Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Девчонки, у кого есть опыт борьбы с молочницей народными средствами? И каковы были результаты?
25.08.2003 15:13:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Ну у меня был не народный а собственный способ... Правда молочница не обнаруживалась, а вот pel и жжение были...
26.08.2003 12:06:00, КошМарочка
и еще добавлю - ни в коем случае не принимать ванную. только душ. думаю, причины и так ясны. 26.08.2003 09:57:15, DoubleV
у меня один раз в жизни была, но опыт лечения есть. я долго всякую информацию изучала прежде чем что-то делать, вот делюсь своим опытом:

о том, что надо в обшем укрепить организм и имунную систему уже сказали. по сему поводу:
пить 3 раза в день по 1-му грамму витамина Ц + чеснок в капсулах (капсулы всегда лучше чем таблетки). за день выпивать в 2 а то и в 3 раза больше чем написано на упаковке.

обязательно пить пробиотики. покупать только те, которые хранятся в холодильнике. те, что просто так на полках стоят не имеют такой же силы даже если доза написана одинаковая. они бывают просто в порошке или в капсулах (не могу припомнить видела ли я их когда либо в жидкой форме). пробиотики тоже разные сушествуют. смотри на этикетках чтоб там были различные виды бактерий, а не только один и сравнивай дозу одной таблетки. чем больше всего - тем лучше.

ну и финал это те самые пробиотики не просто пить, а на ночь вставлять во влагалище (предварительно приняв душ). как минимум 2 недели. результаты будут видны и раньше, но тут как с антибиотиками - далать надо не до наступления облегчения, а как курс.

про спринцевания с маслом чайного дерева тоже слышала, и если бы вышеуказанное не сработало, то это было бы моим следуюшим шагом. с ними надо очень аккуратно, т.к. если ты его не разбавиш как надо (т.е. будет слишком концентрированный), можно ожечь слизистую.

по поводу диеты написали внизу, но я бы еще и молочное ограничила тоже на время + страрайся есть болше свежего и меньше консервированного.

по моему мнению, в таких ситуациях нужен комплексный подход, а не только местный.
25.08.2003 21:34:48, DoubleV
Спасибо большоей! Про пробиотики я не знала, поспрашиваю в аптеке. А с разбавлением масла проблем нет, я его так взбила, что "капельки" были еле видны.
А можно таким способом во время беременности избавляться от этой гадости?
26.08.2003 09:38:09, Абиссинка
насколько я знаю - очень даже можно.
и пробиотиками и маслом чайного дерева тоже.
26.08.2003 09:56:30, DoubleV
Regina
и мне пробайетики помогли, причем с одного раза.(может случайность, но стех пор т.т.т нету, а раньше часто страдала)

только маленькая добавочка - в пробаетик йогурт (без фруктов конечно) добавляется порошочек из капсулы и тогда всю эту смесь уже в энто самое место.
25.08.2003 23:26:08, Regina
У меня от йогурта только еще больше активизировалась она! :((( 26.08.2003 09:36:01, Абиссинка
Regina
togda izvinyaus:(
ne znala chto takoe toje mojet bit
... a ya tut sovetuy
26.08.2003 10:24:30, Regina
Да ничего! у одних это проходит на ура, а у меня вот не пошло! Некоторым вот еще мед помогает и прополис, а у некотрых на мед и его продукты аллергия 26.08.2003 11:17:15, Абиссинка
прополис прекрасно укрепляет имунную систему.

у меня один раз температура была 38. выпила тройную дозу прополиса и через час температуры уже не было.
26.08.2003 17:43:15, DoubleV
вы своим опытом делитесь.
просто организм у всех разный.
26.08.2003 10:26:32, DoubleV
если вам от йогурта еще хуже то может быть стоит исключить на это время все молочное? или хотя бы пока не станет лучше? а потом потихоньку вводить обратно и посмотреть на реакцию организма?

в этом деле, думаю, разные люди реагируют по разному. т.е. может если вы будете просто кушать молочные продукты то хуже не будет. но я бы над этим подумала особенно если уж совсем плохо себя чувствуете.
26.08.2003 10:02:51, DoubleV
когда я молочные прод. КУШАЮ, то никакой реакции, а вот тампоны с йогуртом - проснулась среди ночи от дикого жжения и пришлось спринцеваться. 26.08.2003 10:12:31, Абиссинка
раз ухудшений от них нет - кушайте тогда на здоровье! ;-) 26.08.2003 10:16:26, DoubleV
потому, что йогурт - молочный продукт. 26.08.2003 09:55:39, DoubleV
я использовала только капсулу пробиотиков. можно ее на секунду опустить в воду комнатной температуры чтоб капсула быстрее расстворилась внутри (но только на секунду, иначе она у вас в руках разлезется). 26.08.2003 00:34:08, DoubleV
Ромка
Длительно как лечиться не знаю. А чтоб зуд и жжение снять берешь 1 ч. ложку соды, заливаешь стаканом кипятка, размешиваешь, остужаешь до теплого. Потом тампончик из ваты наматываешь на палец, опускаешь в раствор и внутрь, а оставшимся раствором подмываешься. И так 3-4 раза в день, 3 дня подряд. Подруга говорит все проходит.
Только с пропорциями могла напутать, если нужно - уточню.
25.08.2003 17:30:11, Ромка
Сода, ИМХО, это неприятно, она просто смывает, но не лечит. 26.08.2003 09:38:56, Абиссинка
Polaris (20)
Надо витамины пить и иммунитет повышать. Это первично, а всякие спринцевания и свечи - это уже вторично. 25.08.2003 15:38:19, Polaris (20)
Ну это понятно! Но ведь иммунитет повышать с явными признаккми без лечения - бессмысленно! Я тут испробовала спринцевания с маслом чайного дерева и офигела!!! Посмотрим насколько хватит эффекта и какие будут анализы. 25.08.2003 15:43:59, Абиссинка
Как можно народными средствами поднять иммунитет? 25.08.2003 15:42:28, Ольг а33
Polaris (20)
Народными не знаю как, может, шиповник попить? А не народными - Иммунал пить, Виферон повставлять. Просто, если молочницу лечить в конкретно взятом месте (во влагалище), то эффект будет чаще всего кратковременным. Любой сбой в организме, и вот она, родименькая опять появилась. А вылечить ее навсегда не возможно к сожалению. 25.08.2003 16:01:55, Polaris (20)
Закаляться надо, спортом заниматься, питаться хорошо: мясо, фрукты-овощи свежие (в том числе красными яблоками! :)) Можно травы пить , стимулирующие иммунную систему(я вот лично маслами занимаюсь). 25.08.2003 15:50:33, Абиссинка
Polaris (20)
Поменьше сладкого, соленого и копченого. 25.08.2003 16:02:28, Polaris (20)
Ага и это тоже! КОроче все можно, но в меру! 25.08.2003 16:06:51, Абиссинка
Белоснежка
Знаю что точно надо исключить сладкое при молочнице и желательно делать ватными тампонами спринцивание бифидоком 25.08.2003 17:12:58, Белоснежка
Я вообще сладкого мало ем, просто по жизни не особая любительница конфет и сахара. А бифидок в каком виде? Это что народное ср-во? 25.08.2003 17:21:54, Абиссинка
Белоснежка
Не знаю как народное, мне об этом врач говорила, надо купить бифидок (только не длительного действия) и тем самым внести в флору все полезные бактерии, я сначала выпила флюкостат а потом делала эти спринцивания, вроде тьфу-тьфу, правда раз в полгода я делаю повторно, так как иммунитет у меня очень понижен. 25.08.2003 17:29:08, Белоснежка
А расскажи про лечение маслом чайного дерева? Концентрация, где масло взяла (а то их много разных продается), когда и как делать? 25.08.2003 16:00:41, Лопушок
Масла я только STYX покупаю, все-таки авторитет непререкаемый. Есть еще какая-то новая московская фирма ИРИС, но у них масла в коробки дополнительно упакованы, что вызывает некоторое подозрение и дороже значительно (видимо, фирма маленькая). Я делала спринцевания: на 300мл воды - 5 капель масла сначала смешать с половиной чайн. ложки соды (говорят, можно и налитр воды это кол-во, но это при легкой форме). Естесственно все это ОЧЕНЬ хорошо взболтать, чтобы масло как можно лучше "разбилось".
Еще такой же эффект от розового масла, но оно очень дорогое!!! :)
25.08.2003 16:05:59, Абиссинка
Извините, но масло чайного дерева противопоказано применять при беременности! Это достаточно сильное средство (из ЭМ - одно из самых сильных), к тому же его действие не изучено еще до конца. Вообще аромотерапия - далеко не такая безобидная вещь. Достаточно сказать, что эффект действительно быстрый и весьма сильный. И еще неизвестно, какие будут побочные действия. Кстати, в инструкции к маслу от "Эльфарма" так и написано - противопоказано при беременности. Кстати, многие "безобидные" в обычном состоянии масла - например, шалфей, чабрец, полынь - вообще могут привести к выкидышу и врожденным патологиям. Так что не назначайте себе такое лечение, не посоветовавшись в аромотерапевтом! (а это, к сожалению, не всем доступно). 27.08.2003 11:58:38, Yaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!