сообщала что беременная, я говорила- Ну и что ты собираешься делать? подразумевая аборт... мои подруги это знали и о беременности сообщали как о чемто постыдном.... а потом я повзрослела и поняла, что все эти карьеры интересны вначале, а ценности в жизни совсем другие.. а раз вы организованная и сильная, то у вас все получится.. медицина сделала большой шаг вперед... если подойте к этому поумному 12.11.2003 17:17:45, strelka
Маричка
Желаю Вам всего наилучшего и тоже уверена все будет хорошо. Мне кажется никогда не поздно пересмотреть свою жизнь и изменить ее к лучшему. Удачи! 12.11.2003 16:28:17, Маричка
Все получится! Главное - верить. 12.11.2003 13:54:19, Natusik
Всем просто ааагромное спасибо за поддержку, вы замечательные :) Буду держать вас в курсе событий :) Еще больше уверилась в том, что все получится, и мало ли что врачи говорят :) Они и не такого напишут :) 12.11.2003 13:53:37, Васена
Nastyusha ( 13-я )
Ну почему же я такая плаксивая стала??? Читаю и плачу :)))
Всё обязательно получится!!! Ты же МОЛОДЕЦ!!!
12.11.2003 13:46:57, Nastyusha ( 13-я )
Ты умничка!!!!!!!Все получится!
И нет на самом деле в твоих мыслях и поступках ничего плохого. Это говорит о тебе как об ответственном человеке, ты была не готова к ребенку и ты все делала, чтоб он не появился. Это совершенно не плохо. А мысли об аборте, это ведт только мысли, и никто не знает сделала ли бы ты его в реале. Очень это еще большой вопрос. В мыслях это одно, а на деле другое.
А то что предохранятся не надо было. Знаешь мы много чего не знаем о себе, о своих болезнях...Что ж теперь.
А утебя правда все получится и все ты сможешь!!!Умничка! Все будет хорошо!!
И себя я тоже узнаю в твоих словах
12.11.2003 13:11:57, Гайка
Polaris (31)
Молодец, у тебя получится (ттт)! Узнаю свой характер... 12.11.2003 12:55:31, Polaris (31)
Все получится! главное- верить! А за нелюбовь к презервативам - по попе шлепать! Это психологическое! что значит ничего не чувствуешь? ты что ли его надеваешь? да и мужчина, который так говорит - врет безбожно, либо просто не умеет сексом заниматься :)))) про таблетки - типа, выбрала, что понравилось - ваще молчу... но это так, отступление! теперь-то вам ни резинки, ни таблетки не нужны - удачи! *********** 12.11.2003 12:53:28, Абиссинка (16-я)
Спасибо большое за поддержку :) И не могу не ответить про презики. Как раз муж-то мой к ним спокойно относится. А я (извините за подробности) могу лежать и в потолок смотреть (ну или в другую сторону ;)) Тааакая разница, даже не могу понять почему! Хотя это мой личный опыт (ни кто не внушал). 12.11.2003 13:00:44, Васена
а если бы ты не знала, что он презик надел??? может быть так, что презики не "катят" из-за смазки, на нее бывает раздражение, или нетерпимость к запаху смазки. тогда надо пробовать все, экспериментировать с разными смазками, слюной его смачивать - способов куча! я тоже так относилась к ним раньше - никто не внушал - сама подсознательно внушила. а потом послушала одну опытную дамочку и стала пробовать разное. теперь мне в принципе все равно какой презик, тока с запахами "клубники" и прочей фигни не люблю :))) лучше пусть латексом воняет :)))) 12.11.2003 13:06:18, Абиссинка (16-я)
Не знаю... может быть, но я различаю именно ощущение кожи и резины:) По поэкспериментировать стоит :) Тока не сейчас ;))) 12.11.2003 13:11:23, Васена
не, сейчас наслаждайся! а после родов вообще ощущения могут изменится! :) 12.11.2003 13:12:01, Абиссинка (16-я)
alena - Аленький цветочек
Конечно получится... обязательно. А боязнь беременности происходила от незнания и от наших врачей.
И плох тот врач который так говорит. Доверие к врачу это очень много. Мне больше нравятся слова, что пролечимся, будем беременеть и рожать.
меня бесят врачи, которые говорят "у вас 6 дней задержки, а вы не знаете беременны или нет?". Да не знаю и не потому что лениво купить тест, а потому что тест показывает только одну полоску и может только где-то внутри есть слабенькая мысль, что это она,он, они???
А к такому врачу, не смотря на то, что она работает в очень престижной клинике у меня доверия НЕТУ! я не считаю ее врачем. Я имею право считать, что может она просто заняла чухое место

А тому врачу, к которому есть доверие, большое спасибо.
Вот два ответа
1"мы тебя откесарим, чтобы исклучить малейшую опасность, чтобы тебе не пережить еще раз кошмар" это врачи в роддоме, где я рожала
2"откесарить, чтобы не заморачиваться" это ответ врача из 29 роддома
Вот два врача, два мнения.
Вам обязательно нужно верить, что все получится, все будет.
И честное слово мы еще соберемся все вместе с детенышами!!!! на солнечной полянке, или где-нибудь на веранде, когда будет идти дождь

ЗЫ: я тут больше о себе писала, но может вам что-нить пригодится из этого опуса
12.11.2003 12:52:22, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!