Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киста желтого тела

Я сегодня сходила к врачу и на УЗИ со своей задержкой, оказалось - киста желтого тела, дали мне снимок с огроменным шаром на яичнике (3 см врач говорит). Сказали ничего не делать, ждать месячных в течение 30 дней. У кого-нибудь было такое?
10.06.2003 16:11:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была неоднократно. Один раз доросла до 6 см. Потом рассасывается.
Мне врач рекомендовал пить Дюфастон. А в следующем цикле - какие-нибудь противозачаточные, например, Диане.
Киста ушла. Оперировать не пришлось.
А до 4 см - это небольшая киста, вообще не страшно.
10.06.2003 20:36:44, Мыся
У меня такое было, когда задержка была на 3 недели. Врач сказала, что все рассосется, что и случилось. Я не спец, но мне казалось, что это характерно для 2 фазы. поправьте, если не права, самой интересно 10.06.2003 16:24:31, рыжик
И я о том же, характерно для второй фазы и рассасываются сами. А кстати вспомнила, после операции врач мне сказал, что яичник на котором была такая киста был как-бы в скорлупе и им пришлось эту скорлупу прорезать, что бы фолликул мог выйти а не образовывать кисты :( 10.06.2003 16:46:46, Санечка
Да, насколько я знаю, это во второй фазе бывает. Кстати, врач сказала, это хороший знак в том смысле, что явно говорит об овуляции. У меня раньше ановуляция была. 10.06.2003 16:30:32, Shelly
Это скорее всего фолликулярная киста, у меня было такое, да и сейчас так (если не рассосалась). Врачи утверждают что они (кисты такого характера) рассасываются сами в течении месячного цикла. Я лечу свою кисту так - пью настойку из гречких орехов (14 скорлупок от грецкого ореха настоять на 0,5 литре водки в темном месте в течении 7 дней, далее пить по столовой ложке утром на тощак каждый день) Приятного мало (учитывая что я совсем не пью спиртного), но в прошлый раз она у меня рассосалась полностью.
На УЗИ мне в понедельник надеюсь, что её не будет:)
10.06.2003 16:16:51, Санечка
А у тебя это в первый раз? По-моему, фолликулярная киста и киста желтого тела - не совсем одно и то же. Мне сказали обязательно прийти после 30 дней, даже если не начнутся месячные. 10.06.2003 16:33:09, Shelly
У меня это не впервый раз, но когда у меня обнаружили кисту я начиталась всякой литературы, там написано, что бывает только 2 вида кист - эндометриоидная и фолликулярная.У меня были обе 1-ю мне сделали операцию в марте, а вторую лечу сама. 10.06.2003 16:44:13, Санечка
Спасибо за ответ, Санечка! Все у нас будет хорошо : ) Кстати, я родилась ровно на 2 месяца позже тебя : ) 10.06.2003 17:11:38, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!