Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица - руки крюки

Стрелке - вязальщице

Стрелкин, не оставь зятька без шапки. Связала я этот квардрат для расчета петель. 10Х10см = 20 петель Х 25 рядов. Голова 10 дней назад была 45 см, но хотелось бы шапку на всю зиму. Вязку самую простую, без всяких там нанайских узоров.
29.10.2003 19:26:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
получается 90 петель. а какая вязка? я вечером из дома выйду 30.10.2003 01:10:19, strelka
Free Bird
Может накинуть чуть-чуть, вырастит голова поди еще или уже больше некуда? Я нашла одну шапочку с ушками у себя в книжке, мне главное их петли в свои перевести, чтобы Ромка Филипком не выглядил. Нитка цветная, поэтому не хочу никаих узоров. По краю резинкой несколько рядов и дальше лицевая гладь. Вот еще вопрос. По кругу когда вяжешь, везде идет описание про пять спиц (ну или четыре), а можно тоже самое делать на двух спицах скрепленных проволкой. Никогда по кругу не вязала... только и умею - лопатой махать 30.10.2003 01:31:34, Free Bird
strelka
я сегодня перед сном еще раз приду может ты чтото дашь информациооное 30.10.2003 03:55:23, strelka
Free Bird
В моем фотоальбоме глава Шапка-Ушанка. Посмотри, кто открыл этот топик :))). Руки у меня крюки, я не способна на узоры. Мне надо что-то ОЧЕНЬ простое, иначе ребенок останется без шапки!!!

Спасиб, Стрелкин, за помощь. Ромка тебя не забудет...
30.10.2003 05:01:58, Free Bird
strelka
посмотрела первую фотку и все поняла. без вязки на 5 спицах будет чуть менее красиво, но все равно классно. а насчет узора - придумаем украшение. все продумала. задание на ночь. возьми те спици которыми будешь вязать (с леской или проволкой) набери петель 30. первая снимается. потом изнаночная еще изнаночная. лицевая еще лицевая. вяжем так до конца. 2 изнаночных. 2 лицевых. последнюю провязывай так чтобы край был ровным. провяжи сантиметров пять - шесть. закрой. постирай разложи , только не сильно растягивай. потом быстро свяжем. какие нитки? я состав имею ввиду? 30.10.2003 05:48:45, strelka
Free Bird
Не-а, Стрелка, ночью надо спать. Одинадцать нуль-нуль, я сейчас до 30 даже не сосчитаю. Завтра буду выполнять задание ночное. Кстати, квадрат я вязала простыми спицами палками нумер 3,25, а круговые у меня 2,75. Новые покупать или новый квадрат вязать :)))? Может тогда на пяти спицах попробовать? Наверника это не трудно. Только почему-то здесь все комплекты по 4 спицы, придется два покупать. Ладненько, я вся сопливая и охрипшая поплелась спать.

Спокойной ночи.
30.10.2003 07:02:52, Free Bird
strelka
можно вязать на спицах круговых, а потом шов сделать. ты можешь показать фотку того что ты хочешь. Птичка. давай выбереме рисунок,чтобы он тянулся, тогда по голове лучше ляжет. если бы я поняла какую шапку ты хочешь, мы бы придумали. может цифровой камерой из книжки картинку снимешь или отсканируешь? я завтра дома и смогу побольше тебе помочь. 30.10.2003 03:42:55, strelka
OlyaMT
офф: Птичка,ты уже выздоровела?

Вопрос про ЖЖ: если я xочу поместить пост именно в лялечке,то как это сделать? Я понимаю,как просто пост вывесить,а вот в какой-то community не получается. Срочное дело у меня к Пелагее и Наташе
29.10.2003 21:23:29, OlyaMT
Free Bird
Убедись, что ты member в лялечке. Да я проверила, ты он самый мембер.

journal -> update -> You're looking at the simple page. For more options, click here. -> кликаешь на click here -> Journal to post in: тут выбираешь community куда хочешь запостить -> update journal

Я все болею, вот Ромка что-то сегодня разоспался, уже три часа храпака давит, проснется буду температуру мерить, что-то на него это не похоже.
29.10.2003 21:44:56, Free Bird
OlyaMT
Спасибо большое!!! Разобралась.
Выздоравливайте давайте,не к лицу вашей семье болеть! :)
30.10.2003 08:04:30, OlyaMT
strelka
а ты мочила образец связанный и сушила? 29.10.2003 20:43:26, strelka
Free Bird
ага, вчера связала, тут же намочила (даже мылом зачем-то намылила), с утра уже сухой был
29.10.2003 20:53:49, Free Bird
извините, что встреваю.. а я обычно просто отпариваю образцы через влажную тряпочку и потом уже и расчитываю кол-во петель/рядов.. мне кажется ето все быстрее чем мочить и потом сушить.. хотя после отпаривания тоже бы не мешало немножко подождать пока образец немного подсохнет.. 29.10.2003 23:29:54, olesja
Free Bird
спасибо, про это я тоже слышала, но Стрелка сказала намочить - значит намочить :))) 30.10.2003 01:05:55, Free Bird

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!