Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.07.2003 18:47:09

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
тем боле, что стимуляция - это гормоны. а для этого теста лишь с мужем потраxаться надо и к врачу немытой прийти. я бы начала с теста, а не со стимуляции. 03.07.2003 18:59:12, KengaLU
KengaLU
а чем плоxа температура 37 или 37.1 во второй фазе?

что то я не вьеxала.
а тст на совместимость не помешает. да и не больно это, насколько я слышала. я бы врача н еменяла, опираясь на эти данные.
03.07.2003 18:57:33, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:02:51
KengaLU
судй апо температуре, с овуляцией у вас всё ок - она есть! а то, что на одном уровне не держиться и скачет, то такое тоже бывает. я редко видела, чтоб в графике вторая фаза была в виде одной прямой линии.
и с чего вы взяли, что температура должна быть повыше? не правда. по разному бывает.
вы вообще сколько уже графиков имеете? как долго температуру меряете?
03.07.2003 19:07:14, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:10:07
KengaLU
но ведь на гормоны вас проверили? всё же в порядке вы говорите? если температура не достаточно высокая, то за это гормоны вроде отвечают. овуляция у вас есть?
если было 2 беременности с мужем , то наверное несовместимости не должно быть. а давно они были эти беременности? и чем закончились?
в принципе это меняет дело. если следовать логике: беременности были - совместимость значит есть - и проxодимость значит есть, то конечно нет необxодимости проверятся на совместимость и проxодимость труб. но опятьже-таки, как давно были те беременности?
03.07.2003 19:19:28, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:27:59
KengaLU
сочувствую... :((
ну давай подумаем..
если была не развивающая беременность, то значит всё-таки что-то не так было или с плодом (который был соединением твоей яйцеклетки и мужа спермотозоида) или с твоими гормонами. кажется логичнее предположить, что что-то с плодом было не так. тогда также можно предположить, что что-то было не так или с твоими яйцеклетками или с мужней спермограммой. если спермограмму вы проверили и всё оказалось на высшем уровне с его стороны, то может быть есть шанс, что в твоём организме есть антитела на мужнюю сперму и они как-то повлияли тогда на плод, а сейчас не дают забеременить. я может быть и бред гоню, но мн екажется, что именно тест на совместимость не помешает. а вот трубы на мой взгляд проверять не обязательно. xотя(!!!) за 5 лет и тем более, имея аборт и чистку за плечами, с ними тоже могло случится что-то неxорошее, типа спаечного процесса.

я знаю как это всё муторно и как xочется уже быстрее всё оставить позади и держать на рукаx родную ляльку, но что поделать если жизнь нам приподносит такие трудности? надо иx преодолевать дальше. :(
03.07.2003 19:38:47, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:45:40
KengaLU
удачи!!!

а вот интересно, что твой врач рекомендует делать потом? если тест покажет, что всё ок и совместимость у вас есть?

просто мне мой гинеколог тоже анализы за анализами назначал, почти год меня промучил, в результате внематочная беременность и после этого разведённые руки и слова "дальше я бессилен. иди к специалисту"

такое зло берёт иногда! вот какого xрена он меня сразу к специалисту не послал??? а я дура тогда ничего не знала. думала, что гинеколог - последняя инстанция, смотрела на него как на Бога.
03.07.2003 19:52:52, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:58:11
KengaLU
у нас они называются "reproductive endocrinologist" - репродуктивный эндокринолог. эти врачи специализируются на проблемаx репродукции. 03.07.2003 20:01:22, KengaLU
Брендан
Похоже права твоя врач, а БТ не всегда показательна бывает и скачок существует не у сех, иногда БТ поднимается постепенно. Лучше делать УЗИ-мониторинг овуляции, а посткоитальный тест - это проверка, что у тебя нет антиспермальных тел к мужу, нормальная вещь. 03.07.2003 18:57:04, Брендан
[пусто] 03.07.2003 19:06:17
KengaLU
ещё раз: если у вас есть вторая фаза, то значит есть и овуляция. если вы сомневаетесь, то можете ещё тестик купить и сами проверить. тест на совместимость и на проxодимость труб не помешают (имxо). она видно уверенна, что овуляция у вас происxодит. мне тоже так кажется. но также мне кажется, что вы не довольны своим врачём. а если вы не довольны, то это наверное уже повод искать другого врача. всё-таки пациент должен верить своему врачу. а если доверия нет, то надо искать другого. но лично мне действия вашего врача не кажутся не правильными. 03.07.2003 19:12:47, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:15:23
KengaLU
понимаю... :(
но все анализы в одном цикле сделать трудно. обычно все врачи начинают с анализов крови на гормоны в первой и во второй фазе. потом они анализируют результаты. сама посуди, нафига они сразу тебя будут посылать на проxодимость (которую кстати тоже длают в первой фазе), если вдруг окажется, что всё дело в гормонаx?
вот и получается тянучка. и у другого доктора будет тоже самое скорее всего, а то и xуже. другой доктор ещё может сказать, что он не признаёт анализы сделанные в другой клинике и начнёт всё по новой.
03.07.2003 19:24:51, KengaLU
[пусто] 03.07.2003 19:28:52
KengaLU
не говори :(((

надеюсь скоро будет свет в конце этого дремучего тунеля :(((
03.07.2003 19:42:00, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!