Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастопатия и ОК

Подскажите пожалуйста, если на фоне приема Мерсилона мастопатия прошла полностью (принимаю 4 цикла), то возможно ли ее возвращение при отмене препарата? дело в том, что на фоне приема мерсилона я набрала 6 кг за несколько месяцев + страшно вылезли вены на ногах и появились боли в ногах- думаю, что это является противопоказинием к приему ОК. (до беременности и родов я пила марвелон в течении трех лет без каких-либо побочных эффектов).можно ли при таких побочных эффектах думать о продолжении приема ОК, например логеста?
07.07.2003 10:15:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, например, вообще не смогла принимать Мерсилон. Сидела на Марвелоне долго достаточно, потом стала Мерсилон пить. Кошмар какой-то! то же самое, что Вы описали, только еще и, пардон, месячные долгими были ужасно не только в первый прием, но и следующие пару месяцев... Мне стало совсем плохо, я пошла к врачу любимому, и он посоветовал сменить. Стала пить Три-Мерси - и похудела, и проблем нет, и ноги не отекают, и вены поубирались обратно...

Удачи!
07.07.2003 23:39:45, Олененок
alena
А что вам на вашу конкретную ситуацию говорит врач??? У вас как-то странно: одно лечим - другое калечим. А вены потом тоже лечить придется... :(
странно как-то :((
07.07.2003 10:36:18, alena
мне пока не встречалось врача, который бы разбирался в ОК:(. по-крайней мере, про такой побочный эффект меня никто никогда не предупреждал, равно как и например про то, что при приеме ОК по этой причине нужно соблюдать диету и ограничивать жирные продукты. спасибо институтским лекциям. а врач в последний раз назначил ригевидон по показаниям- от него у меня потом печень болела полгода:(. 07.07.2003 11:03:01, ДаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!