Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парлодел и Л-тироксин

Уважаемые планировщицы:))) Назначили эти 2 лекарства парлодел и Л-тироксин. Ваше мнение о них? Кто что слышал, скажите. Я знаю, что они ингибируют какие-то доли гипофиза, ответственные за выработку пролактина. А о их вреде или не вреде ничАго не знаю. Пока не начала пить подскажитеее... Плиз:)))
11.06.2003 15:41:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначали парлодел, когда пролактин был в два раза повышен. Пила по четвертинке таблетки в день. Голова от него болела жутко, но пролактин тттчнс пришел в норму. Кстати пролактин сдают с5 по 8 день цикла, и перед этим нервничать совсем нельзя, т.к. это очень чувствительный гормон. 11.06.2003 17:48:49, Аноли
Снандулия (NTL)
у парлодела очень много побочных эффектов, в русскоязычной версии инструкции они почему-то не перечислены
11.06.2003 16:24:31, Снандулия (NTL)
alena
я сама принимаю L-тироксин и знаю что его назначает эндокринолог и строго контролирует И еще его нельзя сразу дозу пить начинать потихоньку надо(если доза=100 мг. то первую неделю пьют 25, потом 2-ю 50, третью - 75 и потом начиная с четвоетой уже всю дозу и так же снижается)
и потом меня строго контролируют с этими таблетками регулярно сдаю кровь на гормоны.

так что вам решать что делать
11.06.2003 15:50:51, alena
А мне что-то врач ничего про сдачу крови не сказала:((( Может еще рано, я пить начну наверное через 3 дня. А до этого к ней еще прийду. Может сдавать надо будет кроффффф.... А вы с какого дня цикла начали пить? И сколько вам сказали? Мне назначили парлодел по половинке и Л-тироксин по 0,25 раз в день. Это в том цикле, когда планируем беременеть:))) 11.06.2003 16:12:37, Можно не говорить?
alena
Простите, а зачем вам лишние гормоны нужны?? у вас что, гормональный фон не в порядке??? Я сначала сдаю кровь, а потом мне врач регулирует дозу тироксина. Я этот препарат пью с ноября 1999 года т.к. у меня была операция на щитовидке. И вобще этот препарат нужен для востановления нехватки гормонов вырабатываемой щитовидной железой. Я тут давала описание этого препарата и его показания к применению. А кто вам назначил??? Эндокринолог? и даже без сдачи крови??? я бы поостереглась просто так принимать гормоны - это вобще то опасно.
Только поймите правильно - я не пугаю, я просто понять не могу как можно назначить L-тироксин без сдачи крови до назначения??? Может вам к другому врачу сходить?

Поищите по поиску я еще и ссылку давала про гормоны ТТГ.
11.06.2003 16:24:44, alena
Нет, вы не поняли, я делала 2 анализа и на них слегка повышен уровень пролактина:)))) 11.06.2003 17:00:45, Klavdia
alena
пролактин и щитовидка это разные вещи:((. Я бы точно пошла к другому врачу. Понять не могу связь пролактина и тиротропного гормона

Но это дело ваше. Я знаю одну кошмарную историю, когда девушку лечили 3 года, чтобы они смогли завести малыша, а потом, ей какая-то (простите) сволочь, назначила гормональные таблетки не удосужившись почитать карту... и ВСЕ... насовсем. Уже 5 лет и все безрезультатно. Я не пугаю, просто не понятна мне связь таких гормональных препаратов

И еще вопросик: а вам сказали как тироксин принимается?
11.06.2003 19:27:58, alena
Снандулия (NTL)
слeгка повышен и сразу парлодел???? 11.06.2003 17:09:17, Снандулия (NTL)
Ну так сказала:(((( Ну как же так жить, если каждое назначение врача еще и проверять надо????? Уффф... Мне по половинке назначили. Блин... 11.06.2003 17:16:27, Klavdia
Снандулия (NTL)
я, конечно, не врач, но пить парлодел в период зачатия мне кажется странным

мне самой его пришлось пропить (тогда я еще не знала о нем ничего ужасного): у меня был очень повышен пролактин (после замершей беременности выделялось молоко), врач назначил его не сразу, сначал ждал, естественного понижения. я пила чуть больше месяца
11.06.2003 17:24:47, Снандулия (NTL)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!