Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

Планирование и пищевые добавки

Девочки, подсткажите пожалуйста, можно ли при планировании (активном) принимать пищевые добавки. Я вот сейчас хотела себе купить пиктин ананаса с клетчаткой. Вроде там все натуральное. Как вы думаете стоит? И может кто-то знает, можно ли их вообще принимать, или категорически не разрешается.? Вот например то же масло расторопши считается пищевой добавкой, так его можно. Вообщем подскажите.
08.10.2003 12:40:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В аптеке видела БАД Maternelle (?) специально для беременных и планировщиц. Кто-нибудь пил ее? 08.10.2003 16:08:07, Alsou
БАДы разные бывают, главное, чтобы известно фирмы, хорошо себя зарекомендовавшей. Я пила во время планирования и масло расторопши и пивные дрожжи с разными добавками. 08.10.2003 13:01:14, Абиссинка (11-я)
Сказочница
и еще. Обычно добавки из ананаса пьют те люди, которые пытаются похудеть .Если пить собираещься с этой целью, то могу сказать - ничего это не помогает. Лучше потратить деньги на овощи - фрукты. ССылка на статью про такие средства на идиет.ру
08.10.2003 12:57:38, Сказочница
Alienka
Странно, у меня сотрудница так хорошо худеет от этой добавки. Причем действительно видно. Я конечно не знаю, может если перестаешь пить, то набираешь обратно. Вообщето я именно с этой целью хочу ее пить. Вроде как ведб при планировании нельзя на диетах сидеть. 08.10.2003 13:39:34, Alienka
Похудеть от БАДа, имхо, невозможно! Может она еще на диете и спортом занимается?? 08.10.2003 13:46:34, Абиссинка (11-я)
Alienka
Нет, есть постоянно мучное. Я вот просто вообщемто пытаюсь спортом заниматься, но переодически, а сейчас аеробику бросила, пошла йогой заниматься. Не похудеешь ведь от нее. На диеты сесть не могу и-за планирования. А отказывать себе в еде мне очень и очень трудно :-(( 08.10.2003 13:55:09, Alienka
Toshik (9)
Насчет йоги поспорю - смотря как заниматься - у мя муж очень сильно похудел.. Я тоже не верила, но результат перед глазами.. 09.10.2003 00:16:44, Toshik (9)
Сказочница
Не надо сидеть на строгих диетах! Простейшие советы не есть мучного (или есть меньше), поменьше сладкого, побольше фруктов - овощей, побольше воды, не есть после 18 -00, есть 5 раз в день мал. порциями очень сильно изменили мою фигуру буквально за 2 месяца. Все достижимо! Есть вопросы - задавай 08.10.2003 14:59:20, Сказочница
Alienka
Ой, целая куча вопросов. А самый главный, как себя заставить все это делать. Мучное, сладкое это все ерунда, но у меня просто ненормальная любовь к мясу. Я и дня не могу без мяса (или колбасных изделий). Это первое, а второе я е могу себя заставить не есть после 6 :-( Я с работы только в начале 7 прихожу, пока что-то сделаю, уже почти 7, иногда 8, а заставить себя вообще ничего не есть дома вечером никак не получается:-( Знаю, что во мне самой проблема, но вот так . 08.10.2003 15:36:30, Alienka
Сказочница
Я тоже не могу без мяса. И ем его и ела на этапе похудения. Только я делила мясо на плохое и хорошее. Хорошее - тушеное мясо с овощами (без хлеба , макарон и картошки). Плохое - колбаса. даже в докторской колбасе содержится до 40 % жира!!! А в копченой?
А насчет не есть после 6 - ешь на работе ровно в 6 часов (я , кстати, работаю до 8 , поэтому мне приходится есть на работе) белковый продукт (он даст тебе чувство сытости) - опять же тушеное мясо, творог с нулевым процентом жирности или фасоль консервированную - очень ценный продукт.
После 3 месяцев такого питания мне всякие колбасы кажутся жирными и есть я просто не могу и не хочу
08.10.2003 17:07:05, Сказочница
Да это не такая уж и проблема. Мясо на обед с овощами, желательно курочка или говядина отварная. А на ужин фрукты , йогурты и всякие другие некалорийные вкусности. Я, если уж очень съесть чего-то охота, делаю себе креветочный салат - креветки, сухарики (чуть-чуть, правда1) и листья салата. заправить можно лимонным соком и легким майонезом, опять же чуть-чуть. 08.10.2003 15:49:08, oslik
Сказочница
Я бы не стала принимать никакие БАДы. Но это мое личное субъективное мнение. У меня сейчас резко упало зрение и принимать БАДы с черничными добавками я не стану. Просто боюсь, мало ли что 08.10.2003 12:51:49, Сказочница
А как черничные добавки на зрение влияют? Сорри за глупый вопрос... 08.10.2003 12:56:01, oslik
Сказочница
вот еще что нашла (правда, половину не поняла там)

И сегодня черника - одно из первейших средств для улучшения зрения. Это свойство черники обусловлено наличием в ней антиоксидантов из группы флавоноидов, которые оказывают укрепляющее воздействие на ткани глаз. Флавоноиды черники делают капилляры сетчатки более прочными и стимулируют регенерацию родопсина, пигмента глаза, который воспринимает свет в ночное время. Исследования, проведенные в Италии и Франции, показали широкий спектр целебных свойств черники и подтвердили, что эта ягода - идеальный продукт питания. Большинство исследований было проведено с группой флавоноидов черники, названных антоцианозидами. Помимо укрепляющего воздействия на зрение флавоноиды черники укрепляют коллагеновый матрикс соединительной ткани, стабилизируют фосфолипиды клеточных мембран, ингибируют перекисное окисление липидов, вызванное свободными радикалами. Флавоноиды черники также уменьшают синтез и выброс в кровяное русло гистаминов, протеаз, простагландинов и лейкотриенов - соединений, ответственных за воспалительные реакции организма. В то же время, флавоноиды черники стимулируют синтез гликозаминогликана - компонента соединительной ткани. Чернику следует употреблять при самых разных заболеваниях, связанных с хрупкостью капилляров и непрочностью тканей - таких как сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен (особенно во время беременности), поражение нерва сетчатки глаза.
08.10.2003 13:09:12, Сказочница
Сказочница
Черника свежая в больших количествах улучшает зрение. Что - то там в ней содержится, что помогает. Я никогда столько черники не ела, чтобы могло подействовать. А вытяжка из черники ,видимо, используется для тех же целей. 08.10.2003 13:02:38, Сказочница
Спасибки ... 08.10.2003 13:07:30, oslik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!