Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электронный или ртутный градусник

Привет вем. Пожалуйста ответьте на вопрос. Решила я сегодня измерить свою базальную температуру. Ну так вот, взяла я электронный градусник - он позазал 37,7, затем для проверки взяла ртутный - он показал 36,7, затем электронный - он показал 37,2. Так какому градуснику верить, посоветуйте пожалуйста.
Заранее спасибо
06.06.2003 09:12:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lerusя
Несколько лет измеряла электронным там когда садится батарейка на экране значек мигает. В предыдущем цикле температура странно скакала и девочки посоветовали ртутный. В этом цикле ставлю эксперемент сначала 5 минут ртутным, потом электронным температура практически одинаковая в электронном чуть выше. 06.06.2003 10:57:04, Lerusя
Белоснежка
Я за электронный с нормальной батарейкой, пользовалась сначала ртутным, но для меня было это не удобно. 06.06.2003 10:18:49, Белоснежка
Рекомендуют ртутный, т.к. электронный более чувствительный плюс у него многое зависит от батарейки. 06.06.2003 10:12:23, Бяка-Пузяка
Красавица
Я за ртутный градусник. Практика показывает, что он ошибается реже. 06.06.2003 09:56:27, Красавица
Поддерживаю! В электонном ведь батарейка, а она не всегда на 100% функционирует, я имею ввиду, что разряжается 06.06.2003 10:08:09, penka
мне кажется, такой большой погрешность конечно быть не может :-)
может батарейка плохая?
у меня разница небольшая между эл. и рт. - где-то 0,1 градус, но для того, чтобы сложилась общая картина цикла (подъемы, фазы) - надо просто пользоваться каждый день одним и тем же градусником.
06.06.2003 09:30:04, Апельсинка
ИМХО, главное пользоваться одним и тем же градусником. И в электронном главное, что бы батарейка была новой. У любого градусника может быть погрешность. Мне больше нравится вариант электронного, потому как я трусиха - а вдруг ртутный прямо там... сломается? :)) Но может, девочки знающие что-то более умное скажут.. 06.06.2003 09:22:14, Некто
Он сломается при условии если его там сильно сжать :) либо сесть на него. А лежа в течение 5 минут с ним ничего не произойдет. 06.06.2003 10:13:30, Бяка-Пузяка
Lerusя
Минус ртутного - его встряхивать надо, чтобы температуру сбить. На моих глазах в больнице девушка встряхнула градусник, а у него головка отвалилась и ртуть по палате раскатилась. 06.06.2003 10:46:07, Lerusя
ГРАДУСНИК НАДО ВСТРЯХИВАТЬ ТОЛЬКО НАД КРОВАТЬЮ !!! Тогда такой беды у вас не случится. Даже если вы его уроните, плюхнется он в мягкое одеяло. 06.06.2003 12:28:15, Мыся
Lerusя
Она его над кроватью встряхивала: не ударяла и не роняла (корпус в руках остался, нос отлетел). Потом кровать обследовали на наличие ртути. 06.06.2003 13:07:29, Lerusя
А я сейчас вспоминаю, как в детстве в больнице медсестра градусники встряхивала. Мне кажется, она носик указательным пальцем придерживала. %)
Или это уже мне "музыкой навеяло"?
06.06.2003 13:31:46, Мыся
Ну значит раньше роняла и от интенсивного встряхивания носик отвалился. Но опять таки, этот случай не говорит о том, что все градусники разбиваются при встряхивании :) просто так получилось. 06.06.2003 13:10:27, Бяка-Пузяка
Lerusя
Согласна, надеюсь это скорее исключение. 06.06.2003 13:58:02, Lerusя
У меня тоже так бывало, когда сильно тряхнешь, а рядом стол, стул или шкаф и нечаянно ударишь градусником об эти предметы. А так не должен он разбится, значит она его роняла до этого. Я электронным пользуюсь для измерения обычной температуры, он очень быстро показывает, в отличие от ртутного. А вот именно для БТ мне удобней ртутный. 06.06.2003 12:07:13, Бяка-Пузяка
ужас какой! 06.06.2003 10:49:27, Пуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!