Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размер фолликула

Специалисты, подскажите, пожалуйста, каким должен примерно быть размер фолликула перед овуляцией.
Мне вчера намеряли 16мм, решили еще через день посмотреть. А мне интересно, сколько ему еще расти?
05.06.2003 15:01:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белоснежка
Я не специалист но отвечу, вроде фолликул растет примерно 1,0- 1,5 мм в день, овуляция происходит когда он достигнет размеров больше 20 мм 05.06.2003 15:16:49, Белоснежка
из этого следует неопределенный вывод: допустим, фолликул достигает 20 мм, тебя инсеменируют, но фолликул растет дальше, по 1 мм в день , скажем. А если овуляция наступит через 3-4 дня? Где гарантия того, что спермики не вымрут там?.. Вот как бы угадать? 05.06.2003 15:25:12, местная
Белоснежка
Когда делают инсеменацию, то делают специальный укол, который провоцирует овуляцию, и овуляция происходит в течении 24 часов, так что спермики все успеют сделать. 05.06.2003 15:30:32, Белоснежка
укол делают не всем. Дело в том, что ЧХГ вызывает ещё больший всплеск в яичниках, что может привести к неприятным последствиям (без опоры на аннотацию к Гоналу-ф не могу точно описать, что происходит, боюсь наврать. Найдите в сети аннотацию к Гоналу и почитайте - там очень подробно расписано). Во всяком случае при стимулировании при поликистозе ЧХГ скорее всего не назначат.
Бывает, что фолликул перерастает 22-24 мм, но в этом случае уже речь идёт о кисте (у меня как-то в одном цикле она доросла до 6 см в диаметре). Тогда уже никакой овуляции не будет. Просто со временем киста регрессирует (за 1-2 месяца) и цикл начнётся по-новой.
Фолликулы растут приблизительно на 2 мм в сутки, обычно исходят из таких соображений. Так что скорее всего Вас будут УЗИровать ежедневно после 18 см, и как только - так сразу.
Мне будут делать инсеминацию трижды (три дня подряд), пытаясь таким образом заловить оптимальный день.
05.06.2003 17:47:53, Мыся
Спасибо всем за разъяснения! Мне инсеминация пока не актуальна - счастье, что вообще есть доминирующий фолликул - первый за полгода. Так что, с вашего позволения, я попрошу кулачков на выходные, ладно? 06.06.2003 06:38:40, Elly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!