Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ведение беременности

Девчата, кто может посказать по ведению беременности? Я тут стою перед решение проблемы: заключать контракт на ведение беременности (и на каком сроке) или нет. Кто пользовался/пользуется такой услугой, какие преимущества, какие недостатки? Сколько где стоит и что входит в это?
Мне в МЦК предлагают со второго триместра стоит 17100 - наблюдение у всех спецов, кроме косметолога и стоматолога, все анализы, роды, и два месяца послеродовых.
05.09.2003 12:43:32,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
ириш, я не поняла это 17 тымяч и на обследование и на роды?
Может по-подробнее о контракте на мыло скинешь мне?
06.09.2003 11:51:03, alena
у меня был контракт. Я очень довольна. Все анализы + дополнительные или повторные ( если надо было), врачи, все очень внимательны, вежливы. 05.09.2003 14:44:29, Tigra_Natasha
Наталька, где контракт был, если не сектер? И сколько стоил? с какого срока? 05.09.2003 14:50:25, Абиссинка
контракт был в "здоровом поколении", сразу как только узнала ( примерно 8 недель). Мне было очень удобно, потому как я всегда оговаривала с врачом время визита, которое очень зависело от работы: если я могу в 7 утра - значит в 7 утра, если в 10 вечера, значит в 10 вечера, в воскресенье - так в воскресенье, медсестра всегда ждала меня с анализами, если я приходила позже времени работы лаборатории или тоже приходила раньше, если я приезжала раньше. Мне несколько раз делали дополнительные анализы и УЗИ ( сверх того, что предусмотрено контрактом и вообзе плановыми во время беременности), но у меня в контракте была строчка ".... если это требуется по медицинским показаниям", вот такие показания возникали каждый раз после командировки ( врач требовала, чтоб я сразу приезжала к ней, чтоб убедиться что после полета все в порядке). Стоило почти 1500 долларов и еще 1200 контракт на роды с 36-й недели 05.09.2003 15:24:18, Tigra_Natasha
Alienka
Ужастные цены, особенно по сравнению с нашими. Но, конечно я думаю и услуги отличаются. Вот насколько я слышала у нас один из самых дорогих контрактов на роды (в прошлом году знакомые рожали) стоил $400. И то я сомневаюсь, что когда придет время я смогу заплатить эти деньги (в том смысле, то мне будет очень жалко отдавать их, когда можно что-то ребетенку купить) 05.09.2003 17:11:20, Alienka
Я тоже об этом думаю. И решила, что главное - это все-таки роды, поэтому контракт на роды обязательно буду заключать, если к этому приплюсовать ведение беременности, то вообще кругленькая сумма выходит, а главное смысл-то в чем? Не лучше ли масику будет что купить? Я бы наверное пошла на ведение беременности, если бы была знакомая хорошая врач. Т.е пошла бы именно к ней. А так просто идти в частную фирму за бешеные деньги странно. Не факт, что врач там окажется квалифицированнее, чем в ЖК. Конечно, там не будет очередей и грубости, но стоит ли это потраченных денег. И еще не станут ли в частной фирме постепенно потом вытаскивать деньги (на то, на другое). В общем надо думать хорошо... 05.09.2003 14:29:54, Елочка
на роды по любому придется заключать! 05.09.2003 14:33:01, Абиссинка
я тоже иногородняя, пока наблюдаюсь на Опарина, но там не дают обменку:(
пока в ЖК не ходила, но видимо придется, ради этой самой обменки. буду пытаться договориться, что наблюдаюсь и сдаю анализы дальше на Опарина, а у них для галочки.
насчет стоимости конктракта на ведение могу сказать только про "Здоровое поколение" - 32600, 29600, 27600 (соотв. с первого, со второго, с третьего триместра).
Контракт на роды отдельно.
А что включено... анализы все, УЗИ, консультация стоматолога, окулиста, генетика... всего не помню:)
05.09.2003 14:17:13, ласточка
Все зависит от ваших ощущений и впечатлений от больницы, хотя выбирать , наверное, все-таки лучше именно врача. Мне кажется, что если средства позволяют, лучше заключить контракт. Только повнимательнее условия изучить, особенно те пункты, которые касаются перечня услуг и ваших прав. 05.09.2003 14:10:52, oslik
это я понимаю прекрасно. Мне интересно, что могут сказать те, кто пользовался или пользуется такими услугами. Потому что теория это одно, а практика - другое. 05.09.2003 14:14:47, Абиссинка
А я тоже собираюсь с ними контракт заключать. Только не поняла, разве роды входят в контрактную цену? Мне дали копию контракта домой почитать и схему наблюдения специалистов по этому контракту. Только до заключения надо пройти обязательных специалистов, которые выливаются + ок.3000 руб. и еще отдельные консультации по мере необходимости +еще n000 руб., а потом они посмотрят будут ли заключать контракт со мной. Я так поняла, что они берутся только за беспроблемных беременных:( 05.09.2003 14:01:34, Тулома
Про роды я не допоняла видимо. Но в контракте написано, что все ведение за счет этой суммы, все спецы. А до заключения контракта надо пройти терапевта и еще кого-то - 500р. Ты непосредственно с Коломенском заключать будешь? 05.09.2003 14:05:06, Абиссинка
Да, собираюсь с ними лично. До контракта
500-прием гинеколога, 508-УЗИ, 1000-ЭКГ, кровь на RW, СПИД, моча, терапевт-ок. 300, + мне еще назначили консультацию кардиолога - 500 руб, та назначила еще ЭХОКГ - 750 и ЭКГ повторно. И все это до заключения контракта. А гинеколг мой ушла в отпуск до 29.09. и если заключать с ней контракт, то уже получится после 12 нед., при условии положительного ответа кардиолога, иначе они называют 67 или 70 р/д.
05.09.2003 14:42:13, Тулома
блин, а за что тогда деньги-то эти 17100??? Я что-то не понимаю... ОльгаР. тоже мне все это рассказывала, но у меня немного другая инфа, потому я торможу... видимо, придется, звонить и узнавать все по-новой 05.09.2003 14:45:00, Абиссинка
а я слышала, что если в ЖК паралельно не наблюдаться и на учет не встать до 20 недель, то карту не получишь :(( 05.09.2003 13:03:09, penka
я в ЖК не могу идти, да она мне и нафиг не нужна, потому что у меня нет московской прописки. Если идти без контракта, то платные центры не дают обменные карты, но моя врач обещает, что отправит в этом случае к знакомому врачу. Однако, я все-таки думаю, может стоит постоянно наблюдаться, а не набегами к ней ходить? 05.09.2003 13:05:25, Абиссинка
А мне не понадобилось постоянно наблюдаться. обращалась по мере необходимости. Вот и думаю, оформила бы я контракт и толку? 05.09.2003 13:33:07, Бяка-Пузяка (27-я)
Пузяк, вот хорошо коли так... а я вот думаю, может пока можно будет походить и поюзать всех их спецов по полной??? :))) Пойти зрение проверить, почки, печень! Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! )))) 05.09.2003 13:38:21, Абиссинка
даже не знаю, что сказать. Мне хватило ходить и по тем специалистам, которых назначали по состоянию здоровья. А если еще заодно узнавать что-то........ даже не знаю. Главное, чтобы тебе этот врач, который будет вести беременность мог бы еще за эти деньги и обменку выдать. чтобы не получилось так. что вести то ведет, но все равной прийдется получать обменку вЖК. У тебя же с этим проблемы? Нет прописки? 05.09.2003 13:48:36, Бяка-Пузяка (27-я)
не, в том-то и дело, что если есть контракт, то обменку дают, а если нету, то не дают. А что без этой обменной вообще никак в роддом не попадают??? 05.09.2003 13:56:50, Абиссинка
Ольга Оводова
Попадают. Но в инфекционное отделение. То есть, нет у тебя справки, что нет сифилиса, значит у тебя есть сифилис - в изолятор.
В принципе, есть роддома, в которых инфекционное отделение лучше основного. Если ты выберешь такой - плюнь на обменку :-))
05.09.2003 18:14:01, Ольга Оводова
Лучше ее все-таки иметь на руках...
Кто-то говорил, что в принципе можно договориться, бывали случаи в истории,
только стОит ли рисковать, вдруг не получится?
05.09.2003 16:48:33, ласточка
нет.......... 05.09.2003 15:33:23, Бяка-Пузяка (27-я)
Кузьманя (14)
У меня почему-то было ощущение, что беременных приписывают к ЖК в любом случае...Ты узнай на всякий пожарный... 05.09.2003 13:30:51, Кузьманя (14)
Машк, не хочу я туда даже идти. Я спросила у врачихи, она говорит, что вроде, как должны, но они во многих случаях к прописанным относятся неахти как, а к приезжим, так вообще. Мне хватило лежания в больнице два дня в прошлом году... 05.09.2003 13:35:31, Абиссинка
Кузьманя (14)
Все, прости, беру свои слова обратно!
Слушай, а чего у тебя в реге написан ЦАО, а ты на Коломенскую собираешься? Или в реге неправильно?
Как чувствуешь-то себя? Как настроение?
05.09.2003 13:38:02, Кузьманя (14)
Я живу на Менделеевской, а хожу к врачу в Царицыно ваще (там я раньше жила), просто меня там все устраивает более или менее. Далековато, но прогулки тоже полезны :))) Да и она там уже всю мою историю знает. понимаю, что стоит просмотреть центры поближе и вообще разные, чтобы иметь представление и мнение других людей.
А ты только в ЖК ходишь?
У меня все окей, иногда животик потягивает.
Как ты? Ты вылечила свою простуду?
05.09.2003 13:51:25, Абиссинка
Кузьманя (14)
да, только в ЖК - мне там нравится. Мне врачиха дала свой домашний телефон, так что в случае чего даже позвонить можно, хотя я стараюсь не злоупотреблять :)
Я хорошо, радуюсь, что уже три месяца прошло - все-таки они волнительные. Очень хочу на УЗИ скорее, чтобы точно убедиться, что все на месте - до сих пор не верится! Простуду лечу, ну она же, зараза, леченная неделю, не леченная 7 дней. Так что несмотря на сидение дома в тепле продолжаю периодически обнаруживать богатое содержимое носа, слегка покашливаю. Но у меня еще два с половиной дня есть, чтобы окончательно выздороветь :)
05.09.2003 14:49:08, Кузьманя (14)
ох, волнительно... я живу и дни считаю.
тоже что-то чихать стала! завтра залягу - пусть любимый лечит :)))
05.09.2003 14:54:59, Абиссинка
Кузьманя (14)
Правильно, лечись! Чем раньше начнешь - тем лучше!
Я уже закупилась оксолиновой мазью - чтоб никто на меня нигде бякой какой-нибудь не чихнул (Пузяка, это я не про тебя :)) ) Сегодня на курсах лекция про закаливание - жалко, что именно на нее я не попадаю :)
05.09.2003 14:59:51, Кузьманя (14)
Tendresse
А вы когда на курсы стали ходить? С мужем вместе? Мне казалось на них позже ходят - месяцев в 6-7. 05.09.2003 15:13:34, Tendresse
Кузьманя (14)
А мы в прошлую пятницу взяли и пошли! По-моему, лишним это не будет, а зато чем раньше, тем легче ходить. Там два месяца, поэтому в 7 мне кажется уже рисково :) По-моему 4-5 месяцев оптимально. Но, наверное, это от курсов тоже зависит. 05.09.2003 15:33:25, Кузьманя (14)
Tendresse
А по какому принципу выбирали? Ближе к дому?

Я как-то смотрела инфу по этому поводу, но что-то там их много и всех разная специализация. Буду разбираться ближе к делу.
05.09.2003 15:48:46, Tendresse
Кузьманя (14)
Я как-то смотрела разные курсы в инете и мне очень понравился сайт Волшебного ребенка - особенно очаровала тетенька с разрисованным пузом на мячике. Почитала отзывы - обнаружила именно то, что хотелось: душевность, атмосфера и информация. Плюс недалеко от дома. Пошли туда с мужем на пробное занятие. Так понравилось, что никуда больше идти не захотелось. Почитай в беременной конфе за понедельник разговоры наши с Машей Б. - она тоже ходила на это пробное занятие, но выбрала другие курсы. 05.09.2003 15:59:24, Кузьманя (14)
Ой, а если не секрет, что такое МЦК? А то я, честно говоря, тоже озабочена тем же самым вопросом - заключать контракт или нет? Информации всякой нарыла, но никак не пойму, что мне больше нравится... 05.09.2003 13:00:51, Калиопа
Медицинский Центр в КОломенском 05.09.2003 13:02:34, Абиссинка
Cпасибо))) 05.09.2003 13:04:08, Калиопа
поделишься информацией, какую насобираешь? У тебя какой срок? 05.09.2003 13:06:49, Абиссинка
обязательно)))) у меня 6 недель примерно (т.е. на прошлый выходных на УЗИ поставили 5)))

Я как-то рою, рою...и ничего мне не понятно.. Например в Садовой Центре полный контракт стоит 1000 $..и, по-моему, без родов...А в целом по Москве контракты примерно 300-1000 $.
Я не знаю.. с одной стороны я хочу, чтоб мне не хамили и все анализы сделали и т.п., но не залечивали, с другой - все-таки это ОЧЕНЬ много денег, их можно найти, но это ОЧЕНЬ много...
Вот и мучаюсь))) На данный момент решила просто съездить по нескольким и посмотреть, на что это похоже, а то я все по инету))
Еще ж роды сколько-то стоят..
05.09.2003 13:25:20, Калиопа
Да, ты права, сумму это собрать можно, ну плюс еще на роды баксов 300-500, но только тогда вроде, как на малыша тогда совсем мало остается! :))) Хотя с другой стороны, какой смысл им тебя залечивать? ДУмаю, они не заинтересованы в том, чтобы перекрывать страховку. Будут наблюдать и по мере необходимости назначать. А вот не "доиспользовать" эту сумму больше шансов именно у пациентки, но это все фигня, лишь бы все было нормально и действительно, в хамскую обстановку совковых ЖК не хочется попадать. 05.09.2003 13:32:32, Абиссинка
это точно..совковых ЖК я боюсь как огня)) видимо эта то самое место, где бывает бесплатный сыр)) 05.09.2003 14:16:58, Калиопа
ПОлин, давай держать связь по этому вопросу. Ну и вообще, конечно! ))) 05.09.2003 14:21:56, Абиссинка
давай))) это дело полезное)) а то я одна роюсь))
я в выходные собираюсь съездить в какие-нибудь центры, поглядеть и про контракт поспрашивать)) как чего узнаю, намылю тебе)) а у тебя срок какой?
05.09.2003 14:44:43, Калиопа
окей! У меня совсем малюсеньких еще ))) даже точно не определяется, недели 3,5 от зачатия 05.09.2003 14:51:28, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!