Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

Девчонки, а грудь у всех и всегда наливается, болит и покалывает на ранних сроках (как бы еще перед менстрами), если наступает беременность? И как рано она вообще наливается и начинает болеть?
20.08.2003 10:45:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastyusha
У меня при первой беременности грудь начала наливаться за один день до ожидаемых месячных, которых я дождалась через полторва года )))
А при второй (неудачной((( ) за две недели до начала задержки и ещё я помню у меня поясницу ломило так, что я подушку под спину подкладывала, чтобы хоть немного поспать...
А грудь очень болела... прикоснуться нельзя было...
20.08.2003 12:24:36, Nastyusha
Zajka
Практически у всех.
Вот я сижу и думаю: мес-ные закончились неделю назад, с 5го дня начала пить ОК, а грудь растёт, болит, прямо не знаю что делать... а мой врач в отпуске:((
20.08.2003 11:06:32, Zajka
Мыся
Скорее всего, это нормально! У меня, когда я пила Диане-35, тоже грудь была ого-го. Муж был в восторге :-)))
Кажется, я когда-то где-то читала, что ОК как-бы стимулируют "беременность", т.е. организм думает, что он и так уже беременный, поэтому новая яйцеклетка и не зреет. Соответственно, и грудь увеличивается, и поправляются некоторые.
А ещё у меня первый месяц-два снизилось влечение. Муж даже шутил мрачно "теперь я понимаю, ПОЧЕМУ эти таблетки называются противозачаточными!". Но потом всё наладилось. :-)
20.08.2003 11:21:12, Мыся
Кстати да, я не могла понять почему, а когда бросила их пить, такое началось. А все время пока пила их, думала, на фиг, все равно не хочется :) 20.08.2003 11:42:26, Бяка-Пузяка (25-я)
Zajka
Так!...ЗначиЦЦа во всем виновата Диане-35!? Тогда я спокойна, почти спокойна :)
Мой тоже радуется :)) а мне они мешать стали... ну не привыкла я к большим размерам :))
Помню еще в первую беременность грудь выросла с 0 размера до 3 (!), вот я намучилась...
20.08.2003 11:35:32, Zajka
Alienka
Ужас какой, она так сильно вырастает? А что ж я буду делать, если у меня сейчас 5-6? 20.08.2003 12:48:23, Alienka
Zajka
После беременности грудь "сдулась" до 1го размера :)
Бяка правильно сказала, у всех все индивидуально.
20.08.2003 13:27:01, Zajka
Может у тебя больше не вырастет. У меня был первый размер. СЕйчас второй. У подруги как был нулевой, так и остался. Все индивидуально. 20.08.2003 13:05:20, Бяка-Пузяка (25-я)
Alienka
Я б была б совсем не против, чтоб она у меня раза в 2 сдулась :-) А то никакие диеты ен помогают 20.08.2003 13:51:55, Alienka
Твоя уже не сдуется :) Сдувается - если выросла за период беремености и кормления. А если она такая уже есть, то навряд ли, только если опадет 20.08.2003 14:15:09, Бяка-Пузяка (25-я)
А почему вы Диане-35 пьете? По мед. показаниям? Она же очень сильная, в смысле гормонов там многовато, она типа лечебный эффект дает при акне. 20.08.2003 11:42:08, Абиссинка
Мыся
Мне врач назначила. Я сначала тоже купила послабже "Мерсилон". Пришла ко врачу. А она мне "да вы что! в вашем возрасте такие таблетки - слону дробина. это только девочки лет в 19-20 могут пить".
Я на Диане хорошо реагировала. С кожей проблемы по жизни - так что тоже лучше всё стало. Правда, перестала пить - всё на свои круги вернулось...
20.08.2003 13:25:43, Мыся
Мне 26. Лет до 23 пила Диане (сама себе прописала, потому что тоже кожа жирная и прыщики особенно перед менстрой), а после выкидыша надо было предохраняться, спросила у врача про Диане, а она: Да ты что, там дооза лошадиная! И прописала Жанин (он кстати недавно появился, та же фирма выпускает). Они очень слабенькие, но "жирность" и прыщи на время приема пропали совсем!!! 20.08.2003 13:46:09, Абиссинка
Мыся
А у меня подруга от Жанина отказалась. У неё постоянно "прорывались" месячные во время приёма. Т.е. ей этого "лёгкого" запаса явно не хватало. 20.08.2003 14:01:40, Мыся
да, видимо, не подходит! У меня была мазня посередине цикла, но только первые два цикла, а потом все окей было. 20.08.2003 14:41:33, Абиссинка
Zajka
Принимаю по мед. показаниям. Гормон у меня один шалит... 20.08.2003 12:10:07, Zajka
Мне интересно как рано наливается грудь? То что рано или поздно она увеличится на 1-2 размера, это понятно! :)))) 20.08.2003 11:23:28, Абиссинка
У меня с задержкой начала наливаться, но я этого уже не помню, муж напомнил, сказал, что ты же лежать даже не могла, она так болела и такая большая была. СЕйчас вот опять начала наливаться. 20.08.2003 11:44:24, Бяка-Пузяка (25-я)
А что она наливается, а потом "отливаться" во время беременности может??? У меня она "сдулась", а через 5 дней был выкидыш... 20.08.2003 11:47:28, Абиссинка
Вот когда в самом начале сдувается, это плохо. Я пока лежала на сохранении у меня врач все время спрашивала трогая себя за грудь - как там у нас?
А потом она просто из каменной становится более мягкой, пушистой, но все-равно не уменьшается. А сейчас опять стала очень упругой. Даже муж подтвердил. У нас тут у одной девушки было тоже так, она говорит, что грудь сдулась, попала в больницу - опять был выкидыш. Поэтому в какой=то степени это показатель наличия беременности.
20.08.2003 12:02:02, Бяка-Пузяка (25-я)
А у меня в прошлый раз сдулась только после выскабливания... Нилитая грудь зависит от гормонов! 20.08.2003 12:32:15, Ольга 33
Alienka
В мою прошлую беременность, у меня грудь начала болеть недели через 2 после зачатья, и я еще до задержки знала, что беременна из-за груди. Так что вот сейчас я только свою грудь и изучаю. 20.08.2003 10:47:32, Alienka
Я помню, что грудь у меня не болела(я бы точно это заметила), но точно помню, что сразу после зачатия я не могла ни одной затяжки сделать. Меня не тошнило, я просто не могла вдохнуть. 20.08.2003 11:10:42, Mariyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!