Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки
девочки из бывшего Союза. если бы у вас подружка жила в америки и ехала бы в гости к вам. жила бы не у вас, но вы бы ждали и радовались бы ее приезду. чтобы вы хотели или расчитывали получить в качестве сувениров-подарков. желательно быть более конкретными.
03.10.2003 21:51:03, strelka
72 комментария

Я бы маленькой статуэтке обрадовалась. Или подсвечнику - тоже небольшому, выполненному в художественном стиле. Или просто художественно оформленной тарелочек, которую на стену вешают. Что-то в этом дуже :). 06.10.2003 10:47:57, Ежик в тумане
Если бы у меня был ребенок ,я хотела бы получь костюмчик для малыша или устройство, которое можно поставить в комнате малыша, а второе взять с собой и можно слышать, когда масик плачет :)))
Или какую-нить вумную штуку для подогрева питания.
А для себя? Хм.. уже сложнее.. наверно красивый халатик, я бы так и попросила прислать что-нить подобное, и даже пообещала бы выслать деньги, но уверена, она привезла бы бесплатно :)))))))))))))) 05.10.2003 22:06:01, penka
Или какую-нить вумную штуку для подогрева питания.
А для себя? Хм.. уже сложнее.. наверно красивый халатик, я бы так и попросила прислать что-нить подобное, и даже пообещала бы выслать деньги, но уверена, она привезла бы бесплатно :)))))))))))))) 05.10.2003 22:06:01, penka

Из того, что нам дарили и мы сами дарили:
1. Маме моей мы покупали кофту флисовую, в таких кофтах канадская сборная была на олимпийских играх
2. Всяким мужьям подруг футболки прикольные.
3. Симпотичные открывашки для вина
4. Стопки с прикольными рисунками, будут водку пить - тебя споминать
5. Кто-то просил книгу о ньюйоркских башнях, с фотографиями большими красочными
6. Маме я скатерть передавала еще
7. Ну для детей вообще идей море. Какие-нибудь мелочи прикольные, типа очки-трубочка, я помню племяннику привозила, так все просто в восторге были.
8. Тут нам подарили игрушечную шкуру медвежью, конечно, не нам, а Ромке, но я в восторге :)))
Вообще, я поняла, что подарков тебе много придется везти. Я бы на твоем месте набрала нужных мелочей с картинками о Нью-Йорке или даже без, типа солонок-переченец, стопок, держалок для салфеток, пепельниц (о кстати, о пепельницах, мужики сигары очень любят), полотенчики. Короче, все такое которое будет мозолить глаза постоянно и напоминать, какая Стрелка добрая :))) 05.10.2003 16:18:33, Free Bird

я бы ждала литературу на англ. фзыке - современных авторов - здесь такое продают КРАЙНЕ редко!
04.10.2003 20:55:48, Абиссинка (10-я)
тебе столько всего тут насоветовали, но я свои три копейки тоже вставлю. когда я ездила то покупала племяннице своей набор гелевых ручек. они там тоже есть, но эти были какие-то все из себя. ручки покупала в Pearl в Чайна Тауне. Еще покупала стопки с разными i love new york и прочимо надписями. еще как сувениры мне нравятся стекланные шарики таки, переворачиваешь их и там сыпаться начинает снег или звездочки. а вообсче в цити надо сходить в магазин с сувенирами. там огромный выбор таких мелочей. вспомнила, еще я племяшке купила медведя, который был одет как статуя свободы :) но она тогда маленькая была :)
04.10.2003 07:46:22, Пароходик
а что это за Перл. давай адрес для идиотки. я тоже думала туда поехать. В Чайна Тауне можно всякие сувениры дешевле купить. ты стопки там же брала? насчет шариков со снегом. я люблю сама функциональные вещи , ну и дарю такие же. но спасибо за совет.
04.10.2003 23:13:04, strelka
А ГДЕ ТЫ ВИДЕЛА СТОПКИ? хочется поехать в одно место и затарится. у меня народу дофига.
05.10.2003 21:11:31, strelka

на Канал стрит он. адрес поподробней узнаю, скажу. в том магазине разные художественные принадлежности продаются, то есть сувениров там нет как таковых. зато всяких ручек фломастеров красок в разном виде полно.
стопки брала везде где видела и они мне нравились. я их сама люблю собирать :) 05.10.2003 19:35:04, Пароходик
стопки брала везде где видела и они мне нравились. я их сама люблю собирать :) 05.10.2003 19:35:04, Пароходик

да они в любом сувенирном магазине продаются. я всегда куда не еду покупаю себе стопки. собираю я их таких образом :))
06.10.2003 00:40:21, Пароходик
Pearl
308 Canal St. 10013
Store Hours
Monday - Friday: 10am-7pm,
Saturday: 10:00am-6:30pm,
Sunday: 10am-6pm
212-431-7932
05.10.2003 19:40:39, Пароходик
308 Canal St. 10013
Store Hours
Monday - Friday: 10am-7pm,
Saturday: 10:00am-6:30pm,
Sunday: 10am-6pm
212-431-7932
05.10.2003 19:40:39, Пароходик
Еще забыла написать, что мне бы понравился такой подарок, какой потом бы напоминал о любимой подруге :), то есть не то что можно съесть или выпить, а то чтобы потом сохранилось :))))
04.10.2003 02:47:36, Птенчик
Значит так, девочки из Штатов присылаю сюда в Эстонию в виде подарков игрушки, как бы это не было банально (у нас нет такого выбора и качества как у вас), косметику, про фильмы сказать не могу, так как все сразу появляются в интернете на любом языке :) и скачать их оттуда не трудно, мне лично очень понравились всякие маечки-топики типа i love new york ( мне подружка привозила), если знать то можно и книжки на английском (знакомые заказывали разные энциклопедии), потом может кто-то что-то коллекционирует, то можно какое-нибудь дополнение к коллекции :), всякие аромалампы могут тоже подойти, так как они могут быть необычного дизайна, какого здесь не продают :) все вышеперечисленное в перую очередь приходит в голову :)
04.10.2003 02:44:46, Птенчик
маечка- отличная идея. тем более они тут не дорогие. и места много не займут.
04.10.2003 04:47:41, strelka

ОФФФФФФ - Птенчик, а можно ссылочку, откуда НЕТРУДНО скачивать фильмы, а то мы совсем недавно этим занялись, и все, что нашли качает меееедленно и с трудом. Меня, правда, наоборот российские фильмы волнуют. Плиииз!!!!
04.10.2003 02:49:40, танцующая змейка
Я через эстонский ftp server качаю, см ссылку, российскии фильмы там тоже появляются, только надо каждый день смотреть, а то там все меняется, у меня в среднем фильм качает 4 часа, ну а если через ослика то сутки получается (правда через ослика или каазу можно нечаянно вирус себе закачать).
04.10.2003 02:58:20, Птенчик
Спасибо! Ниччо не поняла там, но с умным видом переслала мужу-))
04.10.2003 03:11:37, т-змейка
детям - мультики на англ ( я бы не отказалась:))
диски ( музыкальные- некоторые до сих пор не могу найти в Москве при таком обилии всего) 04.10.2003 00:43:54, Tigra_Natasha
да конкретно можно? какие мультики могут быть интересны 3 летнему мальчику или 8 летнему мальчику. или 12 летней девочке?
04.10.2003 00:59:00, strelka
диски ( музыкальные- некоторые до сих пор не могу найти в Москве при таком обилии всего) 04.10.2003 00:43:54, Tigra_Natasha

То, что в Москве все есть - факт. Но, если везти подарки людям, не нуждающися так сказать, в каких-то конкретных вещах (или помощи) - я бы везла обычные сувениры.Что-то красивое из шмоток (правда, надо знать хорошо вкусы подруг), набор тефлоновых форм для выпечки, DVD с фильмами и CD с музыкой (на английском).
Можно еще разделить подарки по хобби. Например, если кто-то вяжет - подарить набор хорошей пряжи, если кто-то занимается вышивкой (гобеленами) - набор для вышивания, включащий рисунок на холсте, нитки, иголки и деревянную красивую рамку, детям - какие-то игры для плэйстэйшна, мужьям - набор сигар в красивой и дорогой упаковке можно вместе портсигаром :-)
А еще лучше приехать, купить купоны для покупок в каких-то магазинах московских и презентовать. Тогда подруга сама пойдет и выберет себе все, что захочет, только платить за это не будет. 04.10.2003 00:09:56, "Алина"
идеи хорошие. но помоему у вас фильмы наши на ДВД появляются раньше чем у нас. потом , скажу честно. подруг много. у них естьдети и мужья и родители, которые меня знают с младых ногтей. так бы я баксов по 20 на каждого уложилась, а если сертификат из магазина то на 20 баксов- неудобно.
04.10.2003 00:41:12, strelka
Можно еще разделить подарки по хобби. Например, если кто-то вяжет - подарить набор хорошей пряжи, если кто-то занимается вышивкой (гобеленами) - набор для вышивания, включащий рисунок на холсте, нитки, иголки и деревянную красивую рамку, детям - какие-то игры для плэйстэйшна, мужьям - набор сигар в красивой и дорогой упаковке можно вместе портсигаром :-)
А еще лучше приехать, купить купоны для покупок в каких-то магазинах московских и презентовать. Тогда подруга сама пойдет и выберет себе все, что захочет, только платить за это не будет. 04.10.2003 00:09:56, "Алина"

ДВД-то может и раньше появляются, но не каждый будет на них тратить деньги - обычно ведь как, если посмотреть что - берут напрокат. Покупать жалеют, даже те, у кого доход приличный. Поэтому все же, я бы подумала над этим - подарить хорошую классику на английском, я бы от такого подарка не отказалась :-)
04.10.2003 02:42:38, "Алина"

пока получила виски, сигареты, косметички, туалетную бумагу с мордой Буша. кстати, кто-нибудь видел в Москве туалетную бумагу с долларами нарисоваными? остальное пока спорно. жду дальше. а может кто-то имеет опыт,что в Америке продается что-то что не продается пока в Москве, хотя врядли. 04.10.2003 00:09:13, strelka
скорее всего, косметика – небольшие наборы ( ну если у тебя не очень искушенные в этом), небольшие парфюмы– но это нужно знать вкус ;)– а еще home fragrances...
03.10.2003 23:01:47, P.Longstocking
слушай, а если правда я всем куплю по этой фигне подставка со свечкой и масло ароматическое. это будет приятно? или в России этим все завалено? все таки в Москву лечу, там же все есть. основная масса подруг имеет доход в среднем штука баксов на семью в месяц. в Москве. а косметика каких фирм порадовала бы среднесттистическую Москвачку
03.10.2003 23:13:23, strelka

ой, моим подругам точно бы не было интересно (свечки, ароматизаторы...) . Они мне сами такого понадарили в ответ :)))
03.10.2003 23:32:49, Исида
ну это простро доказывает разнообразие вкусов ;) – правда масла в России дешевле, скорее всего ;)
03.10.2003 23:36:10, P.Longstocking
в Крыму масел куча, и мои все девчонки, отдыхая там каждое лето, затариваются по самые уши :)
03.10.2003 23:40:17, Исида
мне бы было приятно – из штуки баксов на такую мелочь всегда денег не хватает – ну а если diptique покупать– то люди будут очень хэппи, я думаю! косметику – что–нибудь американское, что не очень распространено ( – benefit, philosophy( наборы для ванн, например), ну и в таком духе!
03.10.2003 23:32:34, P.Longstocking
Стрелк, это сильно зависит от многх факторов - уровня жизни, насколько близки подруги... Вот я возила в прошлом году - - подбирала лак к помаде - такие комплектики знакомым (это не всенда легко сделать некоторым), потом понравились очень полотенца для сушки волос ( с термоэффектом - можно маски делать для волос - знаешь, с пуговкой для фиксирования - в Бэд-баф (не хочу клаву переключать), еще одной обладательнице только купленной машины понравилась подставка для очков и чашек в виде лягушки (она на приборную доску крепится). С близкими подругами проще - я знала, что им надо или проосила заказывать. Если есть дети - еще проще - привозишь им, тогда родителям можно ничего и не привозить.
Еще вспомнила - очень ценят косметички хорошие - для путешествий - моя сестра-в-законе))) - очень избалованная дама, а просто тащилась от косметички с прозрачнымит стенками (внутри)....
Еще - если просто для сувениров - магнитки для холодильников. Попробую ее что-нибудь вспомнить. А вообще - по большому чсету - это мало кому нужно(((( Больше тебе, наверное. 03.10.2003 22:38:00, танцующая змейка
да я понимаю,что им ничего не нужно. другие времена и никого ничем не удивишь. муж вообще не поняла, зачем подарки если все есть в Москву. я ему пытаюсь объяснить,что мы повезем не гумманитарную помощь, а подарки. живя в америке мы же дарим подарки друзьям и тут надо подарки дарить... 8-) а что ты детям везла. а полотенца- это тюрбаны по три штуки в упаковке? а косметички это для путешествий? которые с вешалкой? а если одна близкая подруга почти новая русская? чтобы ее порадовало? надо чтото смешное, а вот что?
03.10.2003 23:02:03, strelka
про ответртки - хорошо. недорого и радостно. а нашлепки зачем на ручки?
04.10.2003 00:42:38, strelka
Еще вспомнила - очень ценят косметички хорошие - для путешествий - моя сестра-в-законе))) - очень избалованная дама, а просто тащилась от косметички с прозрачнымит стенками (внутри)....
Еще - если просто для сувениров - магнитки для холодильников. Попробую ее что-нибудь вспомнить. А вообще - по большому чсету - это мало кому нужно(((( Больше тебе, наверное. 03.10.2003 22:38:00, танцующая змейка

Нет, косметички - это почти такий примитивные - для лекарств и прочей фигни в дорогу, Просто так получилось, что имеено от такой - с прозрачными стенками очень богатая девушка и тащилась изо всех сил (я даже и не ожидала), причем явно искренне. Говорит - так удобно - все видно, где что лежит. Тюрбаны - я покупала по-одному, но что-то похожее, о чем ты пишешь. Детям нравились крайоны, но это тоже от уровня жизни зависит - многие из детей даже не видели их до этого, а одна моя племяшка так небрежно сказала - вот, хорошо, теперь будет еще большая упаковка (я везла наборы из32 и 64 штук), еще девчонки оценили наборы для собирания бус и нашлепки на верхушку ручек в виде маленьких куколок (я их в тойз-Р-аз - ой, что получилось - брала)
Прикольное - что-то крутится - не могу вспомнить.... Думаю сижу вся такая задумчивая стала-))))
МуЖЖчины оченно заценили такие маленькие наборы из отверток, где заменяются вставочки (это в таргете есть) или отвертки с лампочкой (мой дядька аж пищал от восторга)
А, еще - если что-то японское может быть - там палочки какие-нибудь, наборы для сушей ? Это не американское, явно))), но интересно. 04.10.2003 00:15:39, т-змейка
Прикольное - что-то крутится - не могу вспомнить.... Думаю сижу вся такая задумчивая стала-))))
МуЖЖчины оченно заценили такие маленькие наборы из отверток, где заменяются вставочки (это в таргете есть) или отвертки с лампочкой (мой дядька аж пищал от восторга)
А, еще - если что-то японское может быть - там палочки какие-нибудь, наборы для сушей ? Это не американское, явно))), но интересно. 04.10.2003 00:15:39, т-змейка

Ой, непонятно объяснила. Ну, чехольчики, которые закрывают наконечник карандаша или ручки, но сделан он не в виде крышечки, а в виде куколки, стоящей на этой крышечке. Кстати, я потом искала такое же для местной девочки и не нашла больше. Сожет, плохо искала(((
04.10.2003 00:48:04, Т-змейка
подарки любят ВСЕ, даже те, которые в них не нуждаются – понимаю тебя у меня всегда такая ще головная боль, когда еду к родителям
03.10.2003 23:54:25, P.Longstocking







оказалось что такая же :) я просто верхнюю увидела и думала, что Оля про такую говорит. остальные не заметила :)) я уже слепая стала :)))) вот оно твое влияние!!!
04.10.2003 07:33:43, Пароходик

предупреждать раньше надо было!!! :)))) бедные мои муж и ребенок - мало того что у матери памяти никакой, теперь еще и слепая :)))))
05.10.2003 19:37:00, Пароходик
брали в русском магазине или аптеке. я не знаю помогал ли. газики были раза 4. в первый раз бабушка делала ему массаж. в остальные мы дали капельки от газиков. наверное нам просто очень повезло с этим (ТТТЧНЗ). пока дите не начало воспитывать маму, он был очень спокойный. слезы были только по поводу какашек и еды.
04.10.2003 07:37:02, Пароходик

у меня подруги пИсали кипятком, когда я малышовые книжки привозила - музыкальные, "трогательные", "нюхательные" и т.д. :)))
(ну, ты знаешь - в БН, Бодерсе их куча)
Но! Это в Киеве! Может, в Москве этим не удивишь? 03.10.2003 22:33:04, Исида
только у меня там нет подруг с детками младше 3 лет. а подруги сами от чего писали. а мужья их, а мамы и папы их??
03.10.2003 22:34:13, strelka
(ну, ты знаешь - в БН, Бодерсе их куча)
Но! Это в Киеве! Может, в Москве этим не удивишь? 03.10.2003 22:33:04, Исида

Стрелк, я ехала с дитём на руках, одна. Всем мамам, папам везти подарки я не могла - и так было 2 огромных чемодана одних подарков (в основном детских). Наши с Машей вещи скромно уместились в рюкзачке. Бездетным подругам я везла - книги (в завис. от увлечений - со схемами вышивания, про котов, туристические про Штаты...), своим друзьям - компьютерщикам муж передавал какие-то железки :))) Все были очень рады таким нужным подаркам (никаких безделушек). Да, ещё кто-то заказывал CD-плейеры, которые проигрывают MP3! Тоже были счастливы получить такое в подарок.
03.10.2003 23:00:15, Исида

Только надо убедиться, что у них видик сможет их читать, рбычно в России такие видики - редкое явление
03.10.2003 22:28:04, танцующая змейка


ЗЫ Полотенца со статуей СВОБОДЫ)) 03.10.2003 22:19:24, Лягушонок

Если у нее есть ребенок маленький, то детские вещи: одежду какую нибудь красивую ( здесь дорого и некрасивая). А для себя - я даже не знаю , я сама себе накупила обувь и одежду, ( мы 4 года не были в России)а моей 15-летней дочери подружки и друзья подарили сд диск - записали на свои вкус песни русские - ей понравилось.
03.10.2003 21:55:48, Наташка, Детройт

А есть какие-нибудь варианты? 03.10.2003 21:54:40, Meita

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.