Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Градусник "Мир детства"

Градусник "Мир детства"
Научите меня пожалуйста измерять им температуру. Понимаю что виртуально это сложно, но сама никак не могу на нем увидеть температуру. Приходиться мерять обычным :(
30.07.2003 12:14:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Санечка, у меня такой градусник. Короче, надо смотреть "сквозь" него. Сейчас точно не помню (тем более, что сижу на работе), но, кажется, там есть жёлтая полоса. Надо взять градусник так, чтобы она была снизу, и вот на фоне этой полосы попытайся разглядеть. При этом цифры будут СБОКУ, а не под ртутью.
Сначала непривычно, но потом я как-то к нему привыкла. Одно плохо - спросонья точно ничего увидеть нельзя %)

Напиши потом, получилось у тебя температуру увидеть или нет. Интересно.
30.07.2003 13:13:09, Мыся
Спасибо, попробую и напишу обязательно :) 30.07.2003 13:24:26, Санечка
Polaris (16)
Кстати, недавно проситала в "9 месяцев", что БТ надо мерять только ртутным градусником! Почему - не объяснили... 30.07.2003 12:36:36, Polaris (16)
Мыся
Объясняю. Вроде как электронный градусник очень чувствителен и меряет температуру в конкретной точке, куда его носик уткнулся. А если, например, попадёт в области сосудика, то и намерять может больше, чем есть на самом деле.
Кажется, когда я меряла температуру электронным градусником, у меня действительно были значительные колебания. Но это было давно, я тогда про графики вообще ничего не знала (просто где-то прочитала, что её надо мерять %), поэтому достоверно не поручусь.
30.07.2003 13:15:05, Мыся
У меня такой градусник. На нем есть кнопочка на которую нажимаешь, она показывает последнюю измеренную температуру, потом появляется буковка L и можешь вставлять под мышку. Потом когда запищит вынимаешь, смотришь температуру и нажимаешь кнопочку (отключаешь, иначе батарейка сядет). Вот и все. Но мне надежней кажется обычный ртутный. 30.07.2003 12:21:14, Бяка-Пузяка (21)
у меня тоже на подобие такой. только я его держу еще несколько минут после того, как он запищит...там еще температура растет! ведь какая система - он начинает пищать, когда изменение температуры ( возрастание) происходит медленнее, чем установлено на секунду, но это еще не значит, что температура не возрастает...

30.07.2003 12:31:24, МУ
Мыся
А мне всегда казалось, что после писка он "отключается" и больше ничего не меряет. 30.07.2003 13:16:07, Мыся
ну мой не отключается. более того температура растет...обычный электронный градусник.

у моей подруге точно такой же и работает соответственно.
30.07.2003 13:46:57, МУ
а что это за градусник? 30.07.2003 12:17:41, лучик
Бякачка, у меня не электронный, а такой тоненький и маленький, вот на нем я и не вижу ничего 30.07.2003 12:27:06, Санечка
АААААААААААа, у меня тоже такой есть (муж всякого дерьма с работы натаскал :), я им вообще не пользуюсь по то же причине, что и ты, т.к. ни хрена не вижу :) 30.07.2003 15:01:06, Бяка-Пузяка (21)
Мыся
А мне наоборот он больше всех остальных понравился. И видеть приноровилась очень быстро. 30.07.2003 15:12:35, Мыся
Не знаю, такой ли у вас, вдруг такой же....
Я когда-то давно купила тонюсенький термометр типа дорожного и в первый раз тоже не поняла, где смотреть.
Оказалось, что не там, где цифры и обычно пошкале смотришь, а сбоку, на ребре (с одного ребра обозначение, что это по Цельсию, а с противоположного, собсно, сама полоска ртути видна, куда она добежала)
30.07.2003 12:45:48, ласточка
Спасибо буду пробовать :) 30.07.2003 12:59:40, Санечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!