Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выкидыш?

девочки,
перепугалась я только что ужасно.
у меня вообше с месячными проблема - нерегулярные они после того как 2 года назад таблетки пить бросила. вот уже 3.5 месяца ничего не было. и тут вдруг начались. причем перед ними ужасно грудь болела - я еле руками могла двинуть. начались в четверг. болел живот, пила обезбаливающее, но так и раньше тоже бывало. кровотечение было сильным с четверга по субботу. к субботнему вечеру оно намного уменьшилось. вчера, в воскресенье, вообще практически ничего на было. я уже думала что всё. странно - у меня обычно 6 дней, но, думаю, мало ли что. и вот 20 минут назад так вдруг разболелся живот. пошла в туалет и чувствую, что выпадает из меня что-то. как капелька по форме. размером где-то 1см в длину. на скажу точно.
дальше слабонервным и тем кому противно - на читать!!!
короче, я руками чувствую как будто там что-то внутри этой капельки. я её разорвала и там как будто что-то было мягкое, но что - понятия не имею и форму на опишу тоже.
в общем, инересуюсь я теперь или это был выкидыш. не знаю чего так решила.
делать мы никого сейчас с мужем не собирались, но если бы был - оставили. не можем припомнить точно, на кажется нам что где-то месяц назад без всякого предохранения мы один раз ... короче, я теперь с ума схожу и не знаю что думать и что делать.
я "остатки" от этой капельки в бумажку завернула и сохранила на всякий пожарный случай.
как узнать что это было?
22.09.2003 23:08:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвонила акушерке. оставила сообщение. надеюсь она мне перезвонит завтра. сгусток я храню пока с ней не поговорю. дальше решу в зависимости от того, что она мне скажет. если она помочь не может, тогда попрошу у неё рекомендацию врача. по врачам всех знакомых я уже переходила, но так и не осталась ни кем довольна (с один козлом даже переругалась). 23.09.2003 07:07:36, одна напуганная особа
я бы не стала так нервничать на твоем месте. Если это и был выкидыш, то на очень раннем сроке, при этом выкидышем заканчивается 40% беременностей, именно на ранних сроках, часто женщины их даже и не замечают. И в этом нет ничего страшного, это не болезнь и не повод для беспокойства, это природа сама регулирует, проводит естественный отбор. Так что я бы посоветовала расслабиться и забыть об этом. Вот начнете планировать, тогда и поглядим, и уверена, что все у вас тогда будет хорошо! Берегите свои нервы, они еще пригодятся. 23.09.2003 10:45:20, Ольга Р. (13-я)
муж мой думает что я зря мозги себе накручиваю. похоже, он солидарен со стрелкой (только выражается помягче). а я вот ... с одной стороны и успокоиться хочется и хочется чтобы ничего такого и на самом деле не было, а вот что-то мне не даёт покоя. хотя, повторяясь отмечу, что деланьем детей мы сейчас не занимались. 23.09.2003 01:35:18, одна напуганная особа
КошМарочка
У меня когда было подозрение на неприжившуюся беременность, муж сказал примерно то же. Не заморачивайся. Если не прижился то и не надо. Врач моя тоже самое сказала. Бывает. Не стоит на это обращать повышенное внимание.

Неприятно конечно. Получится выяснить причину - хорошо. Нет. И не надо лишний раз об этом думать. Тем более цели забеременеть сейчас не стоит.

Удачи
23.09.2003 11:01:47, КошМарочка
Юля В.
вы все правильно сделали, не волнуйтесь и не стесняйтесь.

Возможно, это просто месячные такие необычные, тем более, если как вы пишите, они у вас нерегулярны.

Это может быть выкидыш, судя по вашим описаниям. И это нужно обязательно узнать, чтобы выяснить причину.
Прежде всего надо сходить к гинекологу и все рассказать. Лучше - сразу на УЗИ, чтобы посмотреть матку. На УЗИ скорее всего будет видно, выкидыш это или нет( отслойка плодного места и т.п.) если конечно сделасть это УЗИ в ближайшие после выкидыша дни.

Если сомнения все же останутся,нужно то, что осталось в бумажке, обязательно сдать на цитологический анализ - то есть на определение вида ткани. Это делают под микроскопом. Иногда таким образом выясняют причину выкидыша.

А тут вам могут написать много гадостей, не удивляйтесь.
22.09.2003 23:57:41, Юля В.
KengaLU
это почему это вы так думаете, что здесь много гадостей напишут? здесь кстати гадостей меньше чем на другиx конфаx, а уж тем более меньше чем можно на такой вопрос услышать от рядовыx гинекологов.

автору: а может быть это просто сгустки? у меня например каждые месячные они есть. к выкидышам никакого отношения не имеют. но для спокойствия конечно можете врачу это отнести.
23.09.2003 00:07:50, KengaLU
Юля В.
может быть,и сгустки, но обычно они не в самом конце месячныхх.
а вот именно похоже - как во время выкидыша - сначала кровотечение с болями- а потом,когда,казалось бы, все уже - остатки плодного яйца.
насчет врача - вы правы. рядовой гинеколог может просто ругань поднять - и все. здесь такая ситуация - не каждый гинеколог ваши выделения из бумажки возьмет на мед.экспертизу. Но по идее должны. Может, вам сначала узнать, где это могут сделать, а потом идти - это ,возможно, сэкономит вам кучу нервов.

Насчет конфы - простите, погорячилась, просто не ожидала такого ответа. Моя близкая подруга недавно потеряла ребенка, она так с чделала - с салфеткой пошла к врачу и настояла буквально на анализе. Но в ее случае было точно известно, что она была беременна.
23.09.2003 00:27:39, Юля В.
я не в "совке" живу, хотя и здешние врачи тоже могут быть сволочами. но своего врача у меня сейчас нет. на нравился мне никто к кому ходила (хотя всегда ходила по советам подруг или знакомых). сижу сейчас думаю куда идти теперь. 23.09.2003 00:36:40, одна напуганная особа
Юля В.
пока думаете, запишите, когда последний раз были месячные, сколько шли, и как обильно, потом- когда были половые контакты, чтобы все это сопоставить. И какой срок мог быть предположительной беременности.

Совок здесь ни при чем. гинекологи везде такие могут встретиться. С той лишь разницей, что в с. вам нагрубят, а за кордоном будут сладко улыбаться и кивать, а после того, как вы выйдите из кабинета, крутить у виска и хихикать.смысл тот же.
23.09.2003 01:06:35, Юля В.
Юля,
про гинекологов вы точно написали. поэтому у меня сейчас и нету своего постоянного. к скольким не ходила, ни от одного не было ошушения что я - человек. и к мужикам ходила, и к бабам - одинаковые сволочи они все.
23.09.2003 01:20:37, одна напуганная особа
понимаете, я бы и не думала ничего такого из за их длины. но мне странно стало, когда вроде они уже практически закончились, а тут вдруг на тебе такое откуда ни возьмись. поэтому я насторожилась. 23.09.2003 00:03:43, одна напуганная особа
strelka
сходить к психиатору с бумажкой 22.09.2003 23:32:34, strelka
Юля В.
зачем так писать, человек действительно волнуется. Дай Вам Бог не пережить выкидыша, да еще на таком сроке, когда можно увидеть ипощупать. Я знаю не одну женщину, кот. в туалете в трусах буквально вылавливла своего ребенка. выкидыши бывают разными и то,что после них остается, выглядит по-разному, в зависимости от срока. 23.09.2003 00:00:22, Юля В.
Да уж! Полностью согласна! Не корректно как-то. Я бы с ума сошла, если бы мне вот так любимая конфа ответила :(((( Девочки, давайте уж относится друг к другу по-человечески. Ведь именно для этого мы тут и собрались... 23.09.2003 09:06:02, penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!