Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскабливание при замершей беременности

Милые девочки, отзовитесь, у кого было тоже, что и у меня. На 6-й неделе поставили диагноз Замершая беременность, назначили выскабливание (то есть, по-просту аборт). Я страшно переживаю за последствия. Боюсь всяческих воспалений после этой процедуры. (беременность была первая, и прерывание первое) . Кто это пережил, поделитесь, как восстанавливались после аборта, какое было самочувствие, что можно самой сделать, чтобы не было плохих последствий этого вмешательства ... Заранее всех благодарю за отклики.
28.04.2001 15:19:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроткая
Со мной случилось то же самое. Правда, выскабливание делали уже после того, как плодное яйцо вышло (выкидыш). Бояться этого не нужно. Никаких воспалений у меня не было. Только вот месячные первые пришли после этого через 2 месяца.
А еще немного подождать нет смысла? Ведь не всегда на 6 неделях прослушивается сердцебиение или это установили более безошибочным методом?
У Фанни такое было. Она не далась. Правда, беременность оказалась дейчтвительно замершей и она перенашивала еще месяц уже с угрозой для собственной жизни.
А выделения есть кровянистые? Насколько я поняла замерший плод сам начинает отторгаться...
В любом случае, Наташа, держись! Не бойся этой операции - ты ничего не почувствуешь. Главное, не впасть потом в затяжную депрессию. А ребенок еще обязательно будет. и тому подтверждение Джу. Спроси у нее.
Желаю удачи и держу кулачки!
28.04.2001 18:15:17, Кроткая
Наташ, мне делали в октябре прошлого года делали. Чтобы не расстраивалась сразу скажу, что сейчас моей беременности 14 недель и все в порядке. Так вот, мне в клинике, где делали выскабливание дали памятку что и как пить и все таблетки продавались у них тут же. Я все их честно пропила. Обязательно с антибиотиками пей Нистатин, а то потом замучаешься с кишечником. После выскабливания и приема всей этой гадости обнаружился гарднереллез, пришлось и от него лечиться.Потом у меня два месяца не было месячных, а когда они пришли, то я чуть от боли не загнулась - гематометра была. Но это уже индивидуальные особенности моего организма. А больше никаких осложнений не случилось и сдавши все анализы и подлечивши гормоны я получила свое нынешнее состояние.
А про душевные травмы...самая большая была получена мною в клинике, глядя на количество девочек (именно молоденьких) делающих аборты. Кстати, если есть возможность - обязательно сделай гистологическое исследование того, что выскоблят. Очень жалею, что не сделала - трудно было выявить причину замирания. Если возникнут вопросы - задавай. И слушайся врачей - выполняй все, что скажут - все должно быть нормально))
28.04.2001 15:54:17, Джу
Lenchik
Ох, давно это было... Самое необходимое сейчас - это пойти сразу же к врачу и съесть/выпить/уколоть все, что он назначит (я, помню, антибиотики лопала горстями и еще что-то - всего 4 наименования, плюс противозачаточные таблетки, чтобы "яичники отдохнули" - опять же врач назничить должен). Обязательно (как мне теперь кажется, это необходимо) провериться на инфекции, да и вообще желательно попытаться установить причину (кровь сдать на гормоны, например).

И потом, после, как полагается, раз в полгода посещать гинеколога на предмет проверки воспалений придатков и проч., т.к. велика вероятность получить спаечный процесс в трубах (это может вылиться в их непроходимость).

Да вот и все пожалуй... Просто тщательно следи за своим здоровьем и все будет ОК.

А насчет душевной травмы... да, есть, и очень глубокая. Метод лечения - слезы в подушку или милому в плечо... Ну, это у меня. А тебе (ничего, что на "ты"?) рекомендую в случае появления сильных переживаний сходить к психологу - должно помочь...

И не отчаивайся. Все будет хорошо. Главное установить причину случившегося и начать исправлять "неполадки". Держись!
28.04.2001 15:40:47, Lenchik
Девчата, спасибо за отклики, но кое-чем вы меня еще больше напугали. Вы упоминаете антибиотики, а мне их НЕЛЬЗЯ, на них страшная аллергия с запредельной температурой! А получается, что после такой процедуры без них никак нельзя ... Вот так ситуация ... :(( 28.04.2001 23:57:51, Наташа
Lenchik
Тогда к врачу однозначно, и как можно быстрее! Он назначит все необходимое с учетом таких вот (некстати как!) особенностей организма. 30.04.2001 20:23:05, Lenchik
Кроткая
Мне не прописывали никаких антибиотиков. просто свечи противовоспалительные в з.п.
Антибиотики, это когда причина замершей беременности носит инфекционный характер.
30.04.2001 17:42:04, Кроткая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!