Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКО-невидаль: дитё из пробирки!

ЭКО-невидаль: дитё из пробирки!

ЭКО-невидаль: дитё из пробирки!

В последние годы возникают буквально один за другим методы лечения бесплодия, помогающие в случаях, еще вчера считавшихся безнадежными. Ка-кие же из них применяются в российских клиниках?
24.04.2001 10:42:34,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала ЭКО три месяца назад- результат положительный! Вчера на скрининге сказала все ок! Предположительно девочка))))До этого имею опыт трех протокол неудачных, но как перешла в госпиталь Лапино, получилось с первого раза. Конечно у меня уже была "история" за плечами для полной картины, но все равно хочу сказать, что эту клинику даже не сравнишь ни с какими другими. И врачей, и персонал , и оборудование. Там все по-другому. Еще первого не родила, а уже про второго мечтаю!! У нас остались две криошки, обязательно вернемся за ними!! 10.11.2014 13:22:13, Kollada
Недавно мне попалась книжка "Если вам нужен ребенок" - так название статьи оттуда. Нехорошо воровать! 16.10.2008 06:51:50, скептик
ната211
Делала ЭКО,два раза,оба раза неудачно,хотя начиналось всё хорошо.думаю,из-за халатности врачей так случилось.После 5 лет бесплодия забеременела сама,дочке уже пол-года!
08.05.2008 23:04:15, ната211
здравствуйте. девушки у кого ЭКО прошло успешно с диагнозом "поликистоз яичников" и износ яичников (гормон ФСГ)? 08.05.2008 19:38:55, Екатерина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 16:11:03, Сергей
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.05.2008 01:16:35, Марк
здравствуйте,Инна!Можно узнать к какому врачу Вы обращались в Эрлангене? Мой врач,после друх неудачных попыток,не внушает мне больше доверия...даже незнаю,стоит ли вообще еще пробовать.. 08.02.2008 23:42:26, Alena
Hi everyone! I was going through my first IVF (EKO) in New Zealand in 2007. Here the first IVF (EKO) is free for people who pass certain criteria (NZ citizen/permanent resident), under 40, non-smoker, healthy weight, etc). Because of an overdose of some hormones, I had overstimulation syndrome and it felt like my ovaries enlarged up to my ribs. I had 6 eggs collected but only 3 embryos were "healthy". Those 3 embryos were frozen, the rest disposed. Thanks God, I was fine in about a month time. The first two embryo transplants didn't work, but the last one did and I got pregnant in August! I am now 23 weeks pregnant and feeling great.

I read from one German study that accupunture that is undergone during IVF (EKO) cycle (during injections stage)GREATLY increase the chance of pregnancy!!!! Ask your doctor.


14.01.2008 00:44:42, Ina
Привет всем!!! хочу с вами поделиться...Начну с того,что живу в Германии. У меня непроходимость труб.Первая попытка ЭКО прошла безуспешно.Вот начала вторую...даже не знаю,девчонки,чем закончится эта?Но счет от врача уже получила....720евро обслуживание врача,от 500 до 2000евро медикоменты и наконец еще чего то 333,40 евро.Вот так! Хочу сказать,что при первой попытки желание было настолько сильным,что когда сообщили отрецательный результат, со смой приключилась такая истерика....перешедшая в дипрессию!Но будем надеяться!!!А вдруг получиться!!!! 21.11.2007 22:17:25, Alena
преподобный Серафим подробно говорит о происхождении
> антихриста и его естестве: "Во Израиле родился Иисус Христос - истинный
> Богочеловек - Сын Бога Отца - наитием Св. Духа, а среди славян и
> русских родится истинный антихрист - бесочеловек, сын жены блудницы
> из колена Данова и сын диавола, через искусственное перенесение к
> ней мужского семени, с которым вместе вселится в утробу ее дух тьмы"
16.05.2007 19:14:52, Kate
преподобный Серафим подробно говорит о происхождении
> антихриста и его естестве: "Во Израиле родился Иисус Христос - истинный
> Богочеловек - Сын Бога Отца - наитием Св. Духа, а среди славян и
> русских родится истинный антихрист - бесочеловек, сын жены блудницы
> из колена Данова и сын диавола, через искусственное перенесение к
> ней мужского семени, с которым вместе вселится в утробу ее дух тьмы"
16.05.2007 19:10:37, Kate
В России ЭКО делают бесплатно (сама процедура) если причина бесплодия женский трубный фактор. +лекарства. Здесь вся инфа: www.probirka.org 17.07.2006 00:06:30, Ксюша
В России ЭКО делают бесплатно (сама процедура) если причина бесплодия женский трубный фактор. +лекарства. Здесь вся инфа: www.probirka.org 17.07.2006 00:02:00, Ксюша
Я, как и многие в моей ситуации испытала шок, когда поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ. делала лапроскапию, несколько стимуляций, все бесполезно. Терпение заканчивалось. Слез не хватало. С мужем решили хвост держать пистолетом и решились на эко. Отдали около 2000 у е, и результатом остались довольны. Получилось с первого раза. Беременность 25 недель, ждем нашу дочурку в конце лета.
Главное верить в то, что получится, боритесь за будущих детей!
11.05.2006 14:19:10, Екатерина
В 26 вышла замуж,3 года не могла забеременнеть(непроходимость маточных труб). Никакое лечение не помогало. Последняя надежда - сделать ЭКО. Обратилась в Отто(С.-Петербург). Процедура стоит около 100тыс. рублей. У нас получилось 6 эмбрионов. Первые 2 эмбриончика не прижились. Пошли второй раз- и вот теперь я беременна!!! Уже 22 недели.Правда остался только один ребёнок. Повторный перенос эмбр. стоит 10тыс. руб. Через годик, полтора прийдем за оставшимись "детками". Если кому интересно, врача зовут Исакова Эльвира Валентиновна. Я очень рада, что существует ЭКО. Все желаю удачи!!! 24.04.2006 19:09:58, Наташа
ja eto sdelala uda4no,w germanii,ne bolno,terpimo,stoit 2300 ewro 20.02.2006 01:28:06, natalia
Мария, я забеременела с первого раза полсе ЭКО-ИКСИ. При этом была только ОДНА(!) яйцеклетка, один эмбрион. Сейчас 5й месяц беременности. Правда не в России, но я не думаю, что методики отличаются чем- то. Мы живем в Израиле. Лечились от бесплодия 4 года...
От Всего сердца желаю тебе удачи!
08.12.2005 14:10:54, Натка К.
[пусто] 15.11.2005 17:45:53, Svetlana
Не думайте, что за границей все намного круче. Доктора наши русские очень хорошие, в чем я убедилась на собственном опыте. Я делала ЭКО в России, Америке и Тайланде. Знания у врачей одинаковые, оборудование, препараты тоже. Только разница в деньгах значительная. В России мне это стоило 2000 долларов, в Америке 8000, в Тайланде 4,500. Мой Российский (1) ЭКО сработал и я была на 8 неделе беременности, когда мне пришлось переезжать жить в Америку и на почве стресса + 17-ти часовой перелет перелет и мой плод замер. В Америке ЭКО не сработало вообще. 3-тье по счету кажется работает, но боюсь сглазить.
Очень рекомендую Репродуктивный Центр в Санкт-Петербурге "ОТТО" под руководством доктора Корсака. У него - же есть такая же клиника в Чикаго (была и там). Разницы нет. Что в одной, что и в другой работают русские врачи. Препараты - одинаковые, только разница в прайсах.
28.06.2005 08:12:40, N
Девушки,кто пишет, что забеременили с первого раза при помощи ЭКО, а если не секрет где вы делали процедуру, наверно заграницей?
На моем опыте, я встречала женщин которые это пытались сделать у нас, да и пока результатов особо не видно. Сплошное выкачивание денег (последуюшие попытки вовсе не бесплатные, как в Америке).
25.05.2005 09:39:57, МАРИЯ
Evdokija
Все это здОрово кончено! Но ни кто не говорит о последствиях гормональной терапии в подготовке ЭКО. Пойду пытать врача в понедельник... у меня уже третья попытка сорвалась. Последние две были крио (т.е. замороженные). Крыша едет по страшному! Так что кроме денег, подруги, готовьте нервы. Постарайтесь создать себе обстановку по максимуму спокойную и благостную. Подготовьте своего супруга к тому, что бы он сочувствовал вам когда необходимо, поддерживал морально, что бы всячески помогал вам быть беременной... Учтите, не каждый мужчина выдержит картину разваливающейся жены, толстеющей от гормонов и свихнувшейся от них же, которая не в состоянии делать ничего по дому и не в состоянии приласкать своего любимого. В это время - ВЫ - КОКОН, который должен получать только положительные эмоции.
Желаю удачи всем!
03.12.2004 10:40:59, Evdokija
Я тоже прошла два раза процедуру ЭКО. Пока неудачно. Сейчас готовлюсь к вживлению замороженных эмбрионов.
вклинике мне сказали что вероятность каждой попытки до 30%.
30.04.2004 20:30:29, Майа
Neznau, reshatsya strashno, no nado. V Ukraine skazali chto y manya Endometrioz, a za granizey, gde ya seychas prozivau govoryat vse v poryadke, cmeshno no zaberemennet ne poluchaetsya. 27.04.2004 02:47:01, Allona
А сколько не получается? 27.04.2004 02:50:36, танцующая змейка
Neznau, reshatsya strashno, no nado. V Ukraine skazali chto y manya Endometrioz, a za granizey, gde ya seychas prozivau govoryat vse v poryadke, cmeshno no zaberemennet ne poluchaetsya. 27.04.2004 02:46:46, Allona
Ребята, много писать не могу, так как должна укладывать своего сынулю из пробирки спать! Ему второй годик! забараменела с первой попытки ЭКО! 06.04.2004 19:28:20, наташка
Помогите мне с этим вопросом,
как мне быть,хоть подскожите кто может, я не жалуюсь, но эта проблема может разрушить семью
18.12.2003 14:40:37, pool
Сделала ЭКО два дня задержки, а тест на беременность ничего не показывает. Что и думать незнаю. Кто знает хорошие тесты на беременность? Удачи всем в начинаниях. Не бойтесь все не так страшно, как кажется. 07.07.2003 10:23:52, Оля
Какие последствия (гормональные изменения) могут быть в следствии этой процедуры? 12.05.2003 19:10:37, Лиа
Для тех, кому интересно и в частности для НАТАШИ:
ЭКО стоит в среднем 500-800 долларов без лекарств, а с лекарствами от 1800 до 3000 долларов, кому с получки можно это сделать, а кому и правда копить придется полжизни..
14.04.2003 12:51:47, penka
Позволю себе не согласится с Наташей.
Наташенька, возможно у нас разные с вами данные о результатах ЭКО, но я общаюсь с некоторым кол-ом женщин, которые имеют замечательных детишек благодаря ЭКО. Моя сестра забеременила с первого раза после ЭКО, а до этого не могла 7 лет. Яя тоже буду делать ЭКО.
14.04.2003 12:45:27, penka
[пусто] 16.08.2002 16:42:24, АЛЕНА
[пусто] 30.07.2002 15:06:34
Дорогие друзья по опыту!
Я собираюсь сделать вторую попытку ЭКО ! посоветуйте как лучше подгоовиться
23.07.2002 14:41:39, Ольга
А я как раз жду результатов.
Мне пересадили всего один эмбрион.
Так что большие сомнения у меня.
Пожелайте мне удачи.
26.06.2002 18:59:45, Aнна
Даша, ну не хочешь ты детей. Ну так и не суди тех кто хочет стать матерью. 24.06.2002 02:14:13, Акация
Я тоже что-то не могу забеременеть, хотя все говорят, что пора - скоро мне 30. Однако, не испытываю большого желания. В поисках стимуляторов своего интереса к деторождению зашла на ваше обсуждение. Беременеть хочется еще меньше. Все это смертоубийство с уколами и жуткими словами из-за детей?! Ну вы даете! Заняться вам больше не чем, дамы? 29.05.2002 10:57:55, Даша
Даша, ты не права!!!

Уходи отсюда, и ненадо таким способом "стимулировать" отсутсвие желания стать матерью. Иди туда , где тебя поймут, здесь ты лишняя, здесть ты не найдешь понимания.
14.04.2003 12:55:25, penka
тебе ответили слишком мягко
ты - самовлюбленное ничтожество, кусок плоти среднего рода, лишенный не только человеческих чувств, но даже и инстинкта продолжения рода
24.01.2003 10:29:57, dad
Красавица
Мне просто ничего не приходит в голову. Теряюсь от таких высказываний... Не подскажете, существует альтернатива детям???? 29.05.2002 11:58:06, Красавица
Ха, интерсно, какая может быть альтернатива детям??? женщины, вы послушайте, что вы такое несете. Кошмар какой-то. Ну давайте теперь все кошечек заведем вместо детей. Или вместо нас наши родители воспитывали хомячков...
Ужас, что вы несете.
14.04.2003 13:03:42, penka
может, кого-то собачки или кошечки устраивают??? И зачем такое надо писать - ума не приложу.. Какие люди злые все-таки бывают... Как их Бог душой обделил. Не хочется детей - так зачем других оскорблять? 29.05.2002 15:56:57, Natusik
3205850-Москва Имею статистику за 450 лет и все случаи 100% зачатия успешны ----я знаю методику формулу для 100% зачатия я же и директор по клонированию Обращайтесь и я вам дам методику и будет все окей и все без потуг и лекартв знахарская диета и все. 21.04.2002 00:43:01, Василий
Devochki, te schastlivicy u kogo vse poluchilos, a naskol"ko vy molody?
Mne 40, gotovljus" na ECO i strashno mne, chto vozrast-to blizok k kriticheskomu...
13.03.2002 22:17:22, Alina
Не отчаивайтесь! Главное верить!!!
Все у Вас будет хорошо. Конечно, говорят, что чем моложе, тем лучше, что яичники теряют свою "силу" к 30 годам на 30%. Но ведь все равно стимулировать будут.
Удачи Вам. У вас обязательно все получится.)))
14.04.2003 13:01:21, penka
Добрый день!
У меня к Вам большая просьба, дело в том что моя подруга долгие годы не может забереминить, будьте так добры оставьте свои координаты куда вам можно перезвонить и поговорить с вам. С уважением Наташа. За ранее огромное спасибо.
19.02.2002 09:15:31, НАТАША
Советую Вам пойти на www.7ya.ru
в конференцию по планированию беременности. Там девочки очень отзывчивые и грамотные в этих вопросах. Обязательно помогут и ответят на все Ваши вопросы.. Приходите!!
14.04.2003 13:06:14, penka
Это Вы кому пишете???? Уточните, пожалуйста. 19.02.2002 22:32:19, Ольга Р.
Хотела бы сделать ЭКО, но разучилась доверять отечественным докторам. Если кто-то владеет информацией по аналогичным центрам за рубежом - подскажите, буду очень благодарна. 04.02.2002 20:51:27, Карина
Karina ya vam sovetuyu prosto pomeneati kliniku ,sama ya jivu v izraile mne 41 v etom godu no ya uje 6let userdno zanimayusi lecheniem IVF,proshla v izraile 14 raz IVF i IXI. seichas v ojidanii rezultata doljno proiti dve nedeli posle oplodotvoreniya ,v soyuze toje estii horoshie kliniki ,vsea raznita v oplate .za granitei doroje a v soyuze deshevle ,vse vrachi rabotayut po odnoi programe,ya mogu vam dati kliniku v kotori ya prohoju lechenie v izraile ,HAIFA -bolnita ROTSHALD-doktor KALDERON-telefon -0097248359336 esli budete zvoniti vi mojete poprositi russko-govoreachuyu medsestru IRINA ona vam pomojet ,vi vseo skajete i ona perevedet vrachu na ivrit ,a dalshe esli reshitesi sveajitesi s klinikoi .UDACHKI VAM NE NADO TOLKO PADATI DUHOM ,I VSEO NADEETSEA CHTO U VAS VSEO POLUCHITSEA ,S UV TAMARA! 09.03.2008 07:36:39, tomusea
Я делала в Польше. Если интересны подробности, пишите на мейл, я пришлю.
Или сходите www.kriobank.pl
05.02.2002 01:15:38, Ольга Р.
у меня вторая попытка ЭКО. на этот раз сделали ИКСИ . надеюсь на лучшее,хотя тяжело! говорят после ИКСИ больше шансов забеременеть! посмотрим.....желаю удачи всем , кто решился на ЭКО !!!! 27.01.2002 07:44:52, светлана
Удачи! Держу кулачки!
Завтра узнаю результат своей попытки ИКСИ. Ужасно боюсь, но очень хочется верить, что все получилось.
Держитесь! Все будет хорошо!
Когда результат будет известен?
29.01.2002 00:29:04, Ольга Р.
В Москве, в Центре репродукции человека примерно 1500$
24.10.2001 14:43:58, Ilya
Скажите, наконец, кто нибудь: сколько это примерно стоит? 13.10.2001 11:28:44, ева
Это зависит, где вы собираетесь делать. Насколько я поняла в Москве сама процедура стоит 1000 долларов, плюс лекарства.

У нас в Польше вместе с лекарствами и проживанием в клиники 1250-1750, в зависимости от того, как много понадобится лекарств для стимуляции.

При этом это цена только одной попытки, и в РОссии и в Польше. Мне обещают 45% вероятности удачи с первого раза.

Так что советую тщательно выбрать клинику, по принципу надежности и результативности.

Удачи Вам :))
14.10.2001 16:29:27, Ольга Р
Ja zaberemenela s pervoj popytki. Dumaju cto v ECO "vezet" tak ze kak i pri obycnom, t.e. kto to s 1 popytki a ktoto s....U menja trubnoe besplodie 10 let. Kstati mnogie POLJAKI ezdjat dla ECO v Pragu... mozet prosto blize..
Pro oplodotvorenye jajcekletki... 1) esli ix polucaetsa mnogo, to vse srazu i neoplodotvorjayt a casticno zamorazivajut 2) esli daze ostajutsa oplodotvorennye to eto v medecine nazyvaetsa OOCETY a embrionom eto skoplenie 2-8 kletok mozet stat projda eshe kucu delenij priblizitelno k 12 nedeljam!tak vot te cto ostajutsa posle "podsadki" -tak ze zamarazevajut! i v tecenii neskolkich let oni tam mogut ix derzat poka Pacient ili sdelaet eshe odnu popytku ili otkazetsa i ix uz kak on otkazetsa to i sdelajut! a podsazyvajut kol-vo tolko soglasovanoe s Pacienkoj i po pokazaniju.. esli pervyj raz to obycno bolshe dvux uze slozno ugovorit vraca podsadit. Voobshem prezde cem pisat stat'i i rasuzdat o moralax nado biologiju celoveka pocitat! Edinstvennyj nedostatok takogo metoda cto nekotorye ne ocen chorosho perenosat stimulaciju.. no ne vse perenosat!! Tak vot u menja ot Stimulacii nikakich problem ne bylo, posle podsadki do 8 nedel ispolzovalsa Utrogestan (dufaston) cto ispolzujutsa dla podderzki i obycnoj beremenosti.. i s tex por ni odnoj tabletki uze 20 nedel. Da tam kazetsa Natasha pisala pro sestru.. pomoemu eto sovsem udacnyj metod s ee sestroj.. potomu kak posle razmarozki oocety ne takogo choroshego kacestva kak posle oplodotvorenija na 2-5 den.. no glavnoe cto by polucilos, udaci ej!. U menja vsa procedura ot i do dlilasas 1 mesac + 16 dnej ozidanija cudo v vide polosok na teste:) pojavilis na 9 den:) Takich kak my imejushie problemy.. a v nashe sovremenoe vremja vse bolshe.. i Eko prosto odin iz metodov lecenija.. nikto ze ne sporit naprimer ob insimenacii.. a vet i eto ne obycnyj sposob beremenenija eko ne silno otlicaetsa.. Da i pevym detjam "s probirke"uze po 20 s lishnem let
P.S kto tam sprashival pro centry gde delajut ECO.. napishite mne na email ja dam vam podskazu pro Moskvu i Piter..
04.10.2001 22:31:11, LIANA
ЛИАНОЧКА, МНЕ . МНЕ ОЧЕНЬ НАДО. ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПРО ПИТЕР И МОСКВУ. Е-МЕЙЛ, Я НЕ НАШЛА ВАШ, НО ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ.. 14.04.2003 13:11:34, penka
Я тоже начала подготовку к процедуре ЭКО. И тоже считаю, что необходимо пользоваться достижениями медицины, особенно если это никому другому не причиняет вреда.
Для тех, кто хочет узнать адрес клиник, сообщаю, что очень хорошо зарекомендовавший себя центр находится в Польше в Белостоке (50 км от границы с Белоруссией) по адресу ul.Stoleczna 11, называется Centrum Leczenia Nieplodnosci Malzenskiej. Тел. +48 85 744 1378. www.kriobank.pl МОжно приехать даже без предварительной записи и сделать анализы за один день. Полная процедура, включая ICSI, стоит от 1250 до 1750 долларов, в зависимости от необходимых лекарств. Обещают 45% вероятности успеха с первой попытки. Вот скоро узнаю.
Из русских мы там уже далеко не первые.
04.10.2001 17:32:34, Ольга
Моя сестра после 9-ти летних попыток вылечиться решилась в этом году на ЭКО. Процедура не из приятных, но у неё есть цель. Я вот тут смотрю как Наташа некомпетентно негодует по поводу статьи. Сама процедура подготовки организма к искусственному оплодотворению проходит один раз, в результате чего у женщины вызревает несколько яйцеклеток, их пытаются сразу все оплодотворить, но не вводят сразу, а готовят женщину дальше, что занимает опять таки у некоторых(как моя сестра) от 2-до 4 месяцев, в эти процедуры входит снижение гормональных издержек после инъекций пурегона. После чего "вживляют" оплодотворённую яйцеклетку и ждут. Вся процедура стоит сумму, но это не значит, что она ежемесячно должна выкладывать её. Оплата производится один раз и в случае неудачного приживления повтор делается бесплатно... Но может это только в Америке так?
А замораживают не детей, а оплодотворённые яйцеклетки, которым для того, чтобы стать хотя бы эмбрионом понадобилось бы как минимум 5 недель, но до этого времени их не выращивают, поэтому не думаю, что речь идёт здесь об убийстве младенцев. И уж тем более ни для каких дальнейших экспериментов они не станут пригодными, так как после удачного оплодотворения остальные яйцеклетки просто напросто СМЫВАЮТ.
Так, что преступления в этом нет никакого...сколько наших естественных яйцеклеток смывается и в оплодотворённом и в обычном виде из организма по разным причинам в течении жизни?
04.10.2001 15:10:16, А вот
Все это очень здорово!
А где узнать цены? Может придется несколько лет деньги копить.
25.09.2001 13:25:19, Наташа
Уважаемая Наташа,

в Польше это стоит 1250-1750 долларов.
Если вам интересно, сходите на сайт www.kriobank.pl
04.10.2001 17:38:43, Ольга Р
МОЛОДЦЫ ТЕ,КТО НЕ ТЕРЯЮТ НАДЕЖУ! Я СТРАДАЮ БЕСПЛОДИЕМ 8 ЛЕТ, ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ ЧТО МОЖНО ОТ ЗАГОВОРОВ ДО ЛУЧШИХ ДОКТОРОВ В НАШЕМ ГОРОДЕ,ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК КТО ПРОШЕЛ ЭКО С УСПЕХОМ, ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ АДРЕСА КЛИНИК ГДЕ ЭТО ДЕЛАЮТ.Я НАСТОЛЬКО ЗАЛЕЧЕНА ДОКТОРАМИ, ЧТО СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ,ОДНА НАДЕЖДА НА ЭКО(ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ НАСКОЛЬКО ЭТО БОЛЕЗНЕНО?).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!АЛЕНА.
24.08.2001 17:40:43, АЛЕНА
Я знаю центр в Польше
www.kriobank.pl
04.10.2001 17:39:37, Ольга Р
[пусто] 24.08.2001 17:28:17, АЛЕНА
Я УЖЕ ПРОХОДИЛА ПРОЦЕДУРУ ЭКО ДВАЖДЫ К СОЖАЛЕНИЮ НЕУДАЧНО ПО НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ СЕЙЧАС ГОТОВЛЮСЬ К СЛЕДУЮЩЕЙ
КОНЕЧНО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО КОГДА СРОК УСТАНОВЛЕННЫЙ ВРАЧОМ (ДВЕ НЕДЕЛИ) ПОДХОДИТ К КОНЦУ И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
НО, КАК ГОВОРИТСЯ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ
23.08.2001 17:58:16, Татьяна
Dorogaya moya naberitesi terpeniya ,tolko vera i uverennosti prinesut vam schastiya ,ya jivu v izraile v etot raz uje proshla 14 raz ivf seichas v takom ojidanii eti 2 nedeli posle oplodotvoreniya ,no vseravno veryu i budu dobivatsea do konta!!!!!!!!!ne nado padati duhom eto glavnii deviz lecheniya!s uv Tamara 09.03.2008 07:04:53, tomusea
ЗДРАВСТВУЙ ТАТЬЯНА!ТЫ МОЛОДЕЦ,ДЕРЖИ ТАК!
Я ЛЕЧУСЬ ОТ БЕСПЛОДИЯ УЖЕ 8 ЛЕТ,НО ПОКА БЕЗРЕЗ-НО,ЕСЛИ МОЖЕШЬ ПОДСКАЖИ АДРЕС КЛИНИКИ,НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ ЭТО ТОЧНО СКАЗАНО.И ЕСЛИ МОЖЕШЬ НАПИШИ НАСКОЛЬКО ЭТО ВСЕ БОЛЕЗНЕНО,ЗА 8 ЛЕТ ПОЯВИЛАСЬ НЕКОТОРАЯ БОЯЗНЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!АЛЕНА .
24.08.2001 18:12:13, АЛЕНА
Здравствуйте.
Мне 35 лет и я имею двух 14 летних дочек-двойняшек. Но так случилось что мой муж имеет проблемы со спермой, хотя он имеет дочь 19 лет.И мы решились и надеямся на успех.
14.06.2001 22:50:30, Irina
Ia posle ICSI zaberemenela. I ochen" schastliva! 08.06.2001 20:16:22, Svetlana
Расскажите как у вас получилась. 14.06.2001 22:58:08, Ирина
я категорически не согласна с Наташой,ведь во-первых наука идет в перед и то ,на что раньше требовалось много сил ,терпения и денег теперь делается ,возможно не дешевле,но быстрее и эффиктивние.
Кроме того я считаю ,что нет ничего плохого ни в использовании не востребованых эмбрионов,ни в клонировании.Люди гибнут в катастрофах,от болезней,человека просто могут убить.А эти исследования и эксперименты могут помочь исправить последствия...трагедий.
06.06.2001 14:10:26, Юлия
Статья очень необъективная!!!
Насколько мне известно женщина спомощью ЭКО может забеременеть в лучшем случае с третьего раза... Но были случаи , что аж с 25 раза. Вы представляете сколько терпения и разочарований должна испытать женщина согласившись на ЭКО(не говоря уж о деньгах) . А автор статьи нам рассказал только о самом хорошем. Но это всего лишь цветочки.
Почему-то все!!!и медики и журналисты почему-то упорно молчат о теневых сторонах экстракорпорального оплодотворения. Бесплодная женщина мечтающая дать жизнь одному ребенку,обрекает остальных детишек на смерть - ведь ей в матку подсадят не менеее трех эмбрионов , а остальных - заморозят. И если у женщины все получится и , даст Бог ,забеременеет , что будет с замороженными эмбрионами. Медики будут ставить над "бесплатным человеческим сырьем" разные эксперименты, а мамочка даже не вспомнит о них. Вы скажете , как же , а если она придет 25 раз на последующую имплантацию эмбринов. Могу вам сказать , что очень мало таких пар у котрых и терпения и денег хватило бы на то , чтобы позволить себе такую дорогостоющую помощь.
А знаете вы о том , что не только бесплодным семейным парам помогают родить малыша в подобных центрах ЭКО?
Представьте себе , что с помощью суррогатного материнства у парочки гомосексуалистов появляется дочка...Кто-то может сказать - они тоже люди , и если они хотят детей - почему бы и нет...А кто подумал над чувствами того ребенка , который вырастет в такой семье , где роль папы играет один мужчина, а роль мамы - другой мужчина. Каково будет такому малышу на улице , в саду , в школе , когда на него (нее) будут тыкать пальцем...Будет ли счастлив малыш в такой семье ?

Этот список можно продолжать дальше, но тогда у меня получится не отзыв , а статья...
Страшно. Куда катится наш мир.
Многие подумают про себя , "Была бы ты на моем месте, тоже бы ухватилась за единственный шанс иметь своего ребенка".
Дорогие мои , я вас прекрасно понимаю , и пишу это для того , чтобы государство наше наконец-то подняло глаза на эту проблему и узаконило бы ЭКО так , чтобы и медики не могли использовать эмбрионы в качестве материала для исследований, и разные шокирующие безнравственные предложения не имели бы места в подобных центрах . Да и еще от ЭКО до клонирования не так уж далеко...Кстати в подобных центрах клонированием занимаются тоже...
12.05.2001 16:42:29, Наташа
Сегодня я сдала кровь на ХГ после процедуры Икси. Я - беременная. Я очень счастлива. Мне 27лет, 8 лет - бесплодие. 28.04.2001 18:39:56, Наташа
Пожалуйста, скажите, где Вы делали ИКСИ и чколько это стоит? Спасибо огромное за ответ (заранее...) 04.07.2001 13:33:18, Татьяна
Уважаемая Татьяна,
я тоже готовлюсь к этой процедуре в Польше в Белостоке. Это недалеко от белорусской границе.
Стоить это будет от 1250 до 1750 долларов.
Адрес центра www.kriobank.pl

Удачи!
04.10.2001 17:36:20, Ольга Р
Зорька
Ух!:))) Какое счастье! Мои поздравления! Берегите себя и малышика!!!
Будьте здоровы!:))
03.05.2001 15:16:25, Зорька
[пусто] 28.04.2001 18:36:06, Наташа
Интересно, проводилась ли следующая статистика: насколько много бесплодных людей получается из пробирок? Не возьмет ли природа свое и не прервет ли чью-то чепочку жизни в другом поколении, если в этом не вышло? 26.04.2001 14:52:46, Елена из Сибири
Статья очень интересная.
Я рада,что существует такой способ ...
Спасибо за информацию.
24.04.2001 16:34:28, ГАЛИНА
К сожалению,не очень владею информацией, но достоверно знаю, что моя знакомая забеременела после первой же процедуры.Ребенку уже 2 года, все происходило на моих глазах, все счастливы и довольны. Оплодотворение происходило в Хельсинки, цены и клиники не знаю, если уж очень надо, постараюсь узнать. Удачи вам, по-любому. 05.10.2001 01:45:09, Tanya and K*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!