Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня напугали последствиями стимуляции

Девочки, всем привет...
Про плохое пишу - не читайте, кому нервничать нельзя! :(
Я вчера пообщалась со старой подругой, а потом всю ночь не спала...
У нее стимулировали троюродную сестру в 32 года, она забеременела, родила, и через 3 месяца после родов умерла от рака матки...
Уфф... :((((((
Зачем она мне это рассказала? Чтобы я не очень-то хотела ребенка, наверное...
Чтобы я думала о себе и беспокоилась в первую очередь о себе...
Вобщем, трясет меня всю... Глаза на мокром месте... На работе сижу, еле сдерживаюсь, чтобы не реветь.
Я уже так по-хорошему настроилась, что приедет Мария, лапару сделаем, простимулируюсь - и наконец-то получится...
Не знаю. Я теперь вообще ничего не хочу делать. Ступор какой-то...
Девчата, Красавица, Liman, стрелка, Кенга, ПокаНеважно, Mistery, Мыся, Каринка, Шапа... Кого еще забыла?
Нужна ваша поддержка. Напишите мне хоть что-нибудь...
:((((((((((((((((((
06.06.2003 10:18:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonja
Агния, ну подумай логично, стали бы врачи делать стимулирование если оно как побочный эффект рак давало бы? Да даже если бы процент мизерный был все рачно врачи бы на это не пошли. Способ этот проверенный, на западе очень распрастраненный. НЕ МОЖЕТ стимурирование к такому приводить.
Правильно девочки пишут, у девушки скорее всего уже было что-то. А беременность просто сделало лечение невозможным.

Так что стимулирование и рак две вещи друг от друга НЕ зависящие!

Агния, ты успокойся. Страшных историй можно обо всем услышать (ох уж эти доброжелатели!) Мы тут все с тобой. Все будет хорошо! Выше нос!
06.06.2003 15:30:56, Sonja
Ежик в тумане
подробности истории не известны. Насколько я знаю, от рака нельзя умереть, не зная о нем. Т.е. смерть от рака - это не смерть от сердечного приступа, это мучительное и долгое умирание... Поэтому, думаю, стимуляция могла просто ускорить уже имеющийся процесс, но никак не спровоцировать. 06.06.2003 12:29:38, Ежик в тумане
Утка
действительно: зачем она рассказала?:(( я думаю, что надо поговорить с Марией, почитать инет по поводу стимуляции, принять решение. я думаю, что ступор пройдет. правда, я верю, что такие случаи бывают так редко, и не зависят от стимуляции или каких-то других процедур. мне кажется, что рак матки так быстро не мог развиться. 06.06.2003 12:21:29, Утка
Мне кажется, ситуация могла быть следующей; у девушки начинался рак шейки матки, ещё ДО беременности, но его проглядели.
Вообще, ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый год надо делать мазки на цитологию, лечить эрозию, если она есть, короче, следить за своим детородным органом.
Так вот, если к данному вопросу отнеслись небрежно, а потом назначили стимуляцию, то, возможно, простимулировался рост и раковых клеток.
К сожалению, от этой болезни никто не застрахован. Но зачастую рак лечится, если застигнут на ранней стадии. Значит - надо бдить. Вот и всё.

Кстати, уменя псориаз. Это такие мерзкие болячки по всему телу. Жутко чешутся и болят. Практически не лечатся. Зато, как я слышала, у больных псориазом не бывает рака. Хрен редьки не слаще.
06.06.2003 11:43:19, Мыся
Мыся, насчет псориаза (извини, что так встреваю) знаю, есть книжка американистого автора (говорят, что редкая, но я видела ее в продаже - первая же ссылка в яндексе http://psora.df.ru/pagano.html), в которой он вполне доходчиво пишет, что облегчить состояние больного псориазом можно, несколько изменив образ питания (это не реклама!). У моей мамы псориаз с детства, правда, локально и не чешется, так она очень прониклась идеей такой диеты и уже наблюдает у себя небольшие, но изменения в лучшую сторону. У меня тоже был псориаз в детстве, но как-то прошел сам собой... Знаю, что очень хорошо помогает в лечении отсутствие переживаний и слез (спокойствие вообще), но, к сожалению, в наше время это труднодостижимо... Удачи! 06.06.2003 12:34:06, не доктор :), но все-таки...
Ежик в тумане
Кстати, поддерживаю. Именно подобными "методами" - определенное питание, спокойствие - псориаз "излечим". Времени на "излечение" много уйдет, но результат будет обязательно. 06.06.2003 12:48:27, Ежик в тумане
Девочки, спасибо :-)
Я, конечно, знаю про Пагано и всех остальных. Только вот сочетать планирование беременности с диетой, наверное, не самый лучший вариант (а планируем мы уже три года).
Так что мы сначала с детками разберёмся, а потом с псориазом.
А диета всё-таки тоска. Я, например, без молочных продуктов жить не могу. А согласно Пагано их, кажется, нельзя. Плюс надо пить отвар какой-то коры вяза и прочую муть.
Наверное, меня ещё не слишком "припёрло". Наверное, если за время беременности лучше не станет, после неё займусь псориком...
06.06.2003 13:26:19, Мыся
Ежик в тумане
Однозначно - не приперло!! :) Не знаю насчет данного стиля питания (Пагано), но думаю, не обязательно буквально на диете сидеть. Надо обменные процессы в организме слегка изменить, а это можно сделать корректировкой питания. Не обязательно отказываться от молочных, но лучше их ни с чем во время приема не сочетать, к примеру. Нравится кефир - пей кефир, и только его. Если чего-то еще захочется, то часа черз 2 только. И т.д. и т.п. Впрочем, уверена, что если "припрет", ты все это будешь соблюдать :) 06.06.2003 14:32:41, Ежик в тумане
На самом деле, никто не говорит о голодании. Как я поняла, Пегано говорит о том, что внешнее проявление псориаза свидетельствует о проблемах с печенью. Т.е. для того, чтобы от них избавиться, нужно облегчить работу печени - не есть жирное-соленое-копченое-острое (или по крайней мере значительно сократить), алкоголь, помидоры (я удивилась) и т.п. В принципе, понятие "здоровый образ жизни" и содержит в себе эти ограничения... А все вкупе - любовь к своему организму, душевное спокойствие (вспомни Карлсона!) и невозмутимость -наверняка пойдет только на пользу... :) 06.06.2003 14:47:34, не доктор
Ежик в тумане
Дык и я о том же, как ни странно :о) 06.06.2003 15:16:25, Ежик в тумане
Красавица
В общем, так. Факторов, способствующих развитию рака матки и шейки матки может быть множество, в том числе инфекции и хирургические вмешательства. Такому риску подвержены многие женщины. Поэтому мы не можем судить о том, что произошло на самом деле. Единственный выход - профилактика заболевания. Думаю, стимуляция не могла привести к трагедии. 06.06.2003 10:57:20, Красавица
Красотуль, спасибо за ссылку!
Я бы так не дергалась, но у меня еще и наследственность не очень по этому делу... :(

Я уже и плачу, и смеюсь одновременно - если до 30 удалить на фиг яичники - рака молочных желез на 100% не будет! :))) и :(((

Ой, блин... Пойду новопассита выпью, и сопли вытру...
06.06.2003 11:12:59, Agnia
Красавица
Ты просто нервничаешь перед поцедурами. Я как-то спросила врача о побочных эффектах, указанных в инструкции к препаратам. Она ответила, что если их не перечислят, то на производителя можно подать в суд при возникновении осложнений. Но это совсем не означает, что они будут. Такие случаи крайне редки, вероятность равна тому, что кому-то на голову упадет кирпич (ттт). 06.06.2003 11:23:06, Красавица
Dianka
off: Оль, не пригодилась ссылка? А то ты ничего не ответила... 06.06.2003 11:24:12, Dianka
Красавица
Какая ссылка? Торможу, наверное. 06.06.2003 11:27:43, Красавица
Dianka
Я тебе на почту высылала спец предложение по Тунису - ты же вроде хотела поехать. :) 06.06.2003 11:30:31, Dianka
Красавица
Ой, я почту сто лет не проверяла! Побежала смотреть. 06.06.2003 11:32:31, Красавица
Dianka
:))) 06.06.2003 11:38:41, Dianka
Красавица
Спасибо, ответила. Только мы теперь в Тунис в сентябре собираемся (если обстоятельства не изменятся, гы!). В июне не успеваем, в июле-августе жарко (к вопросу о перегреве :-))) и дороже. 06.06.2003 11:45:43, Красавица
Dianka
Тоже ответила. :) 06.06.2003 11:53:30, Dianka
я про стимуляцию особо ничего не знаю, но согласна с большинством - кто установил, что рак от стимуляции??? 06.06.2003 10:37:14, Апельсинка
Кенга про это писала, и Мыся. Могут быть такие побочные эффекты от стимулирующих препаратов... 06.06.2003 10:39:01, Agnia
Минуточку, я про рак не писала!
Я писала, что могут быть кисты и их разрывы. Но это естественный риск при любом стимулировании, поэтому ты и будешь ходить через день (а то и каждый день) на УЗИ. И если всё заметить вовремя, то всё лечится. Только обидно, что курс стимуляции "псу под хвост".
06.06.2003 11:38:42, Мыся
Да ерунда все это, меня 3 раза стимулировали, пока не умерла:)))И еще пойду хоть 10 раз стимулироваться если надо будет, про рак не когда не слышала, в инструкциях лекарст побочных явлений таких нет.А почему ты решила, что именно от стимуляции у нее рак был?
В чем здесь связь не понимаю?????
Может у нее до этого он начинался, а через 9 месяцев дал о себе знать.
Ты же не врач и всех подробностей не знаеш, а люди могут говорить все что угодно и если все время им верить, то нас бы давно уже небыло на этом свете.
Так что выбрось эту дурь из головы и иди спокойно стимулироваться:)))))
06.06.2003 10:35:04, Белокурая Пантера
Пантера, а сколько у тебя каждый раз вызревало фолликулов?
Меня стимуляции ещё смущают тем, что при этом тратится годовой запас яйцеклеток (во всяком случае, у меня так получается). Т.е. каждая такая стимуляция приближает на год мой климакс. :о(
Я сейчас вот сижу настимулированная "по самые уши" - мутит, аппетита нет вообще (похудела на полтора кило за неделю), то плачу-то смеюсь. Короче, "колбасит" меня по полной программе. Не думаю, что это полезно... очень боюсь, что начнут расти кисты и вся стимуляция сорвётся..
Страааашно.
06.06.2003 12:26:49, Мыся
Я у меня стимуляция нормально проходит, ни чего не болит, не тошнит, чувствую себя как всегда. А вызревает один хороший фолликул, врач говорит что больше и не нужно.
Может меня стимулировали препаратами послабее чем твои?
06.06.2003 12:46:52, Белокурая Пантера
Молодец твой врач.
А в этом центре такой подход, что инсеминацию проводят только при гиперстимуляции. Может, им это выгодно? Ведь лекарства-то я тоже у них покупаю. А если плодов приживётся много, то придётся ещё потом лишних убирать, а это тоже деньги.

Хотя я как-то слышала мнение одного врача (не возьмусь утверждать, что оно истинное), что если у женщины "слабая овуляция" (не помню, как точно он сказал), то даже наличие её не гарантирует беременности. Вот если фолликулов изначально несколько, то даже неполодотворённые они всё равно образуют жёлтое тело, выделяют прогестерон, и тем самым помогают поддержать ту единственную яйцеклетку, которая оплодотворилась.
Возможно, эта теория - полная муть. Я в данном вопросе не сильна. Может, я вообще врача поняла неправильно...
Поживём - увидим.
06.06.2003 13:30:13, Мыся
У тебя с Мысей совсем разные лекарства были, насколько я помню...
Может, мне тоже назначат пока что-нибудь не очень зверское? :(
Ой-ёёй...
Мария нужна!!! А то я и лапару передумаю делать... В угол забьюсь и не выйду...
06.06.2003 10:45:53, Agnia
Да не бойсь ты так, сама знаеш, что раковые клетки могут начать развиваться у кого угодно и когда угодно. Может это 1 случай из миллиона. Так же как и при стимуляции тройней забеременнеть-это тоже редкий случай.
Тем более таблеток то всего 10 штук надо выпить, не 100 и не 200 ведь.
Чаго ты трусиш то?
Вот ты боишся самой простой стимуляции, а ты представляеш как девчонок стимулируют перед ЭКО или ИКСИ? В 3 раза сильнее.
06.06.2003 11:07:29, Белокурая Пантера
А где доказательства, что рак развился из-за стимуляции?
ИМХО, волков боятся в лес не ходить. И жить вообще вредно. Экология и прочее.
Если тебе нужен ребенок, врач рекомендует стимуляцию - не факт, что это плохо отразится на твоем здоровье.
Да, я слышала, что стимуляцию не рекомендуют делать много раз, т.к. истощаются яичники, но то что развивается рак, да еще так быстро (прогрессирует) - я сомневаюсь.
По-моему это дилетантские рассуждения.
Явно у сестры твоей подруги уже были предпосылки к онкологии.
06.06.2003 10:24:35, Бяка-Пузяка
Пума
Согласна. Вообще-то причины возникновения рака пока точно неизвестны. Может быть, именно потому что нет таких четко прослеживаемых физиологических причин. 06.06.2003 10:43:26, Пума
Еще плохо, что спросить не у кого - Марии-то нету. Я у нее обязательно спрошу про это, когда она приедет...
06.06.2003 10:37:14, Agnia
В понедельник уже появится я так поняла. 06.06.2003 12:22:56, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Меня тоже стимулировать будут....нет слов, может это все не от стимуляции? 06.06.2003 10:20:55, Белоснежка
Ну вот... Я и тебя теперь напугала.
Сказали, что от неё - там и в описании к лекарству написано, какие могут быть "побочные эффекты"...
Блин. Я и так-то боялась, а теперь вообще всё бросить хочется...
06.06.2003 10:26:59, Agnia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!