Раздел: (Возможна ли беременность во время менструации)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все ли вы знаете о своем цикле

Все ли вы знаете о своем месячном цикле

Все ли вы знаете о своем месячном цикле

Как протекает цикл? Благоприятные для зачатия дни? Можно ли забеременеть во время менструации? Как узнать, что произошла овуляция?
21.08.2003 12:49:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
YulianaZ
Пила овариамин для восстановления цикла нормального. Несколько раз сбивался, причем разница доходила до 14-15 дней. Препарат порекомендовал гинеколог. Купила, не пожалела, цикл пришел к своему обычному, нормальному значению. Стоит недорого, полностью натуральный. И главное эффективный! 21.10.2018 20:08:17, YulianaZ
В июле месячные начались 24 числа.В августе-22. Пожалуйста,соориентируйте меня,Когда лучше планировать беременность(на какой день),чтобы уж наверняка...Просто не знаю свой цикл...( 24.08.2008 15:32:33, ЮЛИЯ
Вот и я сразу после месячных залетела... Хотя до первой беременности цикл был 28 дней и я просто высчитывала опасные-безопасные дни, все работало отлично! А когда первому ребенку исполнилось 6 мес, цикл востановился, мои расчеты дали сбой... я забеременела сразу после месячных. 02.08.2008 17:06:52, farfalla
Хех.. столько интересного узнала))) Меня это радует 02.07.2006 05:43:35, Helvete
если неоплодотворенная яйцеклетка выводится вместе со слизистой матки во время месячных,то почему я ее никогда не видела,ведь я так поняла,что яйцеклетку можно невооруженным глазом рассмотреть. 13.02.2005 14:18:34, niki
Вот-вот, я, умудренная годами - умудрилась-таки "залететь" аккурат сразу после окончания месячных :-| 29.01.2004 18:02:27, Лена.
А статья то не очень и плохая, все доступным языком написано, я хоть наконец-то поняла, а то сколько сама не читала не могла разобраться:) даже очень отличная статейка!!! 26.08.2003 11:24:14, Пузатик
:) я думала, что вы так активно статью обсуждаете, а на самом деле, вы за грамотность боретесь :)) 21.08.2003 23:14:11, случайная прохожая
Статья для новичков. им и этого пока достаточно :) 21.08.2003 14:02:22, Ольга 33
Углубляться в это все не нужно, мы же не специалисты, а этого достаточно всем, потому что моно такого себе напридумывать.. Я вот жалею, что вообще знаю что-то об этом. лучше бы не знала, забеременела бы уже давно. 21.08.2003 14:11:16, Плакса
У меня в прошлый раз получилось и без знаний и без измерений БТ, с первого раза.
А сейчас вот я такая умная, и ничего... Только нервы трачу!
21.08.2003 14:19:28, Ольг а33
Интереснаяч статья. более менее в доступной форме описано.. 21.08.2003 13:06:14, Ланчик
А на мой взгляд очень поверхностная и примитивная, человека, который в первые с этим знакомится только с толку собьет 21.08.2003 13:14:58, Абиссинка
А что там не так? Я как раз так все себе и прдставляю, так может, ошибаюсь? 21.08.2003 14:09:34, Ланчик
А еще я очень привередлива в отношении языка (просто я лингвист по образованию), такие словосочетания как: "телесные признаки" - мне лично очень режут слух.
И там говориться, что измерение БТ - это ненадежный способ определения овуляции, в то время как все врачи и другие источники, наоборот БТ выносят на первое место и иногда дополняют его методом цервикальной жидкости и состоянием шейки. Последнее, преподносимое в статье, как самый верный способ, на самом деле вообще может отсутствовать у отдельных женщин. И потом ежедневное "вылазки" пальцами во влагалище не всем доставят удовольствие.
21.08.2003 14:19:35, Абиссинка
Лингвист по образованию, а написали "там говориться",
уж извините:-) Смешно просто
(Я тоже привередлива)
21.08.2003 14:25:55, планировщица-лентяйка
у меня много таких ошибок, потому что, механически пишу, не думая, при скорости печати в 350 ударов с минуту. Так что уж простите. И потом за стилистические ошибки и за орфографические отвечают разные отделы мозга - потому один человек может гениально писать стилистически, но делать кучу грамматических и орфографических ошибок! 21.08.2003 14:36:54, Абиссинка
А по-моему делать ошибки негоже никому, хоть лингвист он, хоть физик.
Культура речи от специальности, по-моему, сильно не должна зависеть. Я вот технарь, но как-то с детства меня приучили, что просто неприлично писать письма с ошибками или неправильно ставить ударение в слове (это не значит, что я ошибок не делаю совсем, но мне каждый раз ужасно неловко, если вдруг такое случается):-/
Интернет, конечно, очень способствует снижению грамотности, увы.
21.08.2003 14:48:11, ласточка
Просто есть люди, которые ну просто не могу писать грамотно, а есть такие, у которых т.н. "врожденная" грамотность. Они и правил никаких не знают, а пишут правильно.
А вообще-то речь шла о грамотности статьи, а не о грамотности участником конфы. Если внимательно почитаете правила, то там вежливо просят не донимать никого по вопросам грамотности, потому как мы здесь не для того собрались. Я бы уже давно могла многих исправить, только какой смысл? Тогда надо организовать отдельную филологическую конференцию! :))) гы!
21.08.2003 14:53:04, Абиссинка
Да кто бы спорил!:-) "Мир, дружба, два в гору" (с)
21.08.2003 14:41:06, планировщица-лентяйка
Легко! :))) 21.08.2003 14:47:51, Абиссинка
Ничего себе у тебя скорость :) Ты на компе проверяла? А то мне на одном собеседовании дали тест и объявили подобную скорость - я говорю, этого не может быть. У меня всегда была скорость не более220 знаков в минуту. Мне девушка секретарь сказала, что это компьютер посчитал. Т.е. когда я училась мы сами считали кол-во знаков в минуту, засекали по секундомеру и потом подсчитывали вручную. 21.08.2003 14:40:43, Бяка-Пузяка (25-я)
Да на компе. Это вообще номальное состояние мое :))) В Ворде есть автоматический счетчик: считает кол-во символов с пробелами и без. Но время, конечно придется засекать самостоятельно! Я иногда печатаю не глядя ни на монтор ни на клаву - потом весело читать! :))) Такие офигенные ляпсусы выходят! Вообще надо себя в руки брать, а то отвыкла проверять! 21.08.2003 14:45:44, Абиссинка
я уже отвыкла на скорость печатать. В конце концов я не машинистка. Но на работе до сих пор все офигевают, когда я с ними разговариваю и одновременно печатаю не глядя ни на монитор ни на клаву. ПОнять не могут, как такое возможно :) 21.08.2003 14:50:49, Бяка-Пузяка (25-я)
мне просто приходится по роду работы много печатать (я просто гений эпистолярного жанра - во как нескромно!), логистикой занимаюсь, а это постоянные письма, письма, письма! Вот и строчу! Причем я не владею и никогда не училась "слепому" методу. А ты училась? 21.08.2003 14:56:25, Абиссинка
училась :), по четыре часа в день на машинке "Ятрань" :))))))))))))))))))))) русская машинопись в течение года. А потом еще год латинская машинопись. И все вслепую...................
Кстати подспорье хорошее, смогу потом работать на дому.
21.08.2003 15:42:57, Бяка-Пузяка (25-я)
а это очень часто "очепятки" :))))))))))))))
я не лингвист, но тоже по этому поводу люблю пройтись. Последнее время просто пропускаю мимо, опечатываются люди часто. А вот когда ухо режет звОнит, заплОтит и ЛОЖАТ................
21.08.2003 14:29:10, Бяка-Пузяка (25-я)
Да оно понятно, что каждый может ошибиться, просто для меня странно, что очень часто люди, называющие себя филологами и лингвистами, почему-то потом делают такие ошибки, которые стыдно делать пятикласснику...
Как в пословице (про чужую соринку и свое бревно)
21.08.2003 14:38:24, планировщица-лентяйка
есть ошибки а есть опечатки. 21.08.2003 14:44:14, Бяка-Пузяка (25-я)
а есть ачепятки:))) еще веселее! 21.08.2003 14:50:08, ласточка
Ленуська, спа! за поддержку! :)) 21.08.2003 14:46:56, Абиссинка
Почему это происходит смотрите мои сообщения выше! %-) 21.08.2003 14:42:16, Абиссинка
ВИдимо, это я такая привереда. Я люблю, чтобы все было объснено логично и достоверно, и с примерами. А там как-то все скомкано. У меня больше вопросов возникло бы после прочтения этой статьи. 21.08.2003 14:14:14, Абиссинка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!