Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственное оплодотворение-где?

Подруга хочет сделать...Я в инете ничего не нашла..Может кто подскажет мед.центры, где это делают и сколько примерно стоит? Спасибо!
31.07.2003 10:35:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
С донором или без донора, но искуственное оплодотворение - это надо будет делать или ЭКО или инсиминацию. Сделайте поиск на эти слова, в Москве есть много центров которые это делают. Эмбрион кажется, и другие... 31.07.2003 15:28:28, KengaLU
В Москве, в Питере? 31.07.2003 11:11:54, Бяка-Пузяка (21)
В Москве 31.07.2003 11:25:13, Алла&Антошка(1,3)
Центре планирования, точно девчонки московские скажут. 31.07.2003 11:48:07, Бяка-Пузяка (21)
Талка
Я тут как-то передачу смотрела, что стоимость одного ЭКО со всеми анализами и уколами в районе 3 тыс.долларов. Говорили, что очень дорогие лекарства, которые надо вводить до подсадки и после. А сделать наверное можно в крупных Институтах. 31.07.2003 10:43:32, Талка
я, почитав, решила, что ЭКО - это совсем другое. Подруга хочет от донора. 31.07.2003 11:25:55, Алла&Антошка(1,3)
Талка
А-а. Ну это я не знаю. Но вроде в России нет банка спермы. Хотя я не знаю. А бесплатно эту проблему нельзя решить? Муж есть у подруги или друг близкий? 31.07.2003 11:38:19, Талка
Мужа нет, она уже в отчаяньи. 32 года. Очень хочет ребеночка. 31.07.2003 11:43:50, Алла&Антошка (1,3)
Мыся
Может, в данной ситуации нужно подумать об усыновлении? Пусть сама поймёт, чего ей больше хочется, ребёночка или беременности, например.
Я как-то прочитала такую мысль, что если одинокая женщина рожает ребёнка "для себя" в ситуации не когда она уже беременная, а именно ищет донора, то она сознательно рождает ребёнка без папы (возможно, в будущем он и появится, но в данный момент его-таки нет). Т.е. будущий ребёнок вместо двух родителей получает только одного. Один хуже, чем два.
А вот если она усыновляет ребёнка, то у малыша, у которого никого не было, появляется МАМА. И тогда совсем другая математика выходит - один лучше, чем ничего.
Кстати, совсем необязательно, как думают многие, ребёнка усыновлять. Можно оформить опеку. Тогда за ребёнком сохранится пособие, и в будущем он может хоть как-то рассчитывать на жилплощадь от государства. Но в этом случае ему нельзя дать свою фамилию.
Я не пытаюсь навязывать такое решение. Но пусть она просто подумает. Вдруг такой вариант окажется именно для неё?
И дай бог ей принять правильное решение, какое бы оно ни было.
31.07.2003 17:11:02, Мыся
Пока это исключается.Подруга в детородном возрасте и бесплодия у нее нет, это точно.Она хочет своего ребеночка... 01.08.2003 08:17:04, Алла&Антошка (1,3)
KengaLU
это мои слова... я всегда так думала, так говорила и так писала.

но теперь уже не знаю что и думать. запуталась
31.07.2003 17:34:54, KengaLU
Талка
М-да. Проблема. Даже не знаю что сказать, точнее наговорить-то можно много чего, но вот как все это воплотить в жизнь? 31.07.2003 11:52:55, Талка
моя знакомая тоже без мужа (был. но развелись. детей не получилось за совместные годы). она забеременела от знакомого мужчины. они не вместе и не были вместе (как пара), но, конечно, симпатизируют/симпатизировали друг другу (я подробностей не знаю). родила лапочку-дочку. растит одна. родственники, близкие помогают. родила в 38. она счастлива.
а у вашей подруги нет никаких знакомых мужчин? может это могло бы тоже быть выходом? если она очень хочет ребёнка и согласна растить его одна.
а на счёт банков спермы и цен я ничего не знаю. может в интернете поищите.
31.07.2003 11:51:11, лучик
С партнерами не получалось.., может они не особо старались, а может и со здоровьем есть небольшая проблема... 31.07.2003 11:57:16, Алла&Антошка (1,3)
так пусть она проверится для начала. может проблемы, а может и "не особо старались" или просо в овуляцию не попали.
а может быть она может овуляцию отслеживать у врача по УЗИ + тесты на овуляцию + мерать БТ - чтоб уж наверняка подсчитать нужные дни. и тогда стараться с партнёрами.
или другой вариант - банк спермы. но есть ли он в РОссии и по карману будут ли цены - я не знаю.
31.07.2003 12:04:34, лучик
да сколько раз она "затевала" проверку. Знаете, что отвечает врач в консультации: надо не меньше полгода постоянно, а то и год, типа, а Вы что хотите... 31.07.2003 12:19:20, Алла&Антошка (1,2)
да... сложная ситуация...
а если наврать, что, мол, пробовали уже год и ничнго?
я даже и не знаю, что посоветовать. налр поискать по поиску про банк спермы...
31.07.2003 12:35:56, лучик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!